Присоветуйте змею. Завел! Есть фото.

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Ответить
BricK
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 8

Re: Присоветуйте змею. Завел! Есть фото.

Сообщение BricK » Пн июн 24, 2013 16:30

Necron overlord, stanruss, спасибо большое! Пока вопросов больше нет :) , осталось только заиметь змия.
Последний раз редактировалось BricK Вт июл 09, 2013 21:49, всего редактировалось 1 раз.
BricK
Адульт
Адульт

Re: Присоветуйте змею

Сообщение BricK » Вс июн 30, 2013 12:23

У меня еще один дебильный вопрос: лампа накаливания вообще нужна только для поддержания температуры, или для того, чтобы в терре был "световой день"? Вот, например, если растить подростка ринха в контейнере - ему там лампа нужна или нет? Технически себе плохо представляю лампу накаливания в пластиковом контейнере просто. Как вообще полоз Буланже к свету относится? У меня просто в комнате, в которой он будет жить, постоянный полумрак, ибо пауки и скорпы...
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Вс июн 30, 2013 20:00

Подавляющему большинству змей свет вообще по боку. Ринхофисы относятся к этому большинству. У нас они как раз и сидят в контейнере (правда, полупрозрачном) на термоковрике, без всяких лампочек.
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Вс июн 30, 2013 21:48

Я просто думаю, что пока жара сейчас несусветная стоит, лампочку даже включать не буду - зажарится змей, боюсь. Склеил терр кстати, кубик 36х36, вентиляция - сетка (5х36см.) на крышке и куча дырок диаметром 8мм. в нижнем порожке спереди. Думаю, пока ему хватит таких объемов. Завтра поеду за растениями и корягой, как обустрою терр - выложу фото :)
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Пн июл 01, 2013 11:19

Да, таких объемов ему хватит лет до полутора. А вот через отверстие диаметром 8 мм змея не улизнет? Они мастера вылезать в самые мелкие дырочки. Рекомендую уточнить у хозяина этот момент.
И жду фоток :)
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Пн июл 01, 2013 12:48

А вот через отверстие диаметром 8 мм змея не улизнет?
Уже подумал на этот счет, вырезал круглые "заглушки" из металлической сетки, если змея приедет очень маленькая - тут же их вклею. Тут ведь какое дело, как с пауками - я когда в первый раз увидел Х. ливидум 1L (один из моих первых пауков) - не знал, плакать или смеяться, таким он мне показался маленьким. Я думаю, и со змеем так же будет, ожидания не всегда оправдываются... Фотки будут как только все доделаю, еще камеру влажности лепить :wink:
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Вт июл 09, 2013 21:48

Выкладываю фото. Змея сфоткана через пять минут после того, как слопала бегунка с пинцета. Фото не очень конечно, но вроде терр видно...
http://gifok.net/images/2013/07/09/7dsDG.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/09/lnGk5.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/09/c9L4g.jpg
http://gifok.net/images/2013/07/09/0bNTt.jpg
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Вт июл 09, 2013 23:27

Ути какой масенький буланжонок :good: Обожаю этих маленьких кикиморок! :)

Поздравляю с новым питомцем!!! Прекрасный выбор!
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Вт июл 09, 2013 23:29

Классный ринх и очень достойный терр! Поздравляю!
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Вт июл 09, 2013 23:46

Спасибо! Змей нравится сильно, думаю, понеслась, будет еще Morelia viridis, но много позже, и на нем, надеюсь, со змеями все, иначе они пауков начнут вытеснять :) . И да, еще маленький вопрос - на фото видно поилку, она достаточно большая, змея ее полюбила, торчит в ней часто, а камеру влажности полностью игнорирует, либо сидит на драцене (я это растение выбрал именно потому, что после опрыскивания сверху в "чашечке" вода полдня не высыхает). Может, убрать камеру влажности, как считаете? Лампу накаливания пока не вешал, у меня сейчас в комнате 26 градусов днем и 23 ночью, ему вроде бы достаточно... Лампа есть, таймер есть, могу повесить, но тогда в "горячем" углу будет 30 и больше, многовато, мне кажется.
AlexKilla
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение AlexKilla » Ср июл 10, 2013 00:14

Офигенный змей и терр тоже прикольно сделали) Поздравляю! :good:
Анхоли
Адульт
Адульт

Сообщение Анхоли » Ср июл 10, 2013 00:43

Поздравляю )
Вышел ёжик из тумана, Вынул ножик из кармана...
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Ср июл 10, 2013 11:15

Камеру влажности лучше оставить, она не мешает, а укрытие змее все равно нужно. А вообще ринхи отмокать любят, это да. И точку прогрева сделай обязательно! В отличие от пауков, змеям она жизненно необходима. Если лампа слишком сильная, вкрути менее мощную или подключи ее через диммер, но у змеи должна быть возможность прогреться хотя бы до 30 С, особенно после кормления, иначе будет срыг.
По хондрам могу сказать, что у них часто по молодости проблемы с кормлением. Лучше брать уже раскормленного, чтобы самому не пихать.
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Ср июл 10, 2013 11:59

Понял, сегодня же лампу поставлю. А по поводу камеры влажности - укрытие то у нее и так есть - она прячется под листьями Драцены в углу, там постоянно влажные кокосовые чипсы и сфагнум. А в этой баночке из-под конфет с рубленым сфагнумом влажным я ее не видел ни разу, другое дело, что я наверное неправильно ее оборудовал, надо было крышку оставить, в ней прорезать дырочку круглую, чтобы змея могла без проблем пролезть, и сверху накидать субстрата, так? Единственное, мне тогда непонятно ее назначение - поилка для отмокания есть, укрытие влажное есть, зачем она нужна тогда :) ?
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Ср июл 10, 2013 12:39

Если укрытие само по себе влажное, то можно и убрать. Тем более если она без крышки, тогда от нее действительно толку ноль. Делается именно так, как ты описал - контейнер небольшой, в крышке вырезаешь дырочку, внутрь влажный сфагнум, снаружи по желанию можно задекорировать (например, обмазать силиконом и облепить кокосовой крошкой).
Вообще укрытие должно быть такое, чтобы змея была закрыта со всех сторон. То есть он может в угол забиться, но спокойнее ему будет, если ты поставишь кокос или что-нибудь в этом роде, чтобы змея ощущала телом его стенки и была закрыта сверху.
К хондрам, кстати, это не относится. Эти ребята просто висят на ветках, без всяких укрытий, камер влажности и т.д.
Я не помню, давала ли я тебе ссылку на эту статью, есть мануал, где собраны воедино основные принципы содержания змей: Основные принципы содержания змей в террариуме, там и про укрытие сказано.
Ответить