Присоветуйте змею. Завел! Есть фото.

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Ответить
BricK
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 8

Re: Присоветуйте змею

Сообщение BricK » Вс июн 16, 2013 14:59

Нуу, хондры - это следующий этап будет, я думаю... Да и дороговато немного) Пока все-таки потренируюсь на Буланже, если раздобуду их конечно.
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Вс июн 16, 2013 15:32

Не хондры, вариегаты/хариссони
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Вс июн 16, 2013 15:55

Ааа, ты про ковровых... Ну они же кабаны, под них терр надо здоровый надо, наверное? Они не сильно длинные, но жирные... А так вообще да, это вам не какой-нибудь там полоз. И держать их не особо сложно, вроде, пишут что жрут без проблем и заморозку и свежеубитый корм... Основная проблема вообще с местом под него, пауканы тесниться не хотят особо :D .
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Пн июн 17, 2013 01:04

это вам не какой-нибудь там полоз
За что их так? Там есть очень суровые кабаны
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Пн июн 17, 2013 01:14

Питон - звучит солиднее :D . И стоит он посолидней, так что для начала - полозы, наберусь опыта - потом питоны. Мне, честно говоря, чисто внешне доставляет именно Буланже. Я, кажись, проникся к нему. А по поводу кабанов - я кроме Каспийского полоза особо крупных полозов не знаю пока. Но каспийский - такой убогий внешне...
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Пн июн 17, 2013 12:02

Кууууу, не обижай желтобрюха!!! Он прекрасен!
Очень крупными бывают большеглазые полозы, тайваньский тонкохвостый полоз. Но изначально вроде бы был запрос как раз на маленьких змей.
А многие питоны будут попроще иных полозов в содержании. Раз уж про боид речь зашла - добавлю к списку еще морелию бредли, правда, достать ее еще сложнее, чем ринхофиса.
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Пн июн 17, 2013 13:34

достать ее еще сложнее, чем ринхофиса
Тут еще многое в этот фактор упирается :( Буланже вот жду :wink: , узорчатого полоза прямо сейчас можно купить разводного этого года за копейки, а питоны... честно говоря, кроме хондров никто не впечатлил прямо так, чтобы "вау". А вот Буланже - очень даже впечатлил, так что Necron overlord, я продолжаю надеяться :) .
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Вт июн 18, 2013 01:25

Если впечатлил, то советую его и брать
у меня у самого 2 змеи случайно живут+Настины

1%-er Spider Crew Squad
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Вт июн 18, 2013 01:29

Dominion писал(а):Если впечатлил, то советую его и брать
у меня у самого 2 змеи случайно живут+Настины
А что у тебя за альбинос в здоровом терре сидит, давно хотел спросить?
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Вт июн 18, 2013 01:30

Orthriophis taeniurus taeniurus Albino T+

1%-er Spider Crew Squad
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Пн июн 24, 2013 13:56

Все, нашел! В середине июля должен приехать подросток (который ест сам мышат, с выкармливанием проблем не будет), если ничего не сорвется.
Чтобы подвести итого:
1) Влажность: кокосовые чипсы влажные на 2/3 + поилка в которой змея может поместиться полностью + камера влажности с постоянно влажным сфагнумом, в который он сможет зарыться. Опрыскивать из пульверизатора не буду.
2) Лампы накаливания достаточно, никаких термоковриков лепить не буду, в комнате +25 - этого достаточно вроде.
Остались вопросы:
А. лампу накаливания как часто включать надо?
Б. моему змею чуть больше года, одного голыша в неделю ему будет достаточно, я думаю?
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Пн июн 24, 2013 14:25

О, поздравляю! Выкладывай тогда фотку! (ничего, что на ты?)
Комментарии:
1) опрыскивать змею как раз можно и нужно, в отличие от пауков. И даже на саму змею можно побрызгать, главное - без фанатизма. Капли должны высыхать примерно за 2 часа. Я опрыскиваю влажных змей на ночь, имитируя выпадение росы.
А) обогрев включают на 12-14 часов в сутки, НО! летом нужно внимательно следить, чтобы животное не перегрелось. Если температура скакнет выше 25 С, в самую жару нужно будет обогрев выключать, оставляя его только утром и вечером. У меня плетевидка весь май и начало июня от еды отказывалась - видать, жарко ей было с 25 Вт лампой, после смены лампы на 15 Вт заела.
Б) мышиного голыша - недостаточно. Годовалый ринх должен быть длиной сантиметров 60-70, такая змея возьмет бегунка.Но есть одна тонкость - если он у продавца сидел на голышах (что вообще говоря ой-ей-ей и мы таких продавцов порицаем и не одобряем), то переводить на бегунков нужно постепенно, иначе могут быть срыги. Частота раз в неделю - ок, во время линьки не кормить.
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Пн июн 24, 2013 14:42

Ага, как доедет - выложу. На "ты" так на "ты" :)
1) На ночь каждый день прямо опрыскиваешь? Опасываюсь я этих регулярных скачков влажности (хотя у меня наверное "паучий" подход к этой теме).
2) Ок, принято. Тогда логичен второй вопрос - солнце не должно светить в терр со змеей? Я имею в виду, когда лампа выключена? Вот например - днем и так жарко, если солнце будет попадать на половину субстрата в терре, зачем лампа, так? Вечером после захода солнца включать ее на пару часов, и все... И еще вопрос - зимой, если я например целый день на работе, лампу включить будет некому. Клеить термоковрик все-таки придется?
3) Я не знаю, чем продавец кормил, уточню этот вопрос. Думаю, он не безобразничал, потому что змеи его разведения и думаю, он в них понимает. Значит, один бегунок раз в неделю :) . И еще по поводу кормления - где-то читал, что крысята в разы питательней мышат. Это так? Может лучше мелкими крысятами кормить (если найду)?
4) Вот еще созрел вопрос - как определить приближение линьки. Читал (давно), что глаза становятся мутными, оболочку глаза змея тоже ведь скидывает, а кроме этого?
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Пн июн 24, 2013 15:16

змея становиться как и пауки менее яркая, глаза становятся молочного мутного цвета, перед самой линькой глаза проясняются и наступает сама линька
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Пн июн 24, 2013 15:57

1. Каждый день, да. Но умеренно, не заливая. Скачки влажности "на повышение" есть и в природе, после дождя например, ничего ужасного я в этом не вижу.
2. Лучше, если солнце не светит в терр, а если и светит, то рано утром/поздно вечером, что исключает перегрев. Если днем солнце освещает половину террариума - там будет парилка.
Зимой, равно как и летом, освещение включается по таймеру. Самый удобный вариант.
3. Я тоже думаю, что с питанием было все ок - затягивают обычно быстрорастущие виды типа тигровых питонов, а ринхофисы обычно и так быстро продаются, их смысла нет удерживать от роста. Тем более если берешь у заводчика. Кормлением крупных змей голышами славятся барыги, которые так экономят, да еще привезенные из Европы змеи (не знаю уж, почему они их так держат, но факт).
Насчет крыс - многие говорят, что крысы полезней мышей (хотя некоторые считают, что без разницы). Если будет есть - корми крысятами, но, к сожалению, не все змеи соглашаются их брать. Можешь смеха ради попробовать как-нибудь запустить рыбок в поилку - говорят, ринхи очень азартно их ловят. Неумело, но с большим воодушевлением :)
4. Все правильно сказали, вот как возникнет ощущение, что змею припудрили - значит, к линьке дело идет. Потом мутнеют глаза, змея становится менее активной и подолгу лежит в камере влажности. Сама линька занимает около недели.
Ответить