Присоветуйте змею. Завел! Есть фото.

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Ответить
BricK
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 8

Re: Присоветуйте змею. Завел! Есть фото.

Сообщение BricK » Пн июл 29, 2013 22:57

Андрей, я в змеях не понимаю пока вообще ничего... На первом фото - Бойга?
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Пн июл 29, 2013 23:10

BricK писал(а):На первом фото - Бойга?
Она. Цианея.
Я ж говорю, Хамм - вредное местечко. Ни денег опосля ни места в квартире. И лбом об стену: "Ну ведь зарекался же!!" :)
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Пн июл 29, 2013 23:19

Вот у меня насущный вопрос: в Папе Карло сидит коричневая бойга, метровая почти. Написано что "черноголовая", торчит на искусственном растении, на субстрате вижу редко ее (я за опушатами в Карло часто езжу, засматриваюсь на нее). Как думаете, стоит купить? Люто нравится, если выбирать между боидами и бойгой, я бы выбрал бойгу. В идеале конечно найти бы цианею, но в продаже не видно их, сильно они отличаются в поведении в зависимости от вида? Хочется чтобы она именно древесной была, как Ринх мой, он вообще на субстрат спускается только в купалке плавать.
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Пн июл 29, 2013 23:44

Хочешь совершенно честный искренний совет?
Нет, не стоит покупать
Бойги - это тот еще геморрой, особенно если это природник. Получив постоянные танцы с бубном (например, в вопросах кормления), легко быстро разочароваться в содержании змей. Я держал бойг, говорю на собственном опыте
Эту свою зеленую цианею взял вовсе не потому, что она красивая зеленая или потому что я о ней мечтал. Не мечтал :) Просто хорошая уважаемая мной коллега предложила своего зверя, который по сути обладает всеми характеристиками маисового полоза: не агрессит, ест что угодно и в любом состоянии (заморозку, расчлененку), он взрослый, но при этом очень мелкий экземпляр, растился с малыша.
То есть я купил эту змею не потому, что меня привлекают бойги (это на самом деле так, но вовсе не повод для покупки в моем случае), а потому что меня привлек данный конкретный экземпляр
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Пн июл 29, 2013 23:53

Ну вот собственно ты мои опасения и оправдал. Я слышал про агрессивность и проблемность бойг, а тут еще девочка-продавец не знает точно, разводная ли она... Жалко, конечно, змея очень красивая...
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Вт июл 30, 2013 00:39

Я тебе советую просто не спешить и не пытаться собрать всех - никогда не сможешь. Планомерно ищи свое призвание, если видишь, что не твое - не стесняйся продавать или менять. Это террариумистика, тут такой подход допустим. Если видишь очень заманчивое (не только в плане цены, а скорее в плане факторов, которые я описал выше) предложение, то можно попробовать, почему нет?
Еще одна распространенная болезнь - "погоня за крутостью". Это когда маисовый полоз попсня для девочек в инстаграм фоткаться, а какой-нить телескопус или дримархон вот именно то, что нужно. Прогоняй по возможности такие мысли от себя, иначе с большой вероятностью ты получишь вожделенного телескопуса, который жрать будет раз через 3 и принесет тебе кучу потраченных нервов и сил, но при этом круче Огнева все равно быть не получится :)
Что касается меня, то, перебрав разных бойг, кандой и слепозмеек, я пришел к выводу, что круче маисового полоза просто никого не бывает. Это вовсе не совет к действию, а так, малость личных впечатлений.
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Вт июл 30, 2013 00:47

Dominion, ни убавить, ни прибавить. Согласен полностью.
BricK, если та черноголовка так уж запала, побеседуй там с народом. Разузнай, когда и откуда привезли, чем и как кормят, нормально ли ест, насколько агрессивна. Не спеша всё выяснится, это не шибко сложно. Ну а тогда уж решай, надо ли оно. Ведь возможно, что змей таки не хуже андреевой цианеи окажется.
Но вообще бойги действительно не самые новичковые змеи.
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Вт июл 30, 2013 09:35

Андрей, почитал, взял в голову. У меня просто критерий выбора змеи сейчас один, действую как папуас - красиво=хочу :) . Мне боиды нравятся из-за строения тела и ямочек на морде, а бойги (и вообще многие древесные змеи) - из-за головы, которая сильно больше тела, из-за ее "копьевидности". Про редкость и особенности поведения я не задумываюсь вообще, потому что мало понимаю в этом пока... Я потому и терроризирую форум в этой теме, что мне нужно соотнести красоту и "проблемность" змеи, прежде чем ее завести. Вот Ринх, например, отличным выбором оказался в этом контексте - ест по часам, уже стал разрешать себя на руках держать, ведет себя именно так, как я хотел - либо на ветках висит, либо в купалке плавает, и ко всему прочему очень красив, имхо.
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Вт июл 30, 2013 12:03

Кто бы мне цианею предложил. Пусть даже и злая будет аки собака, мне все равно, главное - ЦИАНЕЯ!!!
Нигрицепс, скорее всего, из сравнительно недавней аквалоговской подставки. Если это так, то природник.
Насчет того, можно ли брать - если сильно нравится, то можно, с поставки прошло много времени и змея уже "выдержанная". Ну и будь готов ко всему, природник есть природник.
Если тебе не сильно важно брать змею на руки, посмотри еще в сторону садовых удавов. Эти практически все время висят на ветках, едят (после того как их раскормят) хорошо, разводные особи обычно достаточно спокойные.
Из не древесных, но часто показывающихся на глаза змей могу назвать обсолетусов (изрядную долю времени висят на корягах), лучистых полозов - дневные очень красивые и активные змеи с большими глазами, но взрослые бывают агрессивные; стрелок (Psammophis) - правда, этих разводных не сыщешь. Чуть более скрытные, но тоже достаточно активные - подвязочные змеи и ужи.
А вообще многие змеи после того, как подрастают, показываются намного чаще. Например, моих узорок, пока мелкие были, вообще не видно было, а сейчас они часто выходят и днем. То же самое с тонкохвостыми полозами, маисами, амурскими полозами и другими. Так что если хочешь змею, которая часто на виду - бери взрослую.
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Пт авг 02, 2013 00:19

Шёпотом: нуратинка родила... шесть штук... опять искать оказию... ладно хоть не в первый раз уже))
BricK
Адульт
Адульт

Сообщение BricK » Пт авг 02, 2013 00:46

raven писал(а):Шёпотом: нуратинка родила... шесть штук... опять искать оказию... ладно хоть не в первый раз уже))
Опасный змей разводите :) Нуратинка - это же что-то гадюкообразное? Пару раз встречал это название просто, даже вида не знаю...
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Пт авг 02, 2013 01:23

BricK писал(а):Опасный змей разводите :) Нуратинка - это же что-то гадюкообразное? Пару раз встречал это название просто, даже вида не знаю...
Macrovipera lebetina. Нуратинка - мелкий подвид. И да, развожу, плюс ещё потомство переправляю к ареалу с последующим выпуском))
Кста,"гробовая змея" из "О вещем Олеге" - гюрза как раз))
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Сб авг 03, 2013 09:47

Крууто. Можно фотки?
А вы их прямо дома содержите? Не страшно, что сбежит?
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Сб авг 03, 2013 10:00

Приятные звери) Мои поздравления!

1%-er Spider Crew Squad
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Вс авг 04, 2013 08:42

Necron overlord писал(а):Крууто. Можно фотки?
А вы их прямо дома содержите? Не страшно, что сбежит?
Дико извиняюсь, но фото не будет. Я вообще никакие фото своей живности стараюсь не выкладывать. По ряду соображений.
А содержу дома, куда ж их ещё. Разве что зимую вне. Сбежит? Страшно. Очень. Потому наверное и не сбежал никто серьёзный за все годы. Вот "легкие" яды, вроде бойг и пецилотерий, бывало и уходили. Страха меньше, расслабляешься иной раз.

Dominion, спасибо, самому нравятся. Самые красивые из гюрз. И самые удобные в содержании, на мой взгляд. Малышня, кстати, уже поела, на днях уедут на ПМЖ.
Ответить