Инструменты для работы с ядовитыми змеями.

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Ответить
M&F
Модератор скорпио-раздела
Сколько ног у паука?: 8

Инструменты для работы с ядовитыми змеями.

Сообщение M&F » Чт май 23, 2013 15:31

В первую очередь хочу спросить Dominion и en_ekorn какие инструменты вы используете для работы со змеями?
en_ekorn
личинка
личинка

Re: Инструменты для работы с ядовитыми змеями.

Сообщение en_ekorn » Чт май 23, 2013 23:45

У меня покамест ядов дома нет, а для тех, что планирую на ближайшее будущее, врядли буду что-то специфическое иметь из инструментов. По крайней мере ничего такого, чем не работаю сейчас с боидами.
E. angulifer 1.1, Epicrates c. alvarezi 1.1, E. cenchria 1.1, E. striatus 1.1, E. subflavus 2.2
L. albertisii 1.0, V. acanthurus 1.1, P. o. lindheimeri Lucy 1.0, V. nikolskii 1.0, T. puniceus 1.1, пауки всяческие.
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Пт май 31, 2013 15:14

Инструменты описаны в книге Кудрявцева "Террариум и его обитатели". Крючок, фиксационная планка. Сейчас еще можно купить специальный зажим. Для отсаживания хорошо бы запирающееся укрытие.
А вообще, если заводить ядов, то неплохо бы вначале найти опытного человека, который все расскажет и покажет - как фиксировать правильно, как в мешок правильно сажать и т.д. Он же и по поводу инструментов раскажет все, что нужно.
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Пт май 31, 2013 20:29

Использую набор крюков разной длины
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Ответить