Нужна помощь

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Ответить
Roofios
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Нужна помощь

Сообщение Roofios » Вт май 21, 2013 15:42

Господа хочу взять себе маисового полоза.В связи с этим много вопросов:
1)Что нужно иметь в терре?
2)читал что градация температуры обязательно с 29 (в теплом) до 19 (в холодном),как её поддерживать если у меня в комнате температура 25 (минимум)(для пауков)
3)какой грунт лучше???
4) остался горизонтальный Терр с передними дверцами 50х30х30 пойдет ли,или вообще никак???(брать собираюсь вообще малыша)
5)Так нужна ли Уф лампа или нет?
6)прочитал что летом нужно ставить полоза на солнце(не вредны ли прямые солнечные лучи)???
A. geniculata L11 :female:
B. annitha L11 :female:
C. cyaneopubescens L8 :female:
P. cambridgei L2
E. cyanognathus L7 :female:
G. pulchra L4
A. versicolor L2
P.regalis L3
P.ornata L3
P.Bara L2
T.Gigas L4
G.aureostriata L6
Legion
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Legion » Ср май 22, 2013 16:15

1) Не помешает какая-нибудь коряга
2) Один угол можно греть шнуром или чем-то другим,а другой ни чем,вот и будет разница. Летом я бы не стал заморачиваться по этому поводу.
3) Кокос в самый раз.
4) Для шнурка это будет очень много,можно взять салатницу подходящего размера. Ну,Если так хочется терр заюзать,то проблему решит хорошие декорации,главное чтоб зверь в них не потерялся.
5) Греть УФ 1-2 часа в день,мой друг и без УФ обходится,змея то ночная.
6) Не обязательно, Солнце же прямой источник УФ, можно погреть где-то часик в день.
Всё - прах..
Roofios
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Roofios » Ср май 22, 2013 18:31

СПС тебе большое)))
A. geniculata L11 :female:
B. annitha L11 :female:
C. cyaneopubescens L8 :female:
P. cambridgei L2
E. cyanognathus L7 :female:
G. pulchra L4
A. versicolor L2
P.regalis L3
P.ornata L3
P.Bara L2
T.Gigas L4
G.aureostriata L6
Legion
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение Legion » Ср май 22, 2013 21:54

Удачи в содержание :wink:
Всё - прах..
Necron overlord
личинка
личинка

Сообщение Necron overlord » Пт май 31, 2013 15:22

В террариуме должно быть укрытие, лучше несколько, в разных температурных зонах. Также камера влажности. Если грунт позволяет змее полностью в него зарыться, можно и без укрытий. Поилка обязательна, она должна быть такого размера, чтобы змея в ней могла отмокнуть.
Салатница для малька не пойдет. Змеям, в отличие от пауков, нужна точка прогрева, где они могут поднять температуру тела. В этой зоне днем нужно поддерживать 30-32 С
В небольшом объеме салатницы получится нагреть только весь объем, и возможности охладиться у змеи не будет. Это не есть хорошо. Змее нужен градиент температуры, выбор между холодным углом 25 С и точкой прогрева 30 С. Кстати, 29 С как фон - это слишком много, я в жаркие дни, когда воздух прогревается до такой температуры, им вообще весь обогрев отключаю.
Поэтому поищите для содержания контейнер длиной сантиметров 30 и ОЧЕНЬ хорошо закрывающийся. Змеи - великие мастаки пролезать в самую незаметную дырочку. Сделайте в них проточную вентиляцию - в холодной зоне два-три ряда отверстий на боковой стенке, у субстрата, на противоположной стороне, над точкой прогрева - столько же рядов в крышке.
Грунт - кокос, но не тот, что для пауков используется. Чипсы берите. Также можно мох, бумагу, осиновый субстрат.
УФ змеям не нужен (исключения, похоже, есть, но маис к ним не относится). А вот вынести змею на часок на солнышко - очень полезно для здоровья. Никакая рептиглошка не сравнится с естественным солнечным светом.
Если что, у меня около 20 видов (не особей) змей дома сидит.
Ответить