Оббыкновенный уж в квартире

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Ответить
Necron overlord
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re: Оббыкновенный уж в квартире

Сообщение Necron overlord » Вт июн 18, 2013 14:30

Насчет того, что вы остаетесь сторонником какой-то точки зрения - ну, если вы предпочитаете настаивать на своих ошибках, ради бога.
Я по прежнему остаюсь при точке зрения, что уж активен только при поиске еды и партнера. А когда он ссыт, то отдыхает, а не ползает круглые сутки, исследуя террариум.
И много вы ужей держали? Мои вот довольно активны.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Вт июн 18, 2013 19:11

Necron overlord писал(а):А вот уже, между прочим, в терре весьма активны и подвижны, если они не переваривают недавно пойманную добычу, они постоянно ползают, исследуют, что-то ищут.
Вот как раз именно так в природе ведет себя голодная парагвайка.Однако ее содержание в тесном терре допускается и многими практикуется. Этот же принцип я применил к ужам. И по этому принципу, когда змея не ищет еду и партнера для спаривания, она не активна.
Мистер Брукс
личинка
личинка

Сообщение Мистер Брукс » Вт июн 18, 2013 20:05

Да как же так?! В соседней теме я сравнил водяного ужа с анакондой вы меня засмеяли, а здесь проводите параллели аналогично моим :) Это всё сугубо имхо каждого! В интернете информации море, какая то часть из неё не верная, поэтому если за какой то вид говорить уверенно, имхо - нужно иметь личный опыт общения с этим видом ;)
Вуди, мне кажется ты в основном теоретик :) У тебя на данный момент питомцы есть???
M&F

Сообщение M&F » Вт июн 18, 2013 20:14

Мистер Брукс писал(а):Да как же так?! В соседней теме я сравнил водяного ужа с анакондой вы меня засмеяли
Я лично тебя не засмеивал по этому поводу, да у меня аналогичные мысли. :)
Питомцев из группы рептилий на данный момент нет.
Мистер Брукс
личинка
личинка

Сообщение Мистер Брукс » Вт июн 18, 2013 20:31

M&F писал(а):
Мистер Брукс писал(а):Да как же так?! В соседней теме я сравнил водяного ужа с анакондой вы меня засмеяли
Я лично тебя не засмеивал по этому поводу, да у меня аналогичные мысли. :)
Питомцев из группы рептилий на данный момент нет.
Мне кажется водяной уж очень на анаконду похож, имею ввиду чисто внешне и средой обитания, повадки анаконд мне не известны :) Ужей водяных позже фоткану и выложу в соседней теме :roll:
M&F

Сообщение M&F » Вт июн 18, 2013 21:19

Мистер Брукс писал(а):В интернете информации море, какая то часть из неё не верная, поэтому если за какой то вид говорить уверенно, имхо - нужно иметь личный опыт общения с этим видом ;)
Ты затронул довольно интересный вопрос, если я не содержу ядовитую змею, но знаю о ней многое. Это ставит меня выше, того кто купил себе эту змею, ничего не читая, и уже считает себя вроде как крутым экспертом. Вот такие люди на форумах меня реально раздражают, не было у человека зверя - был никто; купил ядовитую змею - мгновенно стал асом. Вчера только зверем обзавелся, а сегодня уже написал в подписи гордое латинкое название кобры и высказывает свое "важное экспертное мнение". И только попробуй поспорь с таким, в ответ сразу услышешь вальяжное "Я содержу зверя, а ты нет!!" - Тьфу, дауны реальные. :bad:

Вот если с такими сталкиваться будешь, шли их сразу в сраку без раздумий.
Мистер Брукс
личинка
личинка

Сообщение Мистер Брукс » Вт июн 18, 2013 22:13

Для меня главное совет реальный и практичный получить!!!
А от кого он будет, надо смотреть :)
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Ср июн 19, 2013 09:50

M&F писал(а): если я не содержу ядовитую змею, но знаю о ней многое. Это ставит меня выше, того кто купил себе эту змею, ничего не читая, и уже считает себя вроде как крутым экспертом.
Но ниже того, кто и читал и держал. Теория без практики - труп. А вот наоборот...
Чьё мнение более весомо - человека всё о животном прочитавшего, но никогда его не видевшего или человека несколько лет того зверя державшего и разводившего?
Я лично предпочту прислушаться ко второму. Его советы помогут мне правильно обустроить террариум, правильно кормить, зимовать, спаривать и т.д. А ещё объяснят многие нюансы содержания и обращения с питомцем, о которых ни в одной книге не говориться.
А теоретик... Он может прекрасно знать как ведёт себя животное в природе, чем питается, когда спаривается... Многое может знать. И... махом угробить то самое животное, попытавшись содержать его. Или упустить. Или покалечить. Или сам пострадать. Что не раз и происходило.
Так что я за практику + опыт. А голая теория... Она на кухне хороша, под рюмочку :)
M&F

Сообщение M&F » Ср июн 19, 2013 10:05

Ключевой момент это как раз срок.
raven писал(а):несколько лет
Очень сомневаюсь, что подобные "данилы", о которых мы спорили на терафоруме несколько лет разводят гадюк. И человек, увлеченный разведением, обязательно читает что-либо, не так ли? :wink:
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Ср июн 19, 2013 10:42

M&F писал(а):Очень сомневаюсь, что подобные "данилы", о которых мы спорили на терафоруме несколько лет разводят гадюк. И человек, увлеченный разведением, обязательно читает что-либо, не так ли? :wink:
Прошёл по ссылке. Если правильно понял всё там написанное, то Данила - как раз собирает куфий, шлегелей и вообще неравнодушен к мелким ядам. В основном древесным, но и наземники были и есть у него. Что-то, кажется из гремучек и ещё что-то, не помню уже сейчас. Естественно читает, как без этого. И да, занимается он этими змеями несколько лет и довольно успешно. По крайней мере пока. Как пойдёт дальше - увидим, парень молодой ещё, всё впереди у него:)
Вот тут его дневничок http://www.reptile.ru/forum/viewthread. ... 752&page=1 От пауков к змеям:)
M&F

Сообщение M&F » Ср июн 19, 2013 11:33

+100500

Когда просил дать ссылку на террафоруме - не додумалиь там люди. Тоже мне "граммотные киперы". Печально это.

Посмотрел, большая хорошая коллекция древесных гадюк, пара гремучек и кобра. Но бедновато как то с удавами ужеобразными имхо, а именно ими я и интересуюсь. Из гадюк только виды Северной Америки.
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Ср июн 19, 2013 12:31

M&F писал(а):Посмотрел, большая хорошая коллекция древесных гадюк, пара гремучек и кобра.
Там как минимум 2 кобры. И "сверташка" ещё, тоже аспидовая :)
M&F писал(а):бедновато как то с удавами ужеобразными имхо, а именно ими я и интересуюсь.
Ну так не его это.
Из упомянутых в последних темах - щита не держал. Флоридского. Только наших. А флоридского наблюдал у знакомых. На личном опыте - кусается, гад такой. И именно с броском. Правда после мамбы такое броском называть - стыдно :) Но без опыта подойти - прокомпостирует запросто. Что до силы яда - таких "несмертельных" змей полно. Что не отменяет необходимости обращаться с ними инструментально. Заклеивать дырки и трястись потом в паркинсоне сутки-двое - проще крюк взять. Тем более, что щиты, и флоридский в том числе, прекрасно на нём висят, "утечь" особо не стремятся.
Ну а водяной, обыкновенный ужи да парагвайка... Мало кто из киперов их в своё время вниманием обходил. Вот только ненадолго. Сочетание "интерес - проблемы" не в их пользу, к сожалению. Меня тоже хватило на 4 года с парагвайкой и на 2 с ужами. И достаточно. Полно куда более завлекательных ужеобразных и боид.
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Ср июн 19, 2013 12:35

Мистер Брукс писал(а):Ахаха, да всех владельцев зоопарков нужно самих в клетки сажать - имхо!
Животные в зоопарках мучаются, а не живут, сафари парк ещё куда ни шло...
Даррелла бы перечитать, что-ли. Он хороший популяризатор и очень доходчиво разъясняет, почему любой сафари парк в разы хуже приличного зоопарка. Для животных именно хуже.
M&F

Сообщение M&F » Ср июн 19, 2013 13:07

raven писал(а):Из упомянутых в последних темах - щита не держал. Флоридского. Только наших. А флоридского наблюдал у знакомых. На личном опыте - кусается, гад такой.
Наш али флоридский? : : Наш кусаться любит еще как, а мокасин отличается довольно своеобразной оборонительной манерой, просто свернуться и кусаться это не для него. :D

http://www.youtube.com/watch?v=ZgIhDGYZSR8 :D
http://www.youtube.com/watch?v=R-ZdEVzrX3c
http://www.youtube.com/watch?v=qC4kTiy8JRQ - любая гремучка на его месте уже бросков 10 бы сделала. :evil:
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Ср июн 19, 2013 15:49

M&F писал(а):
raven писал(а):Из упомянутых в последних темах - щита не держал. Флоридского. Только наших.А флоридского наблюдал у знакомых. На личном опыте - кусается, гад такой.
Наш али флоридский? : :
Дык в цитате выше же сказано. Выделил :)
Разверну: берёшь крюком - шипит, зевает. Берёшь рукой - норовит цапнуть. Это по тем 3 экземплярам с которыми я "общался".
На видео, кстати, то же поведение. Не зря они руками к змейкам не лезут :) Те ж тоже не идиоты - об палки зубы ломать :)
Вообще некоторые змеи именно так себя и ведут. Отпугивают до последнего и только если почувствовали, что хватают, пускают в ход зубы.
Только... это... Тема-то про ужа :)
Ответить