Оббыкновенный уж в квартире

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Ответить
fu007
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 8

Re: Оббыкновенный уж в квартире

Сообщение fu007 » Вс июн 17, 2012 22:07

Тоже извиняюсь, но просто содержание обыкновенного ужа в качестве единственной змеи мне не понять.
I can take it, I can make it, I'm dangerous.
ruslan_2208418
личинка
личинка

Сообщение ruslan_2208418 » Вс июн 17, 2012 22:17

fu007 писал(а):Тоже извиняюсь, но просто содержание обыкновенного ужа в качестве единственной змеи мне не понять.
у меня 2 ужа в одном терре будут...
пауки:
Nh.chr. (L9)
L.par (L8)
Br.Sm. (L5) - 2шт
Br.au. (L5)
Br.Alb. (L???)

скорпионы:
het.sp. - 1шт
an.bi. (L1) - 10шт

Сколопендры:
sc.cin. - 2шт
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пн июн 18, 2012 15:57

ну тут я с вами не соглашусь! сверчков они прекрасно пожирают
Значит Вам повезло с экземплярами, возможно просто молодые. Взрослые обычно на насекомых просто внимания не обращают.
Сэр, я вижу красоту в змеях, но вкусы у меня другие просто.
fu007, а не кажется ли Вам, что на этом и следовало бы закончить данный спор, так как в дальнейшем он абсолютно бессмыслен, ибо действительно у каждого свой вкус. Некоторые не могут понять вообще зачем держать дома змей.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
fu007
Знаток
Знаток

Сообщение fu007 » Пн июн 18, 2012 16:16

Я его уже закончил своим постом выше. :)
I can take it, I can make it, I'm dangerous.
ruslan_2208418
личинка
личинка

Сообщение ruslan_2208418 » Пн июн 18, 2012 16:17

Esox писал(а):
ну тут я с вами не соглашусь! сверчков они прекрасно пожирают
Значит Вам повезло с экземплярами, возможно просто молодые. Взрослые обычно на насекомых просто внимания не обращают.
Сэр, я вижу красоту в змеях, но вкусы у меня другие просто.
fu007, а не кажется ли Вам, что на этом и следовало бы закончить данный спор, так как в дальнейшем он абсолютно бессмыслен, ибо действительно у каждого свой вкус. Некоторые не могут понять вообще зачем держать дома змей.
да повезло - не то слово))) один вообще ручной... а второй ни в какую не сидит на руках и без передышки шипит на меня и окружающих)))
кстати... у одного ужа глаза помутнели примерно дня три назад... в инете вычитал что это к линьке... за сколько ориентировочно до линьки у ужей мутнеют глаза?
пауки:
Nh.chr. (L9)
L.par (L8)
Br.Sm. (L5) - 2шт
Br.au. (L5)
Br.Alb. (L???)

скорпионы:
het.sp. - 1шт
an.bi. (L1) - 10шт

Сколопендры:
sc.cin. - 2шт
ruslan_2208418
личинка
личинка

Сообщение ruslan_2208418 » Вс июл 08, 2012 14:10

задумался тут о покупки террариума для ужей и наткнулся в ящике на генератор тумана (декоративная хрень превращающая воду в туман по средствам электричества) вот и думаю... в терре все равно планирую низ (10-15см) оборудовать под аквариум... запустить туда рыбешку типа данио или гупяшек... рыбы будут и декором и кормом для ужей, а аквариум и прудом для ужей и опять таки декором... разумеется там и грунта 1-2см насыплю и травы для рыб...
интересует вот что... можно ли этот генератор использовать для поддержания влаги в террариуме? от ужей и рыб я его огражу (что бы никто не сварился) туман как и положено по законам физики падает вниз и стелиться по воде и всему остальному на высоте не более 10-15см... для ужей не вредно ли такой туман когда они будут плавать? воду для тумана буду брать из того же аквариума... хочу поставить генератор в верхней части террариума и что бы туман стекал по корягам и траве вниз увлажняя воздух и придавая еще более интересного вида террариуму...

надеюсь понятно расписал... никогда не умел толком пояснить что хочу)))
заранее спасибо
пауки:
Nh.chr. (L9)
L.par (L8)
Br.Sm. (L5) - 2шт
Br.au. (L5)
Br.Alb. (L???)

скорпионы:
het.sp. - 1шт
an.bi. (L1) - 10шт

Сколопендры:
sc.cin. - 2шт
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Вс июл 08, 2012 16:02

Так наш уж живет в относительно сухом воздухе. А генераторы эти применяются для создания влажности близкой к 100%. Такие условия имитируют влажный тропический лес и нужны, например, для древолазов. Ужу это скорее повредит, чем поможет. Для увлажнения есть бассейн.

Изображение
raven
Нимфа
Нимфа

Сообщение raven » Пн июл 09, 2012 09:18

Можно генератор пользовать. Только не постоянно, конечно, а так, периодически, для полюбоваться картинкой "Рассвет на озере" :) Но желательно тогда обеспечить локальный прогрев над каким-нибудь камнем или коряжкой. Чтобы змея могла хорошенько прогреться, да и лишнюю влагу вытянуть поможет. Туманы в местах обитания ужей явление обычное, но там они имеют возможность как следует прогреваться на солнышке после такой "парилки". В террариуме придётся обеспечить нечто подобное.
А вот поставить генератор непосредственно в бассейн террариума - нехорошая идея. Во-первых ультразвук очень неполезен животному, на эту тему немало говорилось и писалось уже. А во-вторых, для сколько-нибудь продолжительной работы сего устройства вода, используемая для образования тумана, должна быть как можно мягче и без всякой органики. В идеале - дистиллят. Иначе мембрана быстренько накроется. Аквариум с рыбками такую воду не обеспечит.
Я эти генераторы пользую давненько. Стоят они в отдалении от террариумов, а туман подаётся по трубам. Так оно куда удобнее и для животных и для меня тоже. А зрелище в хорошо оформленном и отдекорированном террариуме действительно завораживающее :)
ruslan_2208418
личинка
личинка

Сообщение ruslan_2208418 » Сб июл 14, 2012 00:39

КРИЧУ О ПОМОЩИ...
сегодня купил террариум для ужей... пересадил и ушел гулять... пришел сейчас, а ужи "сбежали" облазил с фонариком все углы и весь пол под мебелью - не нашел... поставил сейчас миску с водой там где они "сбежали" (в надежде что утром приползут к воде) и сел писать этот пост... какие еще способы есть что бы поймать беженцев???
пауки:
Nh.chr. (L9)
L.par (L8)
Br.Sm. (L5) - 2шт
Br.au. (L5)
Br.Alb. (L???)

скорпионы:
het.sp. - 1шт
an.bi. (L1) - 10шт

Сколопендры:
sc.cin. - 2шт
ruslan_2208418
личинка
личинка

Сообщение ruslan_2208418 » Сб июл 14, 2012 00:44

raven писал(а):Можно генератор пользовать. Только не постоянно, конечно, а так, периодически, для полюбоваться картинкой "Рассвет на озере" :) Но желательно тогда обеспечить локальный прогрев над каким-нибудь камнем или коряжкой. Чтобы змея могла хорошенько прогреться, да и лишнюю влагу вытянуть поможет. Туманы в местах обитания ужей явление обычное, но там они имеют возможность как следует прогреваться на солнышке после такой "парилки". В террариуме придётся обеспечить нечто подобное.
А вот поставить генератор непосредственно в бассейн террариума - нехорошая идея. Во-первых ультразвук очень неполезен животному, на эту тему немало говорилось и писалось уже. А во-вторых, для сколько-нибудь продолжительной работы сего устройства вода, используемая для образования тумана, должна быть как можно мягче и без всякой органики. В идеале - дистиллят. Иначе мембрана быстренько накроется. Аквариум с рыбками такую воду не обеспечит.
Я эти генераторы пользую давненько. Стоят они в отдалении от террариумов, а туман подаётся по трубам. Так оно куда удобнее и для животных и для меня тоже. А зрелище в хорошо оформленном и отдекорированном террариуме действительно завораживающее :)
благодарю за развернутый и понятный ответ по теме!
ну учитывая тот факт как я использую этот дЭвайс - мембрана должна уже буквально на днях помереть))) кстати ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФТОП... почему от потока воды я туманом бьет током? переменкой если быть точным))) ощущение не из приятных! так и должно быть? или мне пора задуматься о покупке нового генератора? )))
пауки:
Nh.chr. (L9)
L.par (L8)
Br.Sm. (L5) - 2шт
Br.au. (L5)
Br.Alb. (L???)

скорпионы:
het.sp. - 1шт
an.bi. (L1) - 10шт

Сколопендры:
sc.cin. - 2шт
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Сб июл 14, 2012 13:02

очему от потока воды я туманом бьет током? переменкой если быть точным))) ощущение не из приятных! так и должно быть? или мне пора задуматься о покупке нового генератора?
Сомневаюсь, что змей оценит это явление положительно. ИМХО Вам пора забыть о них.

Изображение
ruslan_2208418
личинка
личинка

Сообщение ruslan_2208418 » Сб июл 14, 2012 13:04

Esox писал(а):
очему от потока воды я туманом бьет током? переменкой если быть точным))) ощущение не из приятных! так и должно быть? или мне пора задуматься о покупке нового генератора?
Сомневаюсь, что змей оценит это явление положительно. ИМХО Вам пора забыть о них.
я оценил ваше чувство юмора))) но все же прошу ответить по делу... как изловить беглецов? если енто конечно еще возможно))) на утро их разумеется не обнаружил у воды...
пауки:
Nh.chr. (L9)
L.par (L8)
Br.Sm. (L5) - 2шт
Br.au. (L5)
Br.Alb. (L???)

скорпионы:
het.sp. - 1шт
an.bi. (L1) - 10шт

Сколопендры:
sc.cin. - 2шт
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пн июл 16, 2012 18:49

Извините, не прочел пост о побеге. Знаю. что рептилий нередко удается выманить на корм. Поставьте посреди комнаты или ближе к тому углу, где предполагается наличие ужей прозрачную банку с живыми лягушками.

Изображение
ruslan_2208418
личинка
личинка

Сообщение ruslan_2208418 » Пн июл 16, 2012 20:09

Esox писал(а):Извините, не прочел пост о побеге. Знаю. что рептилий нередко удается выманить на корм. Поставьте посреди комнаты или ближе к тому углу, где предполагается наличие ужей прозрачную банку с живыми лягушками.
лягушек нет((( да и оставлять их в комнате дольше чем на 3-5 часов просто не возможно... они подохнут и начнут вонять))) есть белые кормовые мыши, но ужи на них никак не реагируют(((

да и с момента побега прошло уже дня три... надежды уже нет... но воду все равно пока не убираю... попробую поставить мышей на ночь, но не думаю что ужи еще дома если конечно живы вообще...

все равно буду стараться отписываться каждый день по возможности...
пауки:
Nh.chr. (L9)
L.par (L8)
Br.Sm. (L5) - 2шт
Br.au. (L5)
Br.Alb. (L???)

скорпионы:
het.sp. - 1шт
an.bi. (L1) - 10шт

Сколопендры:
sc.cin. - 2шт
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Пн июл 16, 2012 20:12

Самый надежный способ поймать гуляющую живность - это перерыть каждый сантиметр в квартире. Гулять они так могут довольно долго
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Ответить