Подскажите пожалуйста кто лучше?

Змеи, геконы, лягушки, хамелеоны, черепахи и т.д.
Ответить
ЕКАТЕРИНА ЧЕРЁМУХИНА
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Подскажите пожалуйста кто лучше?

Сообщение ЕКАТЕРИНА ЧЕРЁМУХИНА » Чт янв 10, 2019 18:55

здравствуйте, подскажите пожалуйста кого лучше завести первого из змеи и ящерицы? :unknown:
Nikita Koninin
Новорожденный
Новорожденный

Re: Подскажите пожалуйста кто лучше?

Сообщение Nikita Koninin » Вт фев 05, 2019 18:48

Из змей могу порекомендовать маисового и амурского полоза. Но впринципе можете если есть время и желание можно начать и с коврового питона ( если укус не пугает). Из ящериц школьная парта многих террариумистов - эублефар, а из крупных вполне подойдёт капский варан и синеязыкий сцинк.
C.Z.
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение C.Z. » Вт май 05, 2020 03:18

Если речь идет о приобретении звеи или ящерицы как таковых, то мое мнение для новичка подойдет лучше змея. Такая как маисовый полоз или (из более крупных) короткохвостый и королевский питоны, а также обыкновенный удав. Специфику содержания оливкового полоза не знаю, но они могут переносить низкие для тропичесих видов температуры, и не агрессивны.
Из ящериц варана (любого) в качестве первой не советовал бы. Эублефар подойдет (но это ящерица не для рук, хотя брать на руки, конечно можно, только осторожно). Так что я посоветовал бы синеязыкого сцинка или бородатую агаму. Можно еще водяного дракона, но тут уже чуток посложнее.
Аркаша
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Аркаша » Пт май 29, 2020 19:02

Здравствуйте. Можно завести из ящериц синеязыкого сцинка. а из змей гремучего питона. Кстати, оба у меня есть, прекрасно живут у меня на новой яхте https://mindyachts.com/ru/ и отлично уживаются. Я даже всем своим гостям разрешаю их трогать, когда собираемся вместе по выходным. Бывает на неделю оставляю их вместе. К еде неприхотливы, лопают все подряд. Посмотрите в интернете, есть много интересной и полезной информации.
Ответить