Скорпион лежит на спине

Все о скорпионах, содержание, разведениеи тд.

Модераторы: M&F, Alexander, ka81, Pandora

Ответить
thespaceweare
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Скорпион лежит на спине

Сообщение thespaceweare » Чт апр 02, 2020 19:37

Здравствуйте, друзья.
Сегодня утром обнаружил скорпиона (спинифер) лежащего на спине в поилке. Уровень воды в ней ему примерно пол тела под водой (глаза естественно тоже).
Думал может линька. Хотя скорпион самец и лет ему почти 8. Короче лежит то хвост подогнет. То на бок перевалится. То лапы по-разному вытягивает/поджимает. Делает все это крайне медленно. На первый взгляд неподвижен. На мои прикосновения реагирует вышеописанными движениями.
Так весь день.
За три дня до этого скорп, который никогда особой активностью не отличался стал много ходить по террариуму и искать из него выход. Я подумал, может добавить влаги или по весне самку пошел искать. В общем его поведение дискенетический синдром не напоминало вообще. Просто ходил искал выход. Потом на некоторое время ложился отдыхать в нору под камень. На живых тараканов не реагировал.
Сейчас лежит в воде вверх ногами.
Предполагайте...
Adison
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Скорпион лежит на спине

Сообщение Adison » Пт май 29, 2020 17:51

Доброго времени суток. Странный случай, а может у него какое-то заболевание? Они же обычно очень активны? Я в этом вопросе полный дилетант, всего пару раз видел их в живую. Недавно забрался на моей новой яхте https://azimutyachtssale.com/ru/ , пришлось вернуть обратно на берегу. В интернете много полезной информации, советую посмотреть и погуглить.
Ответить