Общая ветка: Род Androctonus.

Все о скорпионах, содержание, разведениеи тд.

Модераторы: M&F, Alexander, ka81, Pandora

Ответить
appleforexample
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re: Общая ветка: Род Androctonus.

Сообщение appleforexample » Чт апр 11, 2013 11:52

M&F писал(а):appleforexample, а почему вы именно на андроктонах зациклились? Присмотритесь лучше к родам Hottentotta, Mesobuthus, Buthus, Centruroides, Parabuthus, Bothriurus, Caraboctonus, Orthochirus и будет вам счастье. :)
Да я ко всем присматриваюсь! Парабутусы тоже понравились! Пока читаю-смотрю, чтобы разобраться, такие они все похожие. а про некоторых еще и на русском воообще информации не найти.
А немцы написали что пришлют без проблем..и цена смешная..осталось решиться.
В принципе..не знаю, они же не прыгают и не лазают по вертикали, как пауки? Главное длиннющий пинцет и продуманный прочный контейнер. Я в общем-то ни с одним животным фамильярно не обращаюсь, даже безобидных брах и граммостолу не трогаю и не таскаю. Думаю у меня получилось бы успешно содержать таких скорпов..короче пока метания!
Parazit
ЭКСПЕРТ
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Parazit » Чт апр 11, 2013 15:13

Ну ты спрашивай, со скорпами не первый десяток лет, так что помочь сможем))) Единственный скорпион, который не поддается содержанию - scorpio maurus. А всех остальных заводи смело!
Кстати M&F хорошую идею подал - центруроидес - в общем то, самые легкие из бутид, довольно влажные, в основном компанейские и очень распространенные - но тоже встречаются ядовитые, не меньше крассикауды.
Пауковед214
Адульт
Адульт

Сообщение Пауковед214 » Чт апр 11, 2013 15:21

Parazit писал(а):Ну ты спрашивай, со скорпами не первый десяток лет, так что помочь сможем))) Единственный скорпион, который не поддается содержанию - scorpio maurus. А всех остальных заводи смело!
Кстати M&F хорошую идею подал - центруроидес - в общем то, самые легкие из бутид, довольно влажные, в основном компанейские и очень распространенные - но тоже встречаются ядовитые, не меньше крассикауды.
А почему маурус не поддается?у нашего модера ka81 вроде есть мавританец...
Parazit
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Parazit » Чт апр 11, 2013 15:24

Я не знаю. Максимум у меня прожил 4 месяца, хотя с пустынниками я много лет. Одна самка даже приплодом осчастливила - все равно все улеглись(
Пауковед214
Адульт
Адульт

Сообщение Пауковед214 » Чт апр 11, 2013 15:33

Блииин всегда маурус нравился,и я его завести хотел,но походу не получится :(
Пауковед214
Адульт
Адульт

Сообщение Пауковед214 » Чт апр 11, 2013 15:35

Parazit писал(а):Я не знаю. Максимум у меня прожил 4 месяца, хотя с пустынниками я много лет. Одна самка даже приплодом осчастливила - все равно все улеглись(
А Вы как его содержали?я ткочто прочитал что его надо влажно держать,так как в природе он роет глубокие норы...
Parazit
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Parazit » Чт апр 11, 2013 15:43

Это сложный пустынник, ему нужен влажный субстрат, но небольшая влажность воздуха, это можно сделать, если слой субстрата хотя бы 20 см - увлажнять нижние 10 см, а сверху сухо и жарко, но у меня не было такой возможности - да и не видно его будет постоянно...
appleforexample
личинка
личинка

Сообщение appleforexample » Пт апр 12, 2013 14:13

Parazit, если заведу такого зверя, то думаю да, вопросы возникнут, буду обращаться.
А у вас нет фото, как вы его содержите? контейнер какой и тд)
Еще вопрос - мавританикус, австралис и крассикауда отличаются по темпераменту и токсичности или в принципе разницы нет, кого брать.
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Сб апр 13, 2013 14:28

appleforexample писал(а):Уважаемые скорпионоведы, подскажите пожалуйста. Дико нравятся андроктонусы, особенно mauritanicus..Сложно ли его найти в продаже? И не круто ли будет заводить такого зверя, имея опыт общения только с подростком кавиманусом?
У меня еще правда больше десятка пауков, один из который очень токсичен, но скорп это скорп, они другие)
Руки чешутся достать хоть из под земли и завести, но здоровые опасения терзают.
Про этот вид не знаю, но держу пару биколоров. Прикольные животные, сложностей в содержании не вижу, живут на песке, полностью сухо, поилку не ставлю, т.к. зарывают, днем грею термошнуром один край банок, на ночь таймер его выключает. Растут очень быстро. Едят все, что шевелится. По стеклам не бегают, поэтому относительно безопасны при аккуратном обращении.
Единственное, что меня смущает, это отсутствие поилки. Может надо всё же как то поставить?
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Сб апр 13, 2013 14:38

Я вам столько интересных родов написал, представителей которых реально найти в продаже. Почему вас тянет на виды, которые вы днем с огнем не найдете? А если и найдете то по огромной цене, хотя в сущности скорпы по содержанию, этологии и прочему одинаковые. Оно вам так сильно надо? :unknown:
appleforexample писал(а):А немцы написали что пришлют без проблем..и цена смешная.
По опыту советую быть осторожным в таких сделках. За 50 евро пришлют вам биколора.
Parazit
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Parazit » Сб апр 13, 2013 15:45

M&F - по моему уже хватит навязывать свое мнение. Научитесь принимать точку зрения другого человека.
M&F писал(а): Почему вас тянет на виды, которые вы днем с огнем не найдете? А если и найдете то по огромной цене
А Вы считаете что эти виды нереально сложно найти? Распространенные скорпионы. Я дал 2 живые ссылки, немцы хорошие, ответственные, я с ними работаю не первый год. 12 евро за 1 крассикауду...5 евро за мексиканского центруроидеса. Цена огромная?
M&F писал(а): в сущности скорпы по содержанию, этологии и прочему одинаковые. Оно вам так сильно надо?
А при чем тут этология? И к чему вообще эта фраза? Вы считаете что достаточно завести императора и получить исчерпывающую информацию обо всех скорпионах и больше ни к чему не стремиться?
M&F писал(а): По опыту советую быть осторожным в таких сделках. За 50 евро пришлют вам биколора.
Не пришлют. Немцы в этом отношении очень ответственные, у меня ни разу нарекания на них не было. А как они упаковывают - просто сказка)

micro - поилку можно и не ставить, а вот увлажнять субстрат в углу, противоположном обогреву - раз в две-три недели обязательно.

appleforexample - фотки сделаю, выложу. Мелких держу в обычных контейнерах, для салатиков, 10*20 см, с одной стороны "доброе тепло" - как нагреватель. Другую сторону увлажняю раз в неделю. субстрат - земля+песок 1:1, такой грунт гигроскопичен, правда в нем норы роют, приходится их рушить периодически. Взрослых держу вместе, в банке 55*85. Беременных самок отсаживаю в маленькие садки. У них есть прискорбная черта - при волнении могут погрызть детей((( В качестве обогревателя - по 2 обычных аквариумных 70 и 90 Вт. На ночь 90 отключаю. Вот в принципе и все. Удачи в выращивании!
В плане токсичности - крассикауда - впереди планеты всей))) это самый ядовитый скорпион в мире. Чуть отстает австралис - но гораздо более нервный и агрессивный...и крупнее всех кстати, до 13 см растет). Мавританикус Более спокойный чем австралис, но подвижнее крассикауды.
M&F

Сообщение M&F » Сб апр 13, 2013 16:04

Parazit писал(а):Я дал 2 живые ссылки, немцы хорошие, ответственные, я с ними работаю не первый год.
Ну значит вам хорошие немцы попались. Рад.
Parazit писал(а): крассикауду...
Редкая ли крассикауда? Покажите мне хоть одного разводчика в СНГ?
Parazit писал(а):5 евро за мексиканского центруроидеса.
Вот это нормально. :)
Parazit писал(а):А при чем тут этология? И к чему вообще эта фраза? Вы считаете что достаточно завести императора и получить исчерпывающую информацию обо всех скорпионах и больше ни к чему не стремиться?
Мне кажется, что человек, который недавно (9 или 13 марта) купил пару скорпиков, и уже хочет жутко ядовитых, не правильно себя настроил.
Parazit писал(а):Не пришлют. Немцы в этом отношении очень ответственные, у меня ни разу нарекания на них не было.
Еще раз, если вам попались порядочные люди, это не значит, что все такие. Но если вы лично ручаетесь за них, то готов поверить. :)
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Сб апр 13, 2013 16:04

Parazit писал(а):micro - поилку можно и не ставить, а вот увлажнять субстрат в углу, противоположном обогреву - раз в две-три недели обязательно.
Спасибо, понял.
Parazit писал(а):В плане токсичности - крассикауда - впереди планеты всей))) это самый ядовитый скорпион в мире. Чуть отстает австралис - но гораздо более нервный и агрессивный...и крупнее всех кстати, до 13 см растет). Мавританикус Более спокойный чем австралис, но подвижнее крассикауды.
А биколоры по токсичности как?

А где можно посмотреть реальные фотографии этих скорпионов? А то в инете путанница, и вот, к примеру, я так и не понял, чем внешне отличается крассикауда от мавританикус :)
M&F

Сообщение M&F » Сб апр 13, 2013 16:19

micro писал(а):А биколоры по токсичности как?
А к чему такой вопрос в данной теме? Ты не уверен, что укус биколора смертелен?
appleforexample писал(а):Еще вопрос - мавританикус, австралис и крассикауда отличаются по темпераменту и токсичности или в принципе разницы нет, кого брать.
Разницы в этологии этих видов нет, в токсичности для человека думаю тоже нет разницы.
Parazit
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Parazit » Сб апр 13, 2013 16:26

micro - http://web.singnet.com.sg/~chuaeecc/venom/rpotent.htm посмотрите здесь, очень хороший сайт.
http://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/1532545 вот это настоящий крассикауда. У него педипальпы массивнее чем у мавританикуса, Мавританика проще спутать с биколором, но у биколора кожа между тергитами и стернитами тела бежевая или розовая, у мавританика и крассикауды - очень темная, почти черная.

M&F немцы хорошие, иначе я бы не стал их рекомендовать. Разводчик крассикауды в СНГ? Это я))
На самом деле неважно, какой у человека опыт содержания скорпионов. Может у него призвание? Знаете во сколько я завел своего первого австралиса? В 8 лет)) Потом, через много лет я завел императоров...и через месяц отдал их - ну совершенно овощеватые скорпы...Поэтому не стоит отговаривать - животное должно НРАВИТЬСЯ, а заводить кого нибудь для получения опыта - не нужно
Ответить