Общая ветка: Гибриды.

Все о скорпионах, содержание, разведениеи тд.

Модераторы: M&F, Alexander, ka81, Pandora

Общая ветка: Гибриды.

Сообщение Пауковед214 » Ср мар 27, 2013 19:42

моогут ли быть гибриды у скорпов?и если да то к каким родам это относится?
Пауковед214
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 10
Пока без репутации

Re: Общая ветка: Гибриды.

Сообщение M&F » Ср мар 27, 2013 19:53

Ну что за вопрос?? Вроде уже давно форум читаешь, а такое спрашиваешь..
Конечно могут, к каким родам - к тем, с которыми легко запутаться и которые массово продаются (пандюки, гетерометры). Большинство видов бутидов и прочих, как правило, природники.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Баллы репутации: 25
Пока без репутации

Re:Общая ветка: Гибриды.

Сообщение A.G. » Сб апр 06, 2013 22:04

M&F писал(а):Ну что за вопрос?? Вроде уже давно форум читаешь, а такое спрашиваешь..
Конечно могут, к каким родам - к тем, с которыми легко запутаться и которые массово продаются (пандюки, гетерометры). Большинство видов бутидов и прочих, как правило, природники.

Очень интересно! А нельзя ли хоть одну ссылочку, а не просто звон колокольчика.
A.G.
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Сообщение M&F » Сб апр 06, 2013 22:53

Все, что я пишу основанно на банальной логике. Ссылок дать не могу, потому что отчеты о разведении скорпов засекреченны. Что-то наши киперы-заводчики не охотно выкладывают в сеть инфу. И только гадать на кофейной гуще остается кого и с кем они спарили. А учитывая кол-во видов пандюков и метрусов, и неразборчивость некоторых умельцев - мы получаем неизвестное потомство.
Вот хотя бы загадочный пандюк форест форм viewtopic.php?f=24&t=24281 я не знаю что это такое культурный гибрид, природная морфа, затянутая особь? А еще и учитывая что товар ходовой, и покупателям особо пофиг. Мы получаем полную неясность.
И вот еще, даже мастера не всегда могут определить скорпа, а уж обычные люди viewtopic.php?f=24&t=23019&p=303924#p303924
M&F

Пока без репутации

Сообщение Esox » Вс апр 07, 2013 01:43

Как раз с "форест форм" все ясно, хотя, разумеется продавать под таким название, как и под любым другим, можно все, что угодно. И почему затянутая? Наоборот, разогнанная должна быть. Меня больше волнуют весьма разнообразные пандюки с коричневыми тонами окраски, которых обычно русские продавцы традиционно именуют кавиманусами.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Баллы репутации: 80
Пишет по делу

Сообщение M&F » Вс апр 07, 2013 11:26

Я утрировал. Понятно, что разогнанная. И как вы правильно сказали, у нас под одним названием продаются разные звери порой. Это о скорпионидах.
С бутидами ситуация более ясная, виды, которые у нас на рынке сложно спутать с чем-либо. А вот если заказываешь природника, там могут быть заморочки (надо знать четкую локальность обитания вида и пр.). Но ключей по ним хватает в целом, к счастью. Если центриков, андроктонусов, парабутусов легко различать, то вот хоттентотты порой заморачивают.
M&F

Пока без репутации

Сообщение Пауковед214 » Вс апр 07, 2013 14:48

Имхо,форест форм отличить не очень трудно будет,ведь это тот же наш император токо огромный,очень
Пауковед214
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 10
Пока без репутации

Вернуться в "Клуб любителей скорпионов"