Решил завести первого скорпиона

Все о скорпионах, содержание, разведениеи тд.

Модераторы: M&F, Alexander, ka81, Pandora

Решил завести первого скорпиона

Сообщение DuskTaker » Сб янв 13, 2018 04:51

Добрый день, решил обзавестись скорпионом, и встал вопрос что брать, с пауком было проще, там альба всему голова :)
Суть вопроса такова, скорпиончика хочется крупного и долгожителя( если такие параметры совместимы) , обязательно не токсичный( с максимально безопасным ядом), ну и температурные условия( зимой может упасть до +19 в квартире), доступность на рынке такого рода живности, что можете посоветовать под такие критерии?
Brachypelma Albopilosum L10 :female:
Avicularia Versicolor L6
DuskTaker
личинка
личинка

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Re: Решил завести первого скорпиона

Сообщение DuskTaker » Сб янв 13, 2018 05:16

проверил в интернете что есть в продаже ,у меня в городе, выбор не велик, Heterometrus petersi L3 24$ и Heterometrus spinifer за 30$ (за линьку ничего не сказано), жду советов, и адекватна ли цена? по сравнению с пауками цена кусается :cry:
Avicularia Versicolor L6
DuskTaker
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение yarikqwerty » Сб янв 13, 2018 06:48

Heterometrus и Pandinus как раз и являются "новичковыми" скорпионами, petersi и spinifer довольно крупные, то есть под ваши запросы попадают. Вот только по поводу температуры, 19 будет мало, придется думать за обогрев.
И уточнили бы где живете. В целом да, скорпионы подороже пауков. Сравнивайте с ценами в других городах вашей страны. Я живу в Украине, за мелочь petersi/spinifer считаю адекватной цену около 10 долларов, за адульта - 25-30, но надо учитывать что у нас тут все дешевле.
yarikqwerty
личинка
личинка

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение DuskTaker » Сб янв 13, 2018 18:35

температура главная проблема, греть то могу, но только когда нахожусь дома, оставлять какие либо нагревательные приборы включенными пока нахожусь на работе не хочу, сам с украины, на ОЛХ в моём городе нашел только два лота со скорпионами
Avicularia Versicolor L6
DuskTaker
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение yarikqwerty » Вс янв 14, 2018 07:48

Греть придется, если скорпиона хотите, ибо 19 - слишком низкая температура для них, как мне кажется.
Заказать можно из другого города с помощью проводников поезда, например. Но опять же, как мне кажется, сейчас по адекватным ценам скорпионов у нас нет, или же я не видел. Пару месяцев назад была мелочь за 250-300грн и субадульты-адульты за 700-900грн, сейчас же просят от 1100 до 1600, бред, как по мне.
yarikqwerty
личинка
личинка

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение DuskTaker » Вс янв 14, 2018 20:46

нашел подростков спинифера 4-5см за 500
Avicularia Versicolor L6
DuskTaker
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение M&F » Вс янв 28, 2018 17:55

Разведение скорпионов не такой лёгкий процесс, как разведение пауков, отсюда и цена на мелочь. Простые виды пауков, например, B. Albopilosum и пр. сможет размножить даже относительный дилетант.
M&F
Модератор скорпио-раздела

Баллы репутации: 25
Пока без репутации

Вернуться в "Клуб любителей скорпионов"