КТО ЭТО? паук с длинными передними лапами лохматыми

Вопросы по определению вида животного.

Модератор: notami

Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Re: КТО ЭТО? паук с длинными передними лапами лохматыми

Сообщение Dominion » Вт авг 10, 2010 11:57

Почему-то картинка мне напоминила лжескорпиона, кстати
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Емельяна
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Емельяна » Вт авг 10, 2010 12:04

Вот вот! Я и писала что намек на лжескорпиона был правильный! Только поискала все их фоты в инете - никого нету с мохнатыми лапами. Есть лапы скорпионного типа только - щупальца жесткие 2 пальца. Ежели кто найдет фоту лжескорпиона с лапами где не щупальца как у краба, а несколько лохматых тонких пальцев - буду рада!
Поржать и поглумиться - удел ущербных.
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Вт авг 10, 2010 12:07

Да вот пытаюсь...пока не очень успешно(
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Емельяна
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Емельяна » Вт авг 10, 2010 12:16

Ну если в инете, то бесполезно, я там уже всё прорыла.
citylynx
личинка
личинка

Сообщение citylynx » Вт авг 10, 2010 16:06

картинка показывает кого- то совсем непонятного... но вообще посмотрите, может в ногохвостках узнаете своего зверя(может то, что казалось головной частью оказалось по факту несколько иным местом?!)?
1%-er Spider Crew Squad Support
KOSHKIN
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение KOSHKIN » Вт авг 10, 2010 19:31

Заинтригован на самом деле, прямо новый вид какой-то. Подобного сабжу в своей квартире ни разу не встречал, да и подобного не припомню...Вот что, те ноги, что длинные с щетками, использовались при ходьбе? Или это могли быть усы? И крыльев точно не было? Пока подозрения на жука. В следующий раз либо сфоткать, либо зарисовать подробно =)
Емельяна
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Емельяна » Ср авг 11, 2010 23:45

Третья картинка точно неверна. Удалила.
Он реальный паучок, сверх-тонкий такой, приплюснутый к земле, не ходячий и ползающий, а "обнимающий" ползающую поверхность, распластанный максимально к поверхности и лапки тонкие, не жук, не клоп, крыльев нет, всё его существо говорит о тонкости конструкции и тем более труп - как обычный паук в крохотный шарик лохматый стал малозаметный. Т.е нельзя это назвать чем то в виде жука, лжескорпиона (размер не тот и панцирь), таракана, клопа и прочих жестких панцирей.

Был убит от шока, что сбежит и потом ищи его! и как спать потом в этой кровати! Вообще насекомых люблю, ценю, берегу, но ЭТО... внушило панический страх. Лапы лохматые, это точно не хвосты и не усы. Но на всякий случай глянула по вашему совету мохнато-хвостатых. Нету такого.. читала "Подуры или ногохвостки – это примитивные насекомые длиной от 0,2 до 2 мм, некоторые виды (очень редко) достигают 10 мм, белесой, серой или буроватой окраски, относящиеся к коллемболам или ногохвосткам. " посмотрела все их картинки по поиску ногохвостки - нет ничего подобного.
Может кто поделится ресурсом по более подробным фотам ногохвосток, коллемболам или мелким домашним паукам?
Я вообще много бываю по разным странам, в т.ч. экзотическим... может занесло как то в чемодане...Это так, гипотеза...
Возможно он и москвич!
Перерисовала фото на бумаге на максимально приближенную к реальности зверюку тушью, ручкой вышло сильно толстое и грубое насекомое. А он такой прям весь тонкий и нежный. Лапки, туловище, мохнатки передние сверхтонкие. мм... как обяъснить то.. кароче лапы и тельце тоньше комара по толщине! Он сильно приплюснут книзу - тонкий, но в длину см 1,2-1,5.
Фоту заменила выше по тексту.
Проискала все картинки "паук домашний", "паукообразное с длинными лапами", "паук с мохнатыми передними лапами", "пауки неопознанные", "паукообразные неизвестные", "паук с клешнями", "паукообразное с лохматыми лапами", "подуры", " ногохвостки", "коллембола" и т.д. и т.п. кучу всего - нет такого, как у меня в их картинках!
Ищу профи или кто даст координаты, к кому можно обратиться, к более продвинутым по паукообразным насекомым.
citylynx
личинка
личинка

Сообщение citylynx » Чт авг 12, 2010 09:48

не думаю, что ваше нечто относится к паукообразным.
Без фото вам скорее всего никто точно не сможет сказать, кто это был.
1%-er Spider Crew Squad Support
Емельяна
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Емельяна » Чт авг 12, 2010 23:37

Ясно. Спасибо большое всем! Пусть темка еще повисит, может кто то всё же опознает.
Обчиталась, обсмотрелась: домашние насекомые, кто живет у нас в квартирах, а также щетинохвосток, многоножек, сольпуг, хелифер и тому подобных..... Всё, сдаюсь, не смогла найти, при всём желании.
Раз опознать сложно, хотелось бы совета тогда, в каких видах насекомых хотя бы искать!
Последний раз редактировалось Емельяна Пт авг 13, 2010 01:39, всего редактировалось 1 раз.
KOSHKIN
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение KOSHKIN » Пт авг 13, 2010 01:27

По моему, ногохвосткой это быть никак не может...Как вариант, обратитесь на molbiol.ru в раздел по энтомологии, там немало сведущих людей, но по картинке, увы, оч.мало шансов, что определят. По фото может и я зверя опознал бы...
liho
личинка
личинка

Сообщение liho » Пт авг 13, 2010 02:12

А фото не может быть в принципе, так как такой зверь противоречит основам строения живых существ!!!!
Емельяна
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Емельяна » Пт авг 13, 2010 02:33

KOSHKIN писал(а):По моему, ногохвосткой это быть никак не может...Как вариант, обратитесь на molbiol.ru в раздел по энтомологии, там немало сведущих людей, но по картинке, увы, оч.мало шансов, что определят. По фото может и я зверя опознал бы...
Большое спасибо за совет!!
Емельяна
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Емельяна » Пт авг 13, 2010 02:36

liho писал(а):А фото не может быть в принципе, так как такой зверь противоречит основам строения живых существ!!!!
Я не знаю его строение, нарисовано по памяти, возможно ног не столько, сколько должно быть, но передние лапы - точно его.
И весь образ примерно создала как могла. Отсюда и тема , что кто то узнает нечто похожее, тогда и определюсь, найдя по названию фото его.
liho
личинка
личинка

Сообщение liho » Пт авг 13, 2010 10:36

Емельяна писал(а): Я не знаю его строение, нарисовано по памяти, возможно ног не столько, сколько должно быть, но передние лапы - точно его.
И весь образ примерно создала как могла. Отсюда и тема , что кто то узнает нечто похожее, тогда и определюсь, найдя по названию фото его.
вот как раз о так названых вами передних конечностях и идет речь!
Емельяна
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Емельяна » Сб авг 14, 2010 02:17

Зря вы так... :cry: Зачем так грубо - "такой зверь противоречит основам строения живых существ!"
Он существует!!может не так нарисовала и фоты нету :cry:
Ответить