Моя любимая работа и домашние любимцы.

Фотографии домашних питомцев (птицееды не в счет), Фотографии животных в природе и т.д.

Модератор: notami

Моя любимая работа и домашние любимцы.

Сообщение M@xXx » Чт фев 27, 2014 01:48

Приветствую дорогие друзья, хочу связать эту страничку со своей любимой работой и домашними питомцами. Давайте коротко обо мне. Меня зовут Максим, мне 19 лет я молод и красив. Живу в Узбекистане г.Ташкент. Тягость к разной живности у меня с рождения. Уже с 6-ти лет как мама рассказывала таскал домой разную живность, то мурашей в банке принесу, то солдатиков в коробке от спичек. И вот мальчик вырос ( То есть Я ) начал потихоньку вникать в это дело с практикой. Дома держу разную живность от тараканов до змей, кошечек и попугаев ну что вы сейчас и увидите на фотографиях. На счёт работы год назад мне поступило предложение на работу в Зоологический парк а именно в павильон Дом тропических бабочек. На тот момент павильон Дом тропический бабочек функционировал только год и была задумка на счёт создания живого уголка то есть пауков, скорпионов, гекконов, палочников и прочих мелких ящерец и без позвоночных. Я с радостью согласился перенести свою часть живности, на данный момент конечна коллекция скромная, но дружно, совместно, потихоньку что то приобретаем. Просто у нас в городе с такой экзотикой чуть туго, цены астрономические. Ну я думаю тут будет много вопросов касающихся Дома тропических бабочек и домашних питомцев так что наговориться успеем. И так начну я думаю с домашних питомцев. Так как тут будет фото поменьше.

Императорский Удав он же Боа констриктор. Самец, размер примерно 1.60.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Королевский питон или же Шаровой питон. ( лат. Python regius ) Девочка по имени Люся. Живёт у меня уже около 3-х лет.
Щас я вам покажу в старые фотографии, на данный момент питон ушел в линьку как перелиняет будут свежие фотографии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И плюс я доделал наконец таки свой стеллаж со встроенными террариумами и питон уже переселён в новое для него место. Выглядит террариум как то так... Как и обещал, после линьки будут все фотографии.
Изображение

Тонка хвостый полоз. ( Orthriophis taeniurus friesi ) Пока что ещё малыш сантиметров 80.

Изображение
Изображение

Зелёная Игуана самец по имени Кузя.

Изображение
Изображение

Звёздчатая черепаха (лат. Geochelone elegans) Самочка.
Изображение
Изображение

Эублефар, самочка живёт так же у меня очень давно лет 5.

Изображение
Изображение

Пауки-птицееды.
Brachypelma albopilosum взрослая самочка, приобрёл 2 дня назад, на работе сидит самец, хочу попробовать спарить.

Изображение

Chilobrachys fimbriatus (x6) L4

Изображение
Изображение
Изображение

Poecilotheria ornata остался один, L4

Изображение

poecilotheria miranda (x4) L3 резвые заразы, не дают даже крышку открыть чтоб с фоткать, бегают как угорелые. Пока хороших кадров с этими птицееда у меня нету.

Изображение
Изображение

Psalmopoeus irminia (x3) L3 тоже резвые. При кормёжке кто то из троих обязательно с контейнера сиганёт.

Изображение
Изображение

В стеллаже выделил им один террик, и мне кажется хорошо получилось, пол и бортики я сделал из стекла, по типа бассейна как бы. Можно воду заливать, с боку в левом углу повесил светильник, наклонил его вниз и иногда включаю, нижнее стекло нагревается и получается похоже что то типо полы с подогревом, хороший инкубатор для мелких птицеедов получился. :)

Изображение
Изображение

Heterometrus longimanus уже взрослая пара.

Изображение
Изображение

Улитки
Archachatina marginata

Изображение
Изображение

Achatina fulica

Изображение

Тараканы
Мадагаскарские шипящие тараканы

Изображение
Изображение

Кубинские тараканы или же таракан "мёртвая голова"

Изображение
ИзображениеВ

Воробьиный попугай

Изображение
Изображение

А это прошу любить и жаловать самая большая головная боль дома. Величать её Маруся, назвали как обозвали......

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось M@xXx Ср ноя 16, 2016 04:39, всего редактировалось 4 раз(а).
M@xXx
личинка
личинка

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: Солнечный Ташкент :DD (Мини Зоо)

Сообщение singapore » Чт мар 13, 2014 00:22

в западном Лондоне эти попугаи летают - дикие... так хочется выловить одного...
как они в содержании, интересные?
singapore
личинка
личинка

Баллы репутации: 2
Пока без репутации

Re: Моя любимая работа и домашние любимцы.

Сообщение M@xXx » Ср ноя 16, 2016 04:37

Прошу извинить меня, 6 часов утра голова не соображает, на счёт бабочек завтра до конца добью, выложу фотки голова не варит :crazy: :crazy: :crazy:
M@xXx
личинка
личинка

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Вернуться в Фотки. Вот мое хозяйство, вот мой дом родной!!