содержание фринов

Палочники, кивсяки, богомолы, фрины, клопы, цикады, телифоны, сольпуги, сколопендры, кузнечики, сверчки, бабочки, жуки, муравьи, тараканы и т.д.
Ответить
TESI
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666

содержание фринов

Сообщение TESI » Чт мар 10, 2011 03:53

появилась пара фринчиков ..один побольше ..другой поменьше ..держу в разных терах пока ..на вертикальной коре ..теры примерно 20см по длине и 25 по высоте ..запускаю по 3 сверчка небольших ..сказали надо что бы еда была всегда .(.?!)как только съедается все ..добавляю еще ..опрыскиваю по чуть чуть каждый день ..опять же так сказали ..теперь вопрос ..так ли я все делаю ..???и можно ли будет их потом соединить ..в один большой тер ..??и еще ..кажеться один подрос и без линьки ..как то он больше стал ..так может быть ..?они такие шустрые ..как их на руки брать .хочется но никак .))))уж очень быстро прыгают бегают ..)))

Изображение

Изображение
KOSHKIN
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Re: содержание фринов

Сообщение KOSHKIN » Пт мар 11, 2011 02:22

Вот полезная темка - http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... f=9&t=5328
TESI
личинка
личинка

Сообщение TESI » Пт мар 11, 2011 02:45

это все замечательно в темке по ссылке ///))кое что я и так знала ....и знала как оказалось правильно ..но на некоторые вопросы ответов нет ..растут ли фрины без линьки ..так как то один фрин увеличился в размере ..но не линял ...пока там где они сейчас живут им хватает ..но 2 тера высоких под 2х фринов !? надо видимо но так не хотелось ..))))и еще один вопрос прыскать каждый день или через день ..??так как пьют они сидя на крышке и снимая капельки ..и какие у меня фрины ?? полное название ...??говорят есть еще какие то замечательные зеленого цвета ..)))и кстати с едой так же не нашла ответа ..посты почитала как то все по разному ..оставлять им еду что бы бегала ..или все таки не надо ??
KOSHKIN
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение KOSHKIN » Пт мар 11, 2011 03:13

1 - не должны, растут только с линьками, другого не замечал, в предлиночный период не едят(неделю или чуть более - засечь сложно)
2 - размер фринов? если подростки, вполне нормальные терры. А вот ссаживать их пока не надо.
3 - частота опрыскивания зависит от вентиляции. Смотрите по субстрату - он должен быть вполне влажный, не пересыхать. Но и не болото! У моих в грунте живут мокрицы-санитары, рекомендую, плесени не возникает. Вентиляция может быть и небольшой. Опрыскивать кору и стенки - правильно.
4 - по названию это к продавцу. Чаще всего в продаже Damon variegatus.
5 - придавленные мраморы подойдут в кач-ве еды. Я им прямо на наклонный кусок коры сверху сажаю, сразу вылезают и хватают мраморов.
TESI
личинка
личинка

Сообщение TESI » Пт мар 11, 2011 03:22

у меня сверчки ...я просто всем паукам беру ну и им мелких скидываю ..а для линьки то хватит места ..?размер указан в первом посте ..про водопады так и не нашла ничего интересного .....но тема с птичьими кормушками интересна ..))вариант удобный ..
TESI
личинка
личинка

Сообщение TESI » Пт янв 06, 2012 05:26

линька фрина ..
Изображение
Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Esox » Пт янв 06, 2012 15:09

Продают обыно либо D.diadema, либо D.variegatus. Как их отличить, подробно описано здесь: http:/ /tarantulas .tro pica.ru/forum//index.php?showtopic=883 (только все пробелы из строки поудаляйте). На последней фотке слишком маленький терр. Вам очень повезло, что зверь умудрился там нормально перелинять.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
TESI
личинка
личинка

Сообщение TESI » Пт янв 06, 2012 18:26

у меня для него терик стоит ..я просто не знаю когда его можно туда пересадить ..все говорили пусть сидит в маленьком ему удобней сверчков ловить ..считаете что пора ..!?есть обычный кубик -паучник есть высокий паучник из этой же серии в какой ? и кстати хочу сказать что содержание фрина совершенно безпроблемно ..как я изначально боялась за влажность и за все остальное так это оказалось не принципиально в жизни ..ему уже год ..и он совершенно спокойно линяет и растет и живет ..в режиме обычных пауков ..))опрыскиваю через день через 2 ..а то и больше промежутки бывают ..опрыскивается кора ..и грунт ..не сильно абсолютно ..
Последний раз редактировалось TESI Пт янв 06, 2012 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пт янв 06, 2012 18:30

Да уже давно пора. Надо чтобы зверь мог беспрепятственно расправить все конечности (и запас оставался), иначе время линьки он может их погнуть или отбросить. С пауками в этом плане все несколько иначе, там действительно, чем меньше, тем, как4 правило. лучше.

Изображение
TESI
личинка
личинка

Сообщение TESI » Пт янв 06, 2012 18:34

кстати момент линьки увидела первый раз за год содержания ..это удивительно ...!!!))он белый как молоко ..!!настолько интересно ..!!))
TESI
личинка
личинка

Сообщение TESI » Ср янв 11, 2012 05:57

фрин в новом терре ..несколько дней после линьки ..
Изображение
Изображение
пошел исследовать все ))
Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Ср янв 11, 2012 17:47

Во, другое дело, тут ему тесно не будет. Но желательно добавить что-нибудь большое вертикальное.

Изображение
TESI
личинка
личинка

Сообщение TESI » Ср янв 11, 2012 19:44

))))ну да ...да была где то кора большая ..))посидит пока на своей ..))
Gary
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Gary » Пн апр 08, 2019 17:26

Всем привет, подскажите как можно распознать что фрин готовится к линьке?
Ответить