Goliathus goliathus, "дневник"

Палочники, кивсяки, богомолы, фрины, клопы, цикады, телифоны, сольпуги, сколопендры, кузнечики, сверчки, бабочки, жуки, муравьи, тараканы и т.д.
InfuriatedCoder
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Goliathus goliathus, "дневник"

Сообщение InfuriatedCoder » Ср апр 16, 2014 15:26

Esox писал(а):Там не совсем сосуды (в организме насекомого только один истинный сосуд - аорта) и не факт что истечет (она же сворачивается) но я бы резать точно не стал.

Метоморфоз, говоря языком юридическим, обратной силы не имеет. Если ваша "предкуколка" вдруг превратилась обратно в подвижную личинку, значит вы просто ошиблись в определении этой стадии. То, что личинка по каким-то причинам не ползает, еще не означает, что она стала предкуколкой.
а у моего не свернулась :D
Anderson
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Anderson » Пн апр 21, 2014 12:01

Крылья я отрезал, но это ей не помогло. Жук вскоре погиб. Видимо я как-то неправильно инкубировал кокон, скорее всего пересушил, и что-то в его развитии пошло не так. Ещё с самого выхода из кокона было видно что жук как-то неадеквато себя ведёт, с трудом ползает и высоко поднимает лапы. А когда он погиб на брюшке под надкрыльями я обнаружил какое-то повреждение или инфекцию, так что ещё может быть что какие-то паразиты попали в личинку.
А та личинка, у которой развалился кокон, так и не выжила. Обнаружил её засохший труп в песке на дне ёмкости. Не пошли у меня голиафы вобщем.
InfuriatedCoder
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение InfuriatedCoder » Пн апр 28, 2014 14:33

У меня результаты немного лучше: Первая самка была потеряна изза высокой влажности (переувлажнил кокон) и прожила не очень долго после вылупа, правда, полностью сформирована на вид. Засушил.
Вторая - на фотках. Плюс есть еще один кокон и две личинки (одна покрупнее, одна помельче). У этой передняя лапа не развилась и подсохнув, отошла.

Изображение
Изображение
I&I
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение I&I » Чт июн 05, 2014 11:43

Божественная бабёшечка! Принимайте поздравления!
Mecynorrhina torquata ugandensis
Brachypelma albopilosum
agrius
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение agrius » Вс янв 21, 2018 14:19

Ни у кого случайно не осталось голиафов в культуре? Я ищу с кем бы поменяться чтобы не было имбридинга...
Ответить