Почто мужика подставили

Или все, что не подходит к предыдущим разделам.

Модератор: notami

Сообщение VK » Пн сен 10, 2007 02:51

C конфискованными таможня сама часто не знает, что делать. Чаще всего пытаются пристроить в ближайшую зоо организацию, а иногда просто не знаю.. Так, наша донецкая раз задержала партию хищных птиц и хотела вручить их всех нам, но куда нам птицы, да еще партия, мы просто посоветовали им кого-то ближе к теме. О судьбе их неведомо.
Pater, это не поезд, а тот самый злополучный прицепной вагон из Донецка к харьковскому поезду. Он был один, раз в 4 дня и без возможности выбора. Его просто перецепляли в Харькове или Купянске.
Катя, не думаю, чтобы здесь было упомянуто что-то, о чем таможня не догадывалась. И это в самом деле для нее мелочи. Я разок ехал из Москвы, так на Курском проводники, не таясь особо от пассажиров, набивали все пустоты в вагоне тюками, кажется, с пиратскими сидюками. В Харькове, через минуту как из вагона вышла укр. таможня, их спокойно выгрузили на перрон. Вот это бизнес. А кроме живности проводники берут еще и кучу всяких мелких посылок.
Нет, выпиской это не грозит, а вот отобрать + штаф могут какой-то влепить.
Спасибо всем за сочувствие. Но лучше оставаться оптимистами, бывают законы и жестче, а хуже полного запрета так вообще ничего нет.
VK
ЭКСПЕРТ

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение Zuko » Пн сен 10, 2007 10:41

:cry: :cry: :cry:
Донецк-Донецк... Как много в этом слове для киперов...
Как же теперь мы без вас... Остается надеятся, что через пару месяцев всё утрясется, и можно будет чтонибудь заказать. Теперь как заказчик так и отправитель, будут осторожнее относится к этому направлению.
Что самое печальное, это единственный вагон из Донецка, в нашем направлении. Этот поезд кстати проходит три раза через границу, Украина-Россия, Казахстан-Россия, Россия-Казахстан, т.е. тройной риск, по крайней мере для Омска-Новосибирска-и далее на восток.

p.s. весь рунет насквозь ознакомлен этой новостью. ужас...
Zuko
личинка
личинка

Баллы репутации: 2
Пока без репутации

Сообщение wzik » Пн сен 10, 2007 13:55

Рано или поздно это должно было случиться, животных жалко :(
wzik
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Nikolay B » Вт сен 11, 2007 13:18

Эх сочувствую чёрт жалко!!!!!
Nikolay B
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Алексей Шудра » Вт сен 11, 2007 14:07

VK, неужели ваши :( ? надеюсь всё обойдётся! И животных отдадут в ближайший минизоопарк, города Донецка.
Очень хочу карты ТАРО! Карты Таро можно заказать на . http://www.avvallon.ru/N1.htm
Или приобрести около метро Савёловская.
Минут 5 пешком. 2-ая Квесисская, д.9.
Очень удобно перед встречей зайти в магазин, взять карты и сделать мне приятный подарок.
Алексей Шудра
Ювенил
Ювенил

Баллы репутации: 15
Пока без репутации

Сообщение Highercall » Вт сен 11, 2007 14:37

Да, что же это такое! Война рептилиям?
http://lenta.ru/news/2007/09/11/lizards/
Как я понимаю за этой новостью стоят люди посерьезней ...
Лабрадор ретривер, амурский полоз, региус, синеязыкий монстр, сахарный поссум (пара), 3 вида ахатин и так по мелочи :)
Highercall
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение VK » Вт сен 11, 2007 18:41

Это уж точно не мы, но что-то происходит...
Пожалуй, мы начнем оформлять документы для почти любых отправок через границы хотя бы на всякий случай, стоит недорого, хотя и хлопотно.
VK
ЭКСПЕРТ

Пока без репутации

Сообщение SeiRioS » Вт сен 11, 2007 20:14

Это правильно. Вот только не будет ли это означить конец небольшим заказам?
Ум - это самое необходимое из того что иметь вовсе не обязательно!
SeiRioS
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 3
Пока без репутации

Сообщение Zuko » Вт сен 11, 2007 20:57

Сей час наверно вообще фиг что отправишь. Среди проводников поди информация быстро распространяется. Никто незахочет искать приключений, ещё грозит немалым штрафом и судом.
Облава нафиг...
Zuko
личинка
личинка

Баллы репутации: 2
Пока без репутации

Сообщение lacert » Вт сен 11, 2007 22:44

Почто ?
Последний раз редактировалось lacert Пн авг 22, 2011 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).
lacert
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение VK » Ср сен 12, 2007 06:05

SeiRioS, тут в самом деле есть такая дилемма. С одной стороны, думаю, минимальный заказ внутри Украины у нас останется тем же, с другой стороны, действительно, оформление очень небольших заказов для отправки заграницу скорее становится слишком хлопотным, чем интересным. Но, посмотрим, как будет со временем, мы пока оставим все то же, за исключением того, что добавится стоимость справок- это около 5 долларов для небольшого кол-ва видов, минимум 10 для заказов, где очень много всего понемногу. Бумажки эти, кстати, не только для таможни, они могут пригодится заказчику и в дальнейшем, их лучше хранить как доказательство происхождения вашей клаустрофауны в квартире. Мало ли что. Как сказал один наш знакомый ветеринар, чем больше бумажек, тем чище "жеппа".
Zucko, скорее, не совсем так, случались такие вещи и ранее, в общем-то на проводников большинства поездов это не влияло даже в ближайшее время после шума. На том же самом поезде ловились ранее харьковские товарисчи, как я слышал, но мы потом отправляли долгое время без особых трудностей.
Lacert, я имел ввиду прежде всего, то что типичный таможенник -это как милиционер или налоговик, их коварство иногда также неизбежно, как смерть и налоги, особенно, если им кажется, что где-то пахнет деньгами.
Вот, но меня также пока смущает один вопрос, про который я хочу еще проинформироваться. Дело в том, что когда я летел в Мадрид с живностью, процедура была такой - сначала берешь вет. справку по месту жительства за 3 дня до пересечения границы, потом перед рейсом подходишь к вет. службе аэропорта, там все проверяют и выдают типа другой справки международного образца, за которую ты снова платишь и уже потом сдаешь живность в багаж. Это помимо прочей канители. Вот, но когда поезд пересекает границу там нет ни вет. службы в нужном месте в нужное время, ни вообще времени на эту вторую справку, т.е. логически напрашивается вывод, что этой части процедуры нет, по крайней мере в ближнее зарубежье(?). В любом случае, давно замечено, что всякие справки и накладные придают необыкновенную солидность, легитимность, убедительнось и т.п. любому грузу.
VK
ЭКСПЕРТ

Пока без репутации

Сообщение Highercall » Ср сен 12, 2007 11:08

Т.е. можно ту Донецка заказывать теперь только с официальными справками, чтобы проводник ничего не прятал?
Лабрадор ретривер, амурский полоз, региус, синеязыкий монстр, сахарный поссум (пара), 3 вида ахатин и так по мелочи :)
Highercall
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Jenay » Ср сен 12, 2007 14:37

Ну может с животными еще и не все потеряно... Взяли-то на харьковской таможне... Есть вероятность, что в наш Вояж попадет... Валер, позвони им, может решится вопрос...

Удачи...
Масик хочет водочки.
Jenay
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 6
Пока без репутации

Сообщение VK » Чт сен 13, 2007 02:48

Нет, что касается именно вагона на Владивосток, то мы все равно не будем им отправлять, согласны проводники или нет, с документами или без.
С документами проводники все равно прячут посылки, просто если будет проверка, то покажут бумаги.
Женя, мы отправили тем же поездом в понедельник документы для той таможни, чтобы попытаться вернуть живность, посмотрим, но пока молчание. А в Вояж врядли попадут, поскольку есть еще харьковский зоопарк.
VK
ЭКСПЕРТ

Пока без репутации

Сообщение Highercall » Чт сен 13, 2007 10:24

VK писал(а):Нет, что касается именно вагона на Владивосток, то мы все равно не будем им отправлять, согласны проводники или нет, с документами или без.

Все. Облом мне ...
Highercall
личинка
личинка

Пока без репутации

Пред.След.

Вернуться в Другое