потравить насекомых

Или все, что не подходит к предыдущим разделам.

Модератор: notami

потравить насекомых

Сообщение Tagry » Вс сен 23, 2012 15:19

к нам в квартиру за одну ночь пришли муравьи (какие-то очень шустрые и агрессивные мономориумы), их наверно несколько тысяч. они живут под полом, больно кусаются, едят кошачий корм, ходят везде... и больше всего я боюсь, что они найдут шкаф с пауками и разберут кого-нибудь во время линьки.
хочу их потравить, но опять же, волнуюсь за пауков.
кто-нибудь с таким сталкивался? как вы вообще выводите в квартире муравьёв и тараканов?
и как думаете, если вынести весь зоопарк на балкон, а в квартире попшикать отравой, когда их можно возвращать?
Tagry
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Re: потравить насекомых

Сообщение Dominion » Вс сен 23, 2012 15:21

Зоопарк сильно большой? Влезет к друзьям на недельку за несколько ящиков пива?
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Dominion
Главный модератор

Баллы репутации: 127
Полезный человекПолезный человек

Сообщение Tagry » Вс сен 23, 2012 15:36

именно паучий зоопарк не сильно большой, но у меня есть еще "домашние муравьи" они практически неперевозимые :/
но на балконе сейчас как раз удобная температура.
Tagry
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение Esox » Пн сен 24, 2012 16:19

Муравьев пшикать бесполезно. Против них применяют отравленную приманку, которую они уносят в гнездо и травят там всю семью. Паукам, по идее, такой метод дезинсекции повредить не может. если только травленые муравьи не позалазят в терры (можно изолировать элементарным водяным барьером). Но можно и на балкон, если "удобная температура". У нас сейчас температура удобная для ношения зимних шапок.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Баллы репутации: 80
Пишет по делу

Вернуться в Другое