Как вы начали увлекатся пауками

Или все, что не подходит к предыдущим разделам.

Модератор: notami

Zet
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 8

Re: Как вы начали увлекатся пауками

Сообщение Zet » Сб окт 01, 2011 17:41

Увидел объявление о продаже паука птицееда,заинтересовался,загуглился,попал сюда и на новосибирский минизоо и понеслось!=)
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Пн окт 10, 2011 15:49

Жена увидела на балконе большую самочку крестовика, с ужасом сообщила мне о страшной находке. Паук был действительно огромного размера, сантиметра 3,5 с лапами :D И я отважно пошел спасать свою семью от залётного монстра! Убить рука не поднялась, поэтому просто пересадил его посредством газеты на наружную сторону ограждения балкона. Перед этим сфоткал. И тут стало интересно, что же это за зверь... Вот так и наткнулся случайно на этот сайт. Почитал, загорелся желанием приобрести одного паучка, год не решался, а потом, как то всё довольно кучно получилось :D Результат в подписи :)
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Пн окт 10, 2011 20:21

micro, нормальная такая кучка пауканов у Вас на данный момент :good:

А я...не помню уже где увидела фото, потом присматривалась к ним в зоомаге, потом ещё полгода вынашивала идею завести, читала форумы...Около...двух-двух с половиной месяцев назад появилась Нанду и пошло-поехало) Конечно у меня пока их нет так много, но всё ещё впереди :crazy:
Bugi
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение Bugi » Пн окт 10, 2011 23:51

в первый раз увидел паука птицееда на практике в МосЗоо.. показали нам тогда пецил регалиса и металлику.. вот собсно это и стало точкой отсчета и определило любимый род..)
Последний раз редактировалось Bugi Вт окт 11, 2011 04:45, всего редактировалось 1 раз.
1%-er Spider Crew Squad
Support
Артёмчик
Адульт
Адульт

Сообщение Артёмчик » Вт окт 11, 2011 03:09

Как только ходить начал,но птицеедами позже...
P murinus RCF
S calceatum
Cyriopagopus sp. Blue
B albopilosum
B klaasi
G aurestriata
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus
H maculata
G pulchra
P rufil
A geniculata
Eu campestratus
Юлия Цаца
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Юлия Цаца » Пт дек 16, 2011 14:55

Вся любовь к паукам началась с мамы)) вроде, довольно пафосная она женщина, а любит всю такую прелесть) да и у меня с детсва любовь к ним) всегда хотела стать энтомологом, но учусь на ветеринарии, тк прибыльней)
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Пт дек 16, 2011 15:29

А у меня с тёщи. Увидел, что она пауков панически боится, после чего проникся к ним такой нежностью...
КРЫМНАШ
Артёмчик
Адульт
Адульт

Сообщение Артёмчик » Сб дек 17, 2011 03:19

tadim писал(а):А у меня с тёщи. Увидел, что она пауков панически боится, после чего проникся к ним такой нежностью...

:D
P murinus RCF
S calceatum
Cyriopagopus sp. Blue
B albopilosum
B klaasi
G aurestriata
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus
H maculata
G pulchra
P rufil
A geniculata
Eu campestratus
Kufiya
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Kufiya » Пн фев 06, 2012 17:36

tadim писал(а):А у меня с тёщи. Увидел, что она пауков панически боится, после чего проникся к ним такой нежностью...
:lol: :lol: :lol:

На свой профессиональный праздник лазила в инете и пришла мне в голову мысль, эдакую зверушку завести. Сначала хотела змею... но по ряду причин отказалась (кормить мышами накладно и неудобно, да и жалко, запах опять таки...), потом мысленно потянулась к игуане, но не найдя интереса, также отказалась. И тут наткнулась на фото птицееда. В тот же день заказала вместе с терром и оборудованием. С этого началась арахномания :wink:
Сейчас у меня их уже двое - альба и версик, завтра ждем пополнения, манюню смити Л2 :friends:
Балдею от них страшно! Никогда не думала, что какое-либо животное может во мне такие чувства пробуждать (животных люблю, но в меру - единственное, что еще так может цеплять - это хомячки :) , может потому от змеи и отказалась :twisted: )
Первое в жизни хобби, и это аж в 22 года)))
Brachipelma albopilosum L? (год)
Avicularia versicolor L4
Brachipelma smithi L2
Juliya
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Juliya » Пт фев 10, 2012 21:00

По рассказам моей мамы, как ходить начала, постоянно гонялась за жучками-паучками. Пол детства провела в раскорячку, наблюдая за муравьями, жуками, гусеницами, пауками. Правда, никогда не задумывалась серьезно, что их можно дома в качестве домашних животных держать. Наткнулась в интернете, совершенно случайно, на объявление о продаже паука-птицееда, не прошло и двух дней, как у меня появился Федя))))
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Вс май 06, 2012 19:54

a u menya nachalos s 7 let postoyanno gonyalsya za nasekommymi(i do sih gonyaius jelanie ne propalo.potom kupil pticeeda svoego pervovo smithi).kak uvidel tettigoniu virridissimmu tak chut v obmorok ne upal(ot radosti i shoka a ne ot straha)!ochen krupnaia samka byla 7 santimetrov byla.do sih por ne nashel ih prodaji.s 7 let do sih por uvlekaius sam hotel stat entomologom ili arachnologom no ne poluchilos za granicei seichas.
Pamphobeteus platyomma 0.1.0
Cyriopagopus hati hati 0.0.2
Lampropelma violaceopes 0.0.2
Chilobrachys fimbriatus 0.0.2
Pterinochilus murinus 0.0.2
Poecilotheria regalis 0.0.2
Ornithoctonus aureotibialis 0.0.2
socobos
Субадульт
Субадульт

Сообщение socobos » Вс май 06, 2012 21:35

Любил в детстве всяких букашек собирать, :) да и вообще люблю животных. В августе 2010 на этот форум случайно наткнулся, все прочитал, через месяц завел свою первую альбу л4 . :)
Qliphoth
Нимфа
Нимфа

Сообщение Qliphoth » Вт май 15, 2012 10:53

С раннего детства увлекался пауками и насекомыми. Родственники в деревне содержали (и содержат) сарай со скотом, в котором всегда было изобилие мух и, конечно, пауков. Мух я истреблял сотнями и, если муху удавалось не повредить, то кидал в сети к паукам, с величайшим интересам наблюдая за тем, как они охотятся.
Было дело, лет в 7 под впечатлением от пауков размотал катушку ниток и "оплёл" ими кресло на котором, к слову, любил спать кот. Средь ночи тишину прорезало дикое мяукание :D
"Всё видения. Нет ни меня, ни тебя, ни жизни, ни смерти. Есть только одна беспощадная мысль, летящая сквозь холодное бездушное пространство..."
© Филипп Траум
appleforexample
личинка
личинка

Сообщение appleforexample » Вт апр 09, 2013 16:21

Я в детстве собирала сенокоcцев в банки, создавала им там "биотоп" из веточек и мха, кормила их мухами и осами. Тащила домой, родители конечно выкидывали :-D
После фильма "Один дома", еще в подростковом возрасте очень хотела заиметь такое же животное и смотреть на него издали, получать адреналин.) Но как-то идея воплощения не находила, не представляла где такого взять и вообще, интернета тогда дома не было, и как-то все сошло на нет. И вот, когда уже прошло сто лет и я давно думать забыла про пауков, узнала про выставку экзотических животных у себя в городе. Я сразу как смогла поехала туда...и вышла с впихнутыми практически насильно тремя крошечными вагансами, о которых и создала здесь свою первую тему) Я очень не хотела их брать, отнекивалась, боялась вдруг моя фобия разыграется, куда ж я их дену! Но видимо владелец коллекции птицеедов по нашему разговору увидел во мне потенциал -D и сказал без пауков не выйду)) Больше их никому не дарили. Прошло несколько месяцев, у меня дома уже четырнадцать разновозрастных птицеедов разных видов и конечно это еще не конец :)
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Вт апр 09, 2013 19:23

всегда с малого возраста любил змей, пауков, а тут на 8 марта один мой знакомый подарил своей жене на 8 марта самку геникуляты молодую, поделился со мной такой новостью, и я почитав про птицеедов понял что один у меня точно будет, но как оказалось это было начало только) теперь уже 30 и завтра еще 4 приедут
Ответить