Как вы начали увлекатся пауками

Или все, что не подходит к предыдущим разделам.

Модератор: notami

Zet
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 8

Re: Как вы начали увлекатся пауками

Сообщение Zet » Сб окт 01, 2011 17:41

Увидел объявление о продаже паука птицееда,заинтересовался,загуглился,попал сюда и на новосибирский минизоо и понеслось!=)
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Пн окт 10, 2011 15:49

Жена увидела на балконе большую самочку крестовика, с ужасом сообщила мне о страшной находке. Паук был действительно огромного размера, сантиметра 3,5 с лапами :D И я отважно пошел спасать свою семью от залётного монстра! Убить рука не поднялась, поэтому просто пересадил его посредством газеты на наружную сторону ограждения балкона. Перед этим сфоткал. И тут стало интересно, что же это за зверь... Вот так и наткнулся случайно на этот сайт. Почитал, загорелся желанием приобрести одного паучка, год не решался, а потом, как то всё довольно кучно получилось :D Результат в подписи :)
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Пн окт 10, 2011 20:21

micro, нормальная такая кучка пауканов у Вас на данный момент :good:

А я...не помню уже где увидела фото, потом присматривалась к ним в зоомаге, потом ещё полгода вынашивала идею завести, читала форумы...Около...двух-двух с половиной месяцев назад появилась Нанду и пошло-поехало) Конечно у меня пока их нет так много, но всё ещё впереди :crazy:
Bugi
Ювенил
Ювенил
Контактная информация:

Сообщение Bugi » Пн окт 10, 2011 23:51

в первый раз увидел паука птицееда на практике в МосЗоо.. показали нам тогда пецил регалиса и металлику.. вот собсно это и стало точкой отсчета и определило любимый род..)
Последний раз редактировалось Bugi Вт окт 11, 2011 04:45, всего редактировалось 1 раз.
1%-er Spider Crew Squad
Support
Артёмчик
Адульт
Адульт

Сообщение Артёмчик » Вт окт 11, 2011 03:09

Как только ходить начал,но птицеедами позже...
P murinus RCF
S calceatum
Cyriopagopus sp. Blue
B albopilosum
B klaasi
G aurestriata
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus
H maculata
G pulchra
P rufil
A geniculata
Eu campestratus
Юлия Цаца
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Юлия Цаца » Пт дек 16, 2011 14:55

Вся любовь к паукам началась с мамы)) вроде, довольно пафосная она женщина, а любит всю такую прелесть) да и у меня с детсва любовь к ним) всегда хотела стать энтомологом, но учусь на ветеринарии, тк прибыльней)
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Пт дек 16, 2011 15:29

А у меня с тёщи. Увидел, что она пауков панически боится, после чего проникся к ним такой нежностью...
КРЫМНАШ
Артёмчик
Адульт
Адульт

Сообщение Артёмчик » Сб дек 17, 2011 03:19

tadim писал(а):А у меня с тёщи. Увидел, что она пауков панически боится, после чего проникся к ним такой нежностью...

:D
P murinus RCF
S calceatum
Cyriopagopus sp. Blue
B albopilosum
B klaasi
G aurestriata
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus
H maculata
G pulchra
P rufil
A geniculata
Eu campestratus
Kufiya
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Kufiya » Пн фев 06, 2012 17:36

tadim писал(а):А у меня с тёщи. Увидел, что она пауков панически боится, после чего проникся к ним такой нежностью...
:lol: :lol: :lol:

На свой профессиональный праздник лазила в инете и пришла мне в голову мысль, эдакую зверушку завести. Сначала хотела змею... но по ряду причин отказалась (кормить мышами накладно и неудобно, да и жалко, запах опять таки...), потом мысленно потянулась к игуане, но не найдя интереса, также отказалась. И тут наткнулась на фото птицееда. В тот же день заказала вместе с терром и оборудованием. С этого началась арахномания :wink:
Сейчас у меня их уже двое - альба и версик, завтра ждем пополнения, манюню смити Л2 :friends:
Балдею от них страшно! Никогда не думала, что какое-либо животное может во мне такие чувства пробуждать (животных люблю, но в меру - единственное, что еще так может цеплять - это хомячки :) , может потому от змеи и отказалась :twisted: )
Первое в жизни хобби, и это аж в 22 года)))
Brachipelma albopilosum L? (год)
Avicularia versicolor L4
Brachipelma smithi L2
Juliya
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Juliya » Пт фев 10, 2012 21:00

По рассказам моей мамы, как ходить начала, постоянно гонялась за жучками-паучками. Пол детства провела в раскорячку, наблюдая за муравьями, жуками, гусеницами, пауками. Правда, никогда не задумывалась серьезно, что их можно дома в качестве домашних животных держать. Наткнулась в интернете, совершенно случайно, на объявление о продаже паука-птицееда, не прошло и двух дней, как у меня появился Федя))))
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Вс май 06, 2012 19:54

a u menya nachalos s 7 let postoyanno gonyalsya za nasekommymi(i do sih gonyaius jelanie ne propalo.potom kupil pticeeda svoego pervovo smithi).kak uvidel tettigoniu virridissimmu tak chut v obmorok ne upal(ot radosti i shoka a ne ot straha)!ochen krupnaia samka byla 7 santimetrov byla.do sih por ne nashel ih prodaji.s 7 let do sih por uvlekaius sam hotel stat entomologom ili arachnologom no ne poluchilos za granicei seichas.
Pamphobeteus platyomma L9 FM
Haplopelma vonwirthi L8 ML
Deinopis sp. FH 1 x 4
Heteropoda lunula L2 x 4
Heteropoda boiei L1 x 2
Androctonus mauritanicus L4 FM
Centruroides bicolor L3 x 2
Centruroides bani L3
Hadrurus arizonensis L4 FM
socobos
Субадульт
Субадульт

Сообщение socobos » Вс май 06, 2012 21:35

Любил в детстве всяких букашек собирать, :) да и вообще люблю животных. В августе 2010 на этот форум случайно наткнулся, все прочитал, через месяц завел свою первую альбу л4 . :)
Qliphoth
Нимфа
Нимфа

Сообщение Qliphoth » Вт май 15, 2012 10:53

С раннего детства увлекался пауками и насекомыми. Родственники в деревне содержали (и содержат) сарай со скотом, в котором всегда было изобилие мух и, конечно, пауков. Мух я истреблял сотнями и, если муху удавалось не повредить, то кидал в сети к паукам, с величайшим интересам наблюдая за тем, как они охотятся.
Было дело, лет в 7 под впечатлением от пауков размотал катушку ниток и "оплёл" ими кресло на котором, к слову, любил спать кот. Средь ночи тишину прорезало дикое мяукание :D
"Всё видения. Нет ни меня, ни тебя, ни жизни, ни смерти. Есть только одна беспощадная мысль, летящая сквозь холодное бездушное пространство..."
© Филипп Траум
appleforexample
личинка
личинка

Сообщение appleforexample » Вт апр 09, 2013 16:21

Я в детстве собирала сенокоcцев в банки, создавала им там "биотоп" из веточек и мха, кормила их мухами и осами. Тащила домой, родители конечно выкидывали :-D
После фильма "Один дома", еще в подростковом возрасте очень хотела заиметь такое же животное и смотреть на него издали, получать адреналин.) Но как-то идея воплощения не находила, не представляла где такого взять и вообще, интернета тогда дома не было, и как-то все сошло на нет. И вот, когда уже прошло сто лет и я давно думать забыла про пауков, узнала про выставку экзотических животных у себя в городе. Я сразу как смогла поехала туда...и вышла с впихнутыми практически насильно тремя крошечными вагансами, о которых и создала здесь свою первую тему) Я очень не хотела их брать, отнекивалась, боялась вдруг моя фобия разыграется, куда ж я их дену! Но видимо владелец коллекции птицеедов по нашему разговору увидел во мне потенциал -D и сказал без пауков не выйду)) Больше их никому не дарили. Прошло несколько месяцев, у меня дома уже четырнадцать разновозрастных птицеедов разных видов и конечно это еще не конец :)
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Вт апр 09, 2013 19:23

всегда с малого возраста любил змей, пауков, а тут на 8 марта один мой знакомый подарил своей жене на 8 марта самку геникуляты молодую, поделился со мной такой новостью, и я почитав про птицеедов понял что один у меня точно будет, но как оказалось это было начало только) теперь уже 30 и завтра еще 4 приедут
Ответить