Как вы начали увлекатся пауками

Или все, что не подходит к предыдущим разделам.

Модератор: notami

Re: Как вы начали увлекатся пауками

Сообщение Euwarta » Вт апр 09, 2013 19:27

работала в зоомагазине, с первого дня полюбила паучков, которые там продавались - нанду, авик и розея. долго не решалась завести - была молодая-зеленая)), спрашивала про пауков у других продавцов - все до одного отговаривали. а потом я наткнулась на этот форум и поняла что мне НУУЖЕН паучок, узнав об этом манагерша из того магазина познакомила меня с лешей тарзаном и понеслааась)
A. geniculata
B. albopilosum
B. smithi
B. vagans х2
E. pulcherimaklaassi blue x5
G. rosea red
L. klugi
N. coloratovillosus
P. cambrigei x2

H. spinifer
Euwarta
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение 0mega00000 » Ср апр 10, 2013 08:21

Ужасно боюсь пауков, но с детства привлекают своей грацией)
Всегда на даче кормил крестовиков и оберегал паутину)
А тут несколько месяцев назад зашел на мотофорум, искал тему про часть выхлопа (на машине паук называется) и попал в интересующую меня тему)))) но она была про птицеедов и понеслось)
Phormictopus cancerides, Psalmopoeus cambridgei, Grammostola pulchra, Brachypelma boehmei, Avicularia versicolor, Chromatopelma cyaneopubescens
0mega00000
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: -1
Пишу не думая

Сообщение Аморал » Чт апр 11, 2013 10:33

Всегда увлекался подобной живностью... дома жили крестовики, тегенарии и т.д. любил всегда наблюдать за различной живности природе... потом как-то решил завести паука, не без проблем, был студентом, с деньгами напряг вобщем делать большой заказ было не реально, набирал народ для заказа, странно что весь этот народ при первой встречи отдал мне все деньги на заказ, притом многие даже моего имени не знали... и вот приобрел первого... сейчас проблем с доставкой и т.д. проблем нету... и коллекция постепенно расширяется, но на стеллаже места уже нет надо делать еще один... хотя и места для него нет...
"Я-умный, вокруг козлы. Я-честный,вокруг жульё. Я-гений,вокруг быдло. Я-Д'артаньян,все пи***асы." Mr.Freeman
Аморал
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 21
Пока без репутации

Сообщение Radu » Пт окт 18, 2013 09:37

в дествте нашли громадных крестовиков в деревне, в саду, поймали, потом в "террариум" так называемый. С этогог и началось. Оригинально, интересно. Нерпихотливо в принципе) потом доступа к к зоомагазинам с экзотическими питомцами не было. А теперь вот появился и мечта сбылась)
Radu
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение DOMINIKKON » Сб янв 18, 2014 19:48

Я начал увлекаться пауками и жуками с раннего детства.Мы любили бегать по подвалам и искать жуков.Однажды я пошел в подвал, чтобы еще понаблюдать за жуками, и о чудо, на стене подвала виднелась паутина я подошел и снял паутину рукой и вдруг я увидел что на ней сидел огромный паук я быстро взял его руками и оказалось что это домовый паук о котором мне папа расказывал историю про этого гиганта.Я мечтаю быть энтомологом.
DOMINIKKON
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение крутой перец » Ср май 25, 2016 13:29

Увидел на авито объявление,точнея не я а жена у видела,сказала мне про птицеедов я не долго думал поехал и купил сразу трёх паучков Парахибану,геникуляту и Poecilotheria smiti.
крутой перец
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Blaze » Ср май 25, 2016 16:05

А мне на НГ подарили аквариум, но т.к. рыбок я не уважаю почему то, стала думать кого там можно содержать. И случайно попала на сайт с пауками и шикарными террариумами. К паукам спокойна впринципе была, но почитав - поняла что хочу!!! :) Отдельная эпопея была с тем, как искала субстрат, поилки, декор, мастерила крышку для аквариума что б паук не вылез :twisted: И вот наконец поехала и купила кроху. Привезла - посмотрела на аквариум, на кучу всего что приготовлено, почесала репу и отодвинула все, т.к. паучоныш был 1 см по размерам, и все это ему еще долго не понадобиться :)

Живет в маленькой салатнице, растет, радует. Отдельная песня как я ему сверчков или опарышей достаю, т.к. панически брезгую этими насекомыми) А когда сверчки начинают песни петь, моя собака (джек рассел) не хуже паука пытается на них охотится. Пару убежавших умудрилась найти и поймать. :)
Brachypelma vagans L10
Blaze
личинка
личинка

Баллы репутации: 6
Пока без репутации

Сообщение Narayan » Пт май 27, 2016 05:28

Выставка экзотических животных, где дали подержать паука на руках, дала толчок и мотивацию заняться террариумистикой и приобрести себе что-нибудь как можно более эдакое. Когда-то любила в детстве находить новые виды встреченной фауны в справочниках, принести домой отобранную у мальчишек огромную гусеницу и устроить ей, окуклившейся, зимовку, чтобы следующим летом выпустить на волю одну из самых больших бабочек России; принести полный коробок божьих коровок и потом всю зиму находить их то тут, то там по квартире :) Коробок плоских как камбала короедов, из которого они наутро "почему-то" бесследно исчезли) Американский таракан, найденный и пойманный в банку на день рождения и угощенный тортом. Потом почему-то это увлечение сошло на нет и забылось.
Первую парахибану-Л3 родственники встретили, как если бы это была Черная Вдова, но мы с Пушком решили не обижаться, и Пушок отблагодарил меня отличным аппетитом, новыми и новыми линьками и оригинальными кокосовыми ландшафтными дизайнами, которые, как по волшебству, менялись почти каждое утро. Печально, что через каких-то полгода-год придется искать парню новую семью или невесту, надеюсь, что моя новая парахибанка - самочка, и сможет задержаться у меня подольше, и, может, даже, порадовать детьми)
Три брахипельмы тоже растут потихоньку, и каждая уже на ранних линьках имеет свои видовые черты характера.
Тарантулы, на мой взгляд, идеальный выбор для (в меру) ленивого заводчика, который, впечатлившись, имеет все шансы начать превращаться в коллекционера-арахнокипера. :good:
Lasiodora Parahybana - L9 :male:, L6
Brachypelma Smithi - L5-6
Brachypelma Albopilosum - L3
Brachypelma Vagans - L3
Narayan
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение mundir » Вт май 31, 2016 03:27

Всегда нравились паучки, но завести сначала не разрешали родители, потом супруга . Но как то с младшей дочкой (9лет.) смотрели передачу про паучков и я ей предложил завести :) Вот тут то мы мамку и уломали на паучка :Yahoo!: ! Взял ваганса, хочу еще :good: !
mundir
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Сообщение Bang » Вт дек 27, 2016 17:12

— Всё разрушено, всё. Не осталось ничего! Диктую по буквам — Надежда, Иван, Хивря, Ульяна, Яна. Повторяю еще раз — НИЧЕГО!!!
Bang
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Pauretqwe » Вс мар 26, 2017 03:04

Увидел фильм Звездный десант...
Pauretqwe
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Ragnet » Вс авг 06, 2017 09:50

Я всегда увлекалась животными, и пауки не были исключением. Несколько лет назад я была в Питере в одном из музеев, и там в отдельном зале проходила экспозиция террариумных животных: змеи, скорпионы, птицеед. Змей и скорпионов по понятным причинам трогать не разрешали, а паука погладить было можно - еще не вытащив руку из террариума, я поняла, что заведу птицееда, а, может, и не одного.
Ну и недавно мы обсуждали с моим парнем, как он до усрачки боится пауков, какие они противные, и как он умрет на месте, если потрогает, это заставило меня вспомнить про эту мечту, и уже через несколько дней я была обладателем Nhandu coloratovillosus L2, а совсем недавно к нему прибавилась парахибана L3.
Ragnet
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Пред.

Вернуться в Другое