Обсуждение фото

Внимательно читаем правила, а затем постим фотки!!!

Модератор: notami

Ответить
Kir

Обсуждение фото

Сообщение Kir » Вс окт 21, 2007 15:44

Товарисчи, коллеги, форумчане...
Давайте все таки вешать фотки, на которые можно смотреть без слез....лично мне нравится большинство фото, висящих в этой теме...но товарисч Ярома...возможно это мое субъективное мнение, но это совсем не фото... засвеченные, все пауки выглядят одинаково....я не буду удалять эти фото...пусть форумчане решают...лично мне кажется, что такие фото вешать не стоит...иначе скоро дойдем до фоток с мобилки..

Пусть эта тема остается и будет единственной, где можно обсуждать фото...желательно высказывать взвешенные, обдуманные мнения, без всяких "Супер!","Клевый паучек" и т.д.
Тасманский дьявол
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение Тасманский дьявол » Вс окт 21, 2007 17:06

Kir, а может всё-таки их удалить? Хотя бы потому, что упомянутый товарищ не потрудился просмотреть уже имеющиеся темы и, как следствие, продублировал то, что уже было до него создано.
Kir

Сообщение Kir » Вс окт 21, 2007 17:56

Тасманский дьявол, Дубляжи удалил
YARoma
личинка
личинка
Контактная информация:

дублеж

Сообщение YARoma » Вс окт 21, 2007 17:57

Признаю свою вину(вешал фотки, не посмотрев на темы, поэтому получилось что тема повторяется). Фотки не с мобильника, просто максимальный размер 100 Кб, какие они должны еще получится? :evil:
Удаляйте хоть все. :lol:
С уважением, Р.
Я всегда буду против.
Kir

Сообщение Kir » Вс окт 21, 2007 18:02

YARoma, кол-во кб влияет на размер фото, а не на качество...ну сам посмотри - четкость отсутствует, у авикуларии еще и не все ноги влезли...посмотри на фотки Павера и других форумчан...должна же быть эстетика...
YARoma
личинка
личинка
Контактная информация:

KIRу

Сообщение YARoma » Вс окт 21, 2007 18:04

Я понял, больше лажи не будет. :mrgreen:
Я всегда буду против.
Тасманский дьявол
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Тасманский дьявол » Вс окт 21, 2007 18:06

YARoma, по-моему ты что-то с освещением мудришь, тут уж максимальный размер точно не при чём.
YARoma
личинка
личинка
Контактная информация:

Браун

Сообщение YARoma » Вс окт 21, 2007 18:11

Кир, тогда Брауна-металику удали, я потом нормальное повешу фото.
Я всегда буду против.
Ленар
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Ленар » Вс окт 21, 2007 18:47

"пыху" на фото отключай, освещай лампой, в меню баланс белого указывай тип лампы. вес фото регулируй разрешением фото, ничего страшного думаю не будет если фото будет 640 на 480
sHiZz
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение sHiZz » Вс окт 21, 2007 19:53

А можно поставить нормальный свет, снимать с использованием штатива или юзать софтбокс.
Jah bless!
Ленар
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Ленар » Вс окт 21, 2007 21:55

ага, совтбокс :mrgreen: ещё 2 лампы с рассеивателями и кольцевую макровспышку :mrgreen: для полного сщасья :mrgreen: (шутка)
modest
Ювенил
Ювенил

Сообщение modest » Вс окт 21, 2007 23:19

Вы парни заморочились с техникой,,,Kir, а можно зделать типо оценок к каждому фото и с плохими оценками , удалять.. (как вариан обьяктивного мнения всех форумчан),, ну и хотелось бы конечно иметь по больше размер фото(но это и не обязательно). Да и ват еще какое предложение хотелось бы видеть не только фото пауков, возможно ли это?
Простите за ошибки
Paver
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Paver » Пн окт 22, 2007 08:41

ну и хотелось бы конечно иметь по больше размер фото
По поводу увеличения размера (объема, как я понял).
Тут по поручению руководства проводил анализ цен на Интернет в стране — грустная картина. В Москве и Питере более-менее приемлемый анлимит, если помегабайтно покупать — 2 — 5 копеек. По всей стране мег стоит от рубля до трех, Рязань в 180 км от столицы - 1,4 — 1,7 рублей. Во многих городах народ за пределы сетей своих операторов почти не ходит, дофига сидит на диалапе.
Это я к тому, что увеличение лимита считаю плохой идеей. 100 кил — нормальное ограничение, любое фото можно с приемлемым качеством ужать до такого размера. Нужно только немного голову и руки приложить.

Я использую программу IrfanView, которую всем рекомендую. Можно вырезать необходимый фрагмент, установить размер, указать качество (влияет на вес фотки), еще кое-какие фичи. Легкая, быстрая, бесплатная. Есть русская локаль. Правда, только для виндов.
Сайт проги: http://www.irfanview.com/

Краткий FAQ по ужатию фото с помощью IrfanView для размещения в инете.
1. Уменьшить масштаб, чтобы увидеть все фото (серый минус);
2. Вырезать нужный фрагмент (левой кнопкой нарисовать прямоугольник, потом Ctrl-Y);
3. Установить размер (Ctrl-R, затем указать линейные размеры, я просто выбираю 640х480);
4. Сохранить в JPG (Ctrl-S, качество устанавливать примерно 50-75%);
5. Проверить объем картинки, если не устраивает, возвратиться к п.4 и добавить/уменьшить качество.
Every man and every woman is a star
Maksic
Субадульт
Субадульт
Контактная информация:

Сообщение Maksic » Пн окт 22, 2007 09:16

Краткий FAQ по ужатию фото с помощью стандартного Paint :!:

1 открываем фото с помощью указанной программы
2 жмем - файл > сохранить как...
3 сохраняем под другим именем (обязательно), а в строчке тип выбираем JPEG, тоже обязательно...
4 сравниваем вес оригинала и "копии" у меня уменьшаются с 2мб до 200-400кб ощутимая разница ?
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Paver
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Paver » Пн окт 22, 2007 10:33

Maksic, никакого сравнения. Ирфан - просмотровщик, причем очень скоростной. Когда у тебя 3 десятка фото и нужно выбрать и обработать одну - удобнее Ирфана не найдешь.
В твоем списке отсутствует кадрирование
> 2мб до 200-400кб ощутимая разница
У меня с полутора мег легко ужимается до 50-80 кил. У пэйнта качество сжатия и близко не лежало.

:) Ради интереса провел эксперимент. Взял одну из твоих фото и тупо пережал Ирфаном С 80Кб до 60 кб. Надо сказать, качество пострадало не слишком. Сравни сам. При этом я жал не оригинальное, а уже обработанное тобой фото, т.е. операция обработки с потерей качества была проведена дважды. А это принципиально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Every man and every woman is a star
Ответить