Leo: продинамил как продавец

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
den
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666

Leo: продинамил как продавец

Сообщение den » Ср апр 24, 2013 12:04

Объявление о продаже пауков в связи с переездом было размещено этим продавцом на соседнем ресурсе.
Договорились о покупке самки формиктопуса во вторник по телефону, решили встретиться в субботу (13 апреля). В субботу многократно дозвониться не смог, послал смс и сообщение в личку. Дозвонился только на телефон, указанный в объявлении: ответил отец продавца, сказал что он уже разобрался со всеми пауками (т.е. продал). Я понадеялся, что моего он оставил (т.к. я точно собирался покупать, о чем было договорено), а продал остальных. Продавец в итоге так и не вышел на контакт. Насколько понимаю, забронированный паук был продан без предупреждения до субботы. Как говорится, без комментариев.
Его телефон 89169744331, телефон родительский 89175999632, зовут Лев, жил (или до сих пор живет. если не переехал) в районе м. Домодедовская.
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Сколько ног у паука?: 8

Re: Leo: продинамил как продавец

Сообщение Esox » Ср апр 24, 2013 16:08

Не понял, Вы деньги ему заплатили?
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
den
личинка
личинка

Сообщение den » Пт апр 26, 2013 20:16

Нет, почему? Не заплатил. Я просто забронировал паука на 4 дня, в течение которых паук был без моего ведома продан, а продавец начал скрываться.
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Пт апр 26, 2013 20:38

да такое сплошь и рядом, бронь не дает точной уверенности что хозяин не продаст раньше другому нежели вам, я много раз встречался с этим, бронируешь что либо а потом в ближайшее время узнаешь что то что забронировал уже продано другому, да еще не просто другому так еще и твоему знакомому)))) в данном случае если знаешь человека и знаешь где живет то можно деньги сначало заплатить а потом забрать, если продаст другому то будет резон поехать в гости к нему)
den
личинка
личинка

Сообщение den » Пт апр 26, 2013 20:50

Я с таким впервые сталкиваюсь, а пауков уж много лет покупаю у разных людей. Может, везло просто. :) Кроме того я сам не раз выступал в роли продавца, и для меня достаточно дико звучит, что я могу наплевать на бронь, покупатель же надеется на мое слово, как иначе. В любом случае с пренебрежительным отношением к договоренности надо бороться, имхо, и других о таких кадрах предупреждать.
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Пт апр 26, 2013 20:57

Кто первый встал- того и тапки(
Тут либо должны быть доверительные и дружеские отношения с продавцом, либо предоплата. ИМХО канешн)
stanruss
Адульт
Адульт
Контактная информация:

Сообщение stanruss » Пт апр 26, 2013 21:22

для любого продавца ценнее деньги прям сейчас и сию минуту, и есть люди кто не считает что бронь и устная договоренность превыше денег и продают первому попавшемуся, соглашусь с Катериной и как сам написал выше или иметь хорошие отношения с продавцом или деньги вперед.

был случай у самого раньше продавал троих пауков, договорился с человеком а потом очень жаль стало продавать и в результате по факту один оказался самцом вместо самки, другой помер от невыясненных причин, силы свыше все таки есть)
den
личинка
личинка

Сообщение den » Пт апр 26, 2013 21:30

Для меня ваше мнение удивительно. Это капитализм что-ли так действует? Блин, значит я к нему не приспособлен. :evil:
M&F
Модератор скорпио-раздела

Сообщение M&F » Пт апр 26, 2013 21:35

В торговле пауками главное репутация, продавец дорожащий ей, такое себе не позволит.
А тот, у которого понятия этичности нет - запросто.
По больше надо писать о таких продавцах, чтобы неповадно было.
den
личинка
личинка

Сообщение den » Пт апр 26, 2013 21:39

И еще: если бы он считал себя вправе так поступить, да разве бы он скрывался тогда всеми силами?
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Пт апр 26, 2013 21:42

den писал(а):Для меня ваше мнение удивительно. Это капитализм что-ли так действует? Блин, значит я к нему не приспособлен. :evil:
А продавец уверен что Вы у него купите 100% ?! Вы друг друга давно знаете? Отсюда и пляшем.
M&F

Сообщение M&F » Пт апр 26, 2013 21:51

den, пляшите от понятия личной этики и совести продавца. :)
Если бы я, скажем, договорился с Доминионом о покупке какого-нибудь паука, то уверен на 100% моих пауков он бы не продал, пусть даже без предоплаты, пусть даже просто обычная договоренность. А если что, предложил бы альтернативную замену. Ну или хотя бы извинился и сказал, что мол вот так получилось.
In aqua pura
Субадульт
Субадульт

Сообщение In aqua pura » Пт апр 26, 2013 22:01

M&F писал(а): Если бы я, скажем, договорился с Доминионом о покупке какого-нибудь паука, то уверен на 100% моих пауков он бы не продал, пусть даже без предоплаты
подпишусь под каждым словом :good: Но ты вчера с Доми познакомился? :D
Я честно сказать тоже бы не стала ждать фантомного покупателя, не зная наверняка "купит или нет" Вариант "я передумал" от покупателя вполне возможен.
Или человек должен быть мне хорошо знаком, тогда базара 0, паука в бронь. Ну а если нет-предоплата!
karlson
Знаток
Знаток

Сообщение karlson » Пт апр 26, 2013 22:23

в некоторых кругах за продажу забронированого устно (через форум) можно и в литсо получить... и я считаю что правильно.
пожилой строитель мудрый
Изображение
Продай кошку - купи паука!!!

пока бульб нету - самка!

If you can read this, you don't need glasses
M&F

Сообщение M&F » Пт апр 26, 2013 22:33

Но ты вчера с Доми познакомился? :D
Даже бы если сегодня только с ним познакомился, все равно уверен бы был :)
в некоторых кругах за продажу забронированого устно (через форум) можно и в литсо получить... и я считаю что правильно.
Совершенно правильно.

Совсем другой момент, если у вас личные терки с продавцом. Допустим Прескотт захотел что-либо купить у Эсокса, тогда вариант вполне возможен.
Ответить