Некрасивая история с кормом

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
KOSHKIN
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Re: Некрасивая история с кормом

Сообщение KOSHKIN » Вс окт 16, 2011 20:44

Так могут выглядеть в этом возрасте и принцисии, и портентозы. У Светы из мадагов есть именно эти 2, но вместо принцисий что-то абсолютно другое, а вот портентозы они самые, но отличаются от стандартных магазинных. С мадагаскарами у неё в последнее время дефицит, тем более с взрослыми, а излишков принцисий не бывает. Так что 99проц, что это портентозы)
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Esox » Ср окт 26, 2011 23:00

Вот отрыл фотку одного из тех тариков:
Изображение
У второго окраска была поинтереснее, но не могу найти. Кстати, это, вроде, предимаго, после последней линьки окраска изменилась и появились отдельные узкие почти белые поперечные полосы. Или, может, это со вторым произошло - плохо помню, т. к. было это давно. У меня тоже есть какая-то "принцисия, которая не принцисия", но у той совсем другая окраска - угольно-черная от начала и до конца. А есть еще б. м. нормальная принцисия, у нее личинки черные с коричневым (зоны без четких границ посредине тергитов), взрослые самки чисто черные, самцы черные с неясными коричневыми полосами. Но контрастная черная с белыми пятнами окраска маленьких личинок была только у того вида, который на фото.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
KOSHKIN
Адульт
Адульт
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение KOSHKIN » Пт окт 28, 2011 20:25

Esox, тарик на фото больше похож на громфадорину, у принцисий(чистокровных) личинки несколько другие.
Насчёт принцисий. Если есть показательные фото группы взрослых, а также самца крупным планом, то можете выложить здесь - http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... 6&start=15 Попробую прояснить, что за тарики или хотя бы на что похожи.
Моё мнение - настоящая, чистая принцисия - это vanwaerebecki sp big - красивый и оригинальный таракан, которого с портентозами практически нельзя спутать. Но это европейская линия, а в России(не знаю, как на Украине) с самого начала принцисии завозились другие, целиком чёрные или коричневые, и вот там самки реально слабо отличались от черных портентоз. Поэтому наверняка лет за 20 по ошибке эти 2 вида намешались, и сейчас часто вместо принцисий идут гибриды, чёрные с рыжим, смахивающие на "полосатых" портентоз.
Je5u5cryon5aturday
личинка
личинка

Сообщение Je5u5cryon5aturday » Сб окт 29, 2011 20:03

5erafim а што по этому поводу говорит сам продавец?
BraveHamster писал(а):
Killogram писал(а): а может говорить нужно увереннее?
Я когда первого паука покупал, тоже говорил неуверено, так как не разбирался ещё. Но если бы меня обманули я бы заполучил с продавца десяток пауков.
смишно. сорри за офф
Ежики могут завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много неоправданной жестокости....
5erafim
личинка
личинка

Сообщение 5erafim » Пн окт 31, 2011 18:41

Лёнь, я не стал заморачиваться, просто это давно было летом, и без меня. написал чтобы просто были внимательны!
Je5u5cryon5aturday
личинка
личинка

Сообщение Je5u5cryon5aturday » Ср ноя 02, 2011 02:12

может просто твоего брата спросил продавец типо "вам на развод или на корм?". а он ответил што на корм. ну, это я предполагаю, НЕ оправдываю )
Ежики могут завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много неоправданной жестокости....
Ответить