Юрий из Ростова - осторожнее с ним (на сайте он triton)

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
Ответить
Arnau
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666

Юрий из Ростова - осторожнее с ним (на сайте он triton)

Сообщение Arnau » Сб сен 03, 2011 21:13

Добрый день!
Пишу в этом разделе, т.к. есть уверенность что triton с этого сайта одно и тоже лицо с Mephis и koyurik с других сайтов (инвертариум.ру, рептайл идругие). Один возраст (правда тут ему 29, а не 22 как на других сайтах), один город, одинаковые объявления. Если админы сочтут, что это не так, то сносите мой пост.
Вот пример:
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtop ... 83&start=0
И такой же пост на другом сайте.
http://www.invertarium.ru/t368-topic
И вот:
http://www.reptile.ru/forum/viewthread. ... 257&page=1

Я заказал у него мокриц. Trichorchina tomentosa и Armadillidium pallasi.
Armadillidium я заказал именно из-за ихспособности сворачиваться в шарик. Таких мокриц у меня просто ещ не было. Вот описание того, что я должен был получить:
Представители родов Armadillo и Armadillidium, с удлиненным, сильно выпуклым телом, обладают способностью свертываться в шарик.

Те мокрицы, которых я получил в шарик не сворачиваются. Они или замирают или стараются убежать. Для меня просто факт, что скорее всего это не они.
Попытался выяснить все с продавцом, но получаю ответы в стиле "попробуй докажи, что я не прав". Конструктива не видно.
Какой именно вид мне прислали я не знаю. Вида Armadillidium pallasi я в интернете не нашел.
Хочу всех предупредить при работе с этим продавцом: ДО покупки выясняйте максимум деталей требуйте фотографии.
Adrenaline
Знаток
Знаток

Re: Юрий из Ростова - осторожнее с ним (на сайте он triton)

Сообщение Adrenaline » Пт сен 09, 2011 22:08

Arnau писал(а): Armadillidium я заказал именно из-за ихспособности сворачиваться в шарик. Таких мокриц у меня просто ещ не было. Вот описание того, что я должен был получить:
Представители родов Armadillo и Armadillidium, с удлиненным, сильно выпуклым телом, обладают способностью свертываться в шарик.
Те мокрицы, которых я получил в шарик не сворачиваются.
Из раздела поржать :ROFL:
1%-er Spider Crew Squad

Даже в бездне власть -Достойная награда. Лучше быть Владыкой Ада, чем слугою Неба!
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Esox » Пн сен 12, 2011 22:03

Adrenaline, а с чего ржать? Есть и такие люди что мокрицами интересуются. Иные с тех кто содержит пауков и разводит тараканов ржут до потери сознания. Иное дело, что Arnau с этим человеком все вопросы уже решил, и вроде как, мокрицы оказались именно те, вот только тут он написать об этом забыл.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Alexander
Модератор скорпио-раздела
Контактная информация:

Сообщение Alexander » Пн сен 12, 2011 22:46

эти мокрицы вдруг перестали вредничать и начали активно сворачиваться? :-D
Извините не удержался хДД
Изображение alexandrlost@yandex.ru
Изображение arachnoguyrus
Изображение 467142338
Артёмчик
Адульт
Адульт

Сообщение Артёмчик » Пн сен 12, 2011 22:56

:lol: Чё тока нету на этом форуме))))))Каких людей тут только не встретишЬ)))
Ну а если автор правду говорит то продавцу конечно нельзя так отвечать,если ещё автор договариет всё :wink: ..
P murinus RCF
S calceatum
Cyriopagopus sp. Blue
B albopilosum
B klaasi
G aurestriata
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus
H maculata
G pulchra
P rufil
A geniculata
Eu campestratus
Anheli†us
Знаток
Знаток

Сообщение Anheli†us » Вт сен 13, 2011 14:38

С этим конфликтом уже разобрались давно http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=29992
Что делал паук за компьютером?
Пытался попасть во всемирную паутину!
Изображение
Arnau
личинка
личинка

Сообщение Arnau » Ср сен 14, 2011 01:37

Да, разобрались.
После целого дня переписки, мы как-то выяснили все вопросы. Их можно было бы выяснить водном письме, но к конструктивному диалогу продавец оказался не готов.
В его письмах много несоответствий. И просто нелепостей. Все это вызывало подозрения, а не гасило их.

Еще раз. На текущий момент к поставленным мокрицам у меня претензий нет.
Adrenaline
Знаток
Знаток

Сообщение Adrenaline » Чт сен 15, 2011 18:09

Arnau писал(а): На текущий момент к поставленным мокрицам у меня претензий нет.
Жаль нет чёрного списка покупателей... Но, спасибо, поставленая проблема заставила многих людей улыбнуться, как минимум. Жаль, что не все въехали в ваш тонкий английский юмор (Esox). :)
1%-er Spider Crew Squad

Даже в бездне власть -Достойная награда. Лучше быть Владыкой Ада, чем слугою Неба!
Arnau
личинка
личинка

Сообщение Arnau » Сб сен 17, 2011 19:57

Ладно, расскажу с самого начала как все было. Сами решайте кто правее.
К мокрицам претензий нет не потому, что это именно то, что я заказывал, а только потому, что определить их не возможно и я забил. Мокрицы в шарик, кстати не сворачиваются до сих пор.

На тематических форумых под разными никами некто предлагал мокриц (и не только). Достучаться из всего разнообразия ников мне удалось только до коюрика.
Вот как выглядит типичное объявление от этого человека:
Тараканы, сколопендры, мокрицы, ящерицы (Ростов,отправка)

Вот что внутри:
сворачивающаяся в идеальный шар мокрица:
Armadillidium vulgare - 50шт=300р

Ну я и захотел таких. Других мокриц разных видов у меня уже много.

Итак, написал коюрику на рептайле и получил такой ответ:
Добрый день! На настоящий момент остались Trichorchina tomentosa. Но есть возможность достать Armadillidium pallasi.

Пока все нормально, потому что по данным из интернета:

Я заплатил полную предоплату, продавец меня подинамил около недели (тут правда претензий нет, после моих уточняющих звонков он давал объяснения) и я получил мокриц.

В момент пересадки я тревожил их, надеясь увидеть как они сворачиваются в шарик. Но в шарик они не сворачиваются. А это было единственной причиной их покупки.

И я написал письмо коюрику:
Все получил, но есть проблема.
Ростовские мокрицы, которых вы отправили не похожи на армадиллумов.
Обычные не сворачивающиеся. Такие у меня уже еть.

Какая проблема, такой и вопрос к продавцу.

И получил такой ответ:
Ну во первых их определял самый крупный специалист по мокрицам в россии хисаметдинова диляра. Во вторых есть род-armadillo ,который относится к семейству armadillidae,а есть род armadilidium,который относится к семейству armadillididae,которых быть у вас просто не может(я имею ввиду вид который вы купили). Ни каких армадиллумов я не знаю. И наука не знает тоже. в-третьих,они сворачиваются в шар. В-четвертых-если вас что-то не устраивает-то могу дать контакты специалиста и вы ему отправите их для определения. Для определения там нужны самцы.
Вот Вы пишите о вещах в которых не разбираетесь. Вы думаете я вас обманул? Как минимум их даже в продаже не было,и сказали бы спасибо за эксклюзив. Просто чувствовал что не стоило заморачиваться.

Вроде все адекватно, но только: отправка самцов к специалисту и обратно обойдется гораздо дороже самой покупки. На меня наехали, что мокриц в продаже не было и я замучил бедного продавца, заставив их доставать для меня. Ну и обвинили в невежливости.

Извините, это не начало конструктивного диалога.

Я ответил следующее:
1. Почему они не сворачиваются?
2. Это не эксклюзив. Вы своими объявлениями об этих мокрицах весь интернет забили. Только под разными никами.
3. У меня есть сомнения, но я обратился к вам, чтобы их обсудить и развеять. А не написал на форуме - "меня обманули!!!"

Нормальный ответ, по моему.

Вот что написал коюрик:
Забавно, что Вы меня обвиняете в обмане. Если поднять нашу с Вами переписку, то Вы спрашиваете сами, нет ли у меня еще каких либо мокриц на продажу. Я Вам на это отвечаю, что могу достать немного мокриц другого вида. Если Вы потрудитесь зайти на форум в мою тему и просмотреть список предлагаемых мной беспозвоночных, то увидите, что таких мокриц на продажу нет, потому как я выделил Вам из своей собственной коллекции, может быть я даже потеряю из-за этого культуру этого вида. И после этого всего Вы меня обвиняете в обмане! Я не совсем понимаю чего Вы добиваетесь. Кроме того, эти мокрицы сворачиваются в шар, правда не надолго. Жизненная стратегия у них такова, что они предпочитают при опасности убегать, ну если им совсем страшно, то они свернутся не надолго, а потом разворачиваются и убегают. Проследите за этим моментом. Кстати говоря, я пошел Вам навстречу по поводу количества второго вида мокриц, продав Вам не 100 шт, а 50, чего я не люблю делать. Как показал опыт с Вами, больше я не буду таким заниматься и идти навстречу покупателю, изменяя свои требования к покупке. Спасибо Вам от всех моих потенциальных покупателей за это.

По-мне это детские обиды. Я его видите ли в обмане обвиняю (а этого не было), почти довел культуру вида до уничтожения, принудил прдавца к невыгодной для него сделке. Так вот эти наездына меня были совсем лишними. Ну не способствовали они быстрому решению вопроса.

Мой ответ соответсвовал уже:
Все-таки вы меня надули.
Вот ваша цитата:
Добрый день! На настоящий момент остались Trichorchina tomentosa. Но есть возможность достать Armadillidium pallasi.
То что вы прислали - не Armadillidium
Как будете компенсировать?
А то снова ник придется менять.

Да, я перестал верить этому человеку. Потому что работал с ним первый раз, и потому что у него минимум 4 ника: Mephis, koyurik, triton, Lila. Это те ники, о которых я знаю. Человек со столькими никами вызывает подозрения.
Вот ответ коюрика:
А теперь настает интересный момент. Докажите что это не армадиллидиум. У меня есть доказательство - определение материала специалистом. А на чем основываетесь Вы? Призумцию невиновности никто не отменял. Ник я менять не буду. Я его и до этого ни разу не менял!
Вместо решения вопроса человек врет насчет ников.

В общем, я потом разместил на форумах предупреждение:
Хочу всех предупредить при работе с этим продавцом: ДО покупки выясняйте максимум деталей требуйте фотографии.

Вот такой криминал.
Вместо объяснение продавец наезжает, вместо конструктива врет, много ников. Он вызвал подозрения, да.
После размещения предупреждения все решилось сразу:
В роду Armadillidium не все виды стремятся сворачиваться в шар при опасности. Например A. vulgare при опасности предпочитает убежать. Иногда конечно он сворачивается в шар и укатывается в трещину, где его трудно достать или заметить. Это их жизненная стратегия, малышня Armadillidium pallasii сворачивается в шар если их побеспокоить, но потом разворачиваются и быстро начинают убегать. Приглядись по-внимательнее, и ты это тоже увидишь. Конечно же, представители рода Armadillo сворачиваются в шар всегда, у них нет таких "исключений из правил", как у Аrmadillidium. Но кто же знал, что тебе нужно, чтоб они в шар сворачивались?

А коюрику нельзя было сразу примерно так ответить? Без детских обид, без лишнего вранья?
И теперь я плохиш, а он честная жертва злого покупателя.

Вот еще его цитата:
Так ведь я зоолог,а не любитель.
И у меня более 40 видов мокриц в культуре

40 видов, а зачем мне продавать такой редкий вид игробить свою культуру?

Трепло он.
Можете дальше меня какашками закидывать.
Alexander
Модератор скорпио-раздела
Контактная информация:

Сообщение Alexander » Вс сен 18, 2011 14:10

Андрюх, удали пожалуйста тему. Продавец "не достоен" нахождения в этом списке. А лучше переименуй в "неблагодарный покупатель"
Изображение alexandrlost@yandex.ru
Изображение arachnoguyrus
Изображение 467142338
Ответить