Мошенник из Тюмени Евгений Катаев (xLightninGx)

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
sakim
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Мошенник из Тюмени Евгений Катаев (xLightninGx)

Сообщение sakim » Ср июл 20, 2011 12:47

позвонил сегодня Евгений. Слезно просил дать ему еще 10 дней срок(до 30 числа).
Прошу продлить на 10 дней ожидание и не закрывать тему
Alexander
Модератор скорпио-раздела
Контактная информация:

Сообщение Alexander » Вс июл 31, 2011 00:34

Чем закончилось все?
Изображение alexandrlost@yandex.ru
Изображение arachnoguyrus
Изображение 467142338
sakim
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение sakim » Пн авг 01, 2011 11:09

рассказываю популярно, в том числе "защитничкам".
ситуация аналогична той что была с поиском причин затягивания.
10 дней назад Евгений сказал, что деньги переведет сам наберет итп
разумеется звонка никакого не было...после того как мы его набрали, начался рассказ, что он кого то куда то отправил ему денег не перевели, была гроза связь не ловила...в общем полный аут.
Администрацию прошу обсуждение закрывать и пополнять ряды "черных". Добавлю лишь, что буду решать вопрос через правоохранительные органы г. Тюмени.
Jafar
личинка
личинка

Сообщение Jafar » Пн авг 01, 2011 13:50

sakim писал(а):Добавлю лишь, что буду решать вопрос через правоохранительные органы г. Тюмени.
Только если через суд с иском, в частном порядке. Е.Катаев не отказывается от своих обязательств, ссылаясь на трудности, неприятности и невозможность исполнения своих обязательств в срок. Да и документально вы сделку не оформляли видимо. Также есть форумчане, у которых с Е.Катаевым проблем не было. Больше гемора, чем результатов... Вам остается только клеймить мошенников в "черных списках". Авторитет и надежность заводчиков в нашем деле многого стоит!
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
sakim
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение sakim » Пн авг 01, 2011 14:05

есть запись разговоров переписка и еще кое что. договор может быть составлен в усной форме. а насчет гемора. уж поверьте)))
Jafar
личинка
личинка

Сообщение Jafar » Пн авг 01, 2011 14:30

Видимо у Вас большие денежные суммы фигурируют, либо ВЕРА В ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ. В полицию по факту мошенничества обращаться практического смысла нет, только суд.
sakim писал(а): а насчет гемора. уж поверьте)))
Верю в гемор!
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
sakim
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение sakim » Пн авг 08, 2011 15:57

я верю в то, что тему надо закрывать и оставлять вечно горящей. потому как я уже писал ув. Myledy с форума ситуация происходит следующим образом
1) Евгений звонит и предлагает какое то нелепое ноухау как то "отправить змей и получить выручку с которой расчитается" "возьмет кредит" "продаст вещи" "заболел" "уехал" "дочка померла" итп.
2) клятвенно обещает что это отсрочка последняя срок как правило неделя, обещает перезвонить в указанное время
3) когда время звонка истекает и я набираю сам, резко оказывается,что со змеями его кинули, в субботу кредит банк не дает (НУ НЕ ДЕБИЛ А?), вещи не покупаются итп.
4) заверяет клятвенно, что это последний раз
5) повторяется пункт 1. и т.д. уже полгода.
Myledy просила дать ему месяц...месяц истек 20 июля, просили дать еще 10 дней...и еще неделю...
отписал ей ситуацию, видимо и она поняла коль не отвечает в "защиту"
ув. Kir и администрацию прошу тему оставлять в "нетленке"
xLightninGx
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение xLightninGx » Вт авг 09, 2011 19:53

Похоже в принципе молчать мне смысла нет, для людей на форуме хочу написать сразу, что я от обязанности платить человеку не отказывался и испытываю некоторые трудность ни только финансовые, но и и морально-жизненные!!!
Почему не писал ранее, просто потому что не хотел просто вступать в какие то конфликтные споры с ЭТИМ не совсем адекватным человеком, вопрос возврата долга он как я понимаю переложил с себя на свою супругу/подругу, при этом истерично орать хз откуда то что тебе пиз..ц для него это считается нормой.

а теперь лично для тебя Макас ака sakim
sakim писал(а): "дочка померла" "
ты чучело за базаром следи, за твои слова другой бы тебя кинул бы тот час же, и вся твоя переписка со мной и тел. разговоры, засунь их куда подальше, ты просто видимо не представляешь сколько нужно будет пройти инстанций что бы получить от оператора сотовой связи данные о том действительно так ли это! Полицией то же глупо как то пугать, зная как действуют наши правоохранительные органы ваши 12к (400USD) пойдут в самый низ стопки следователя.

Еще добавлю, что писать какие либо ответы в этой теме я не собираюсь, я написал что от обязанности платить я не отказался!!!

Спасибо за внимание :)
Змеи:
Morelia Viridis 1.3.1
Leiopython albertisi 1.1
Python reticulatus
Р. t. Bivittatus
Рептилии:
Iguana iguana
Ctenosaura Pectinata
Rhacodactylus ciliatus 0.0.1
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Вт авг 09, 2011 20:18

Зря ты так, надо было раньше отписаться, меньше было бы домыслов от непричастных людей
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
xLightninGx
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение xLightninGx » Вт авг 09, 2011 20:29

Dominion писал(а):Зря ты так, надо было раньше отписаться, меньше было бы домыслов от непричастных людей
Да как бы тут виноват сам, но не думал что человек обвиняющий меня во лжи будет сам приверать да еще и столь сильно.
Змеи:
Morelia Viridis 1.3.1
Leiopython albertisi 1.1
Python reticulatus
Р. t. Bivittatus
Рептилии:
Iguana iguana
Ctenosaura Pectinata
Rhacodactylus ciliatus 0.0.1
Paver
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Paver » Вт авг 09, 2011 21:19

xLightninGx писал(а):...не думал что человек обвиняющий меня во лжи будет сам приверать да еще и столь сильно.
Смешно читать обвинения во лжи от человека, грубо нарушившего свои обязательства (солгавшего).
xLightninGx писал(а):за базаром следи, за твои слова другой бы тебя кинул бы тот час же
тоже как бы характеризует.

Имхо ситуация вполне ясная. Предлагаю прикрыть тему, открыть только по личной просьбе одного из участников конфликта, если ситуация принципиально изменится.

зы. Посчитал нужным отметиться в карме
Every man and every woman is a star
sakim
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение sakim » Вт авг 09, 2011 22:00

а в чем я приврал? я вам деньги перевел - ни паука ни денег от вас
денег нету 6 месяц обещания...рассказы о немыслимых катастрофах грозах трудностях...вы еще собираетесь меня в чем либо упрекать? или проблемы только у вас? а все остальные должны ждать
и настаиваете на адекватности после 4 месяцев мариновки, а потом заявления "ну что я могу сказать паук ваш умер", а теперь у вас проблемы финансовые?)))
красиво написать "от обязанностей не отказываюсь" но их не выполнять каждый может.
а ваши затягивания неделями ссылаясь на диковинные обстоятельства-как вы выжили...парадокс
Поэтому, увы, чучело вы. скулящее лгущее и переводящее стрелки.
Alatus
Главный модератор

Сообщение Alatus » Ср авг 10, 2011 11:52

Paver писал(а): Предлагаю прикрыть тему
Зачем?
Чем больше сказано, тем очевиднее, что позиция защитников( в ситуациях, подобных этой) проигрышна.

Люди, поймите, если с вами обошлись честно, это не значит, что другого не обманули!

Подчёркиваю, что не утверждаю, что человек не выполнит в дальнейшем своих финансовых обязательств, но веры ему, думаю, не будет.
Paver
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Paver » Ср авг 10, 2011 18:41

Alatus писал(а):
Paver писал(а): Предлагаю прикрыть тему
Зачем?
Чем больше сказано, тем очевиднее...
По-моему, все достаточно очевидно. Открытая тема порождает флуд непричастных (мой, например).
Продавец в черном списке, и, полагаю, уже навсегда.
Every man and every woman is a star
Coordinator
Нимфа
Нимфа

Сообщение Coordinator » Чт авг 11, 2011 03:02

Прочитав данную тему, я решил подождать и посмотреть, как будут развиваться события, но т.к. до сих пор данный инцидент не исчерпан, настало время помочь. Ув. sakim, я работаю нач. юр. фирмы и могу помочь Вам решить эту проблему, т.е. дать Вам юр. консультацию, что делать в таких случаях, естественно консультация бесплатная, потому если Вас заинтересовало, то отпишитесь мне в личку, я дам мой номер телефона для связи. И еще, не переживайте по поводу того, что правоохранительным органам это будет не интересно, дело в том, что кроме статьи за мошенничество есть и другая уголовная статья под которую попадает этот человек, так что проблем с полицией ему не избежать и еще, после проведенной проверки органами Вы сможете обратиться с гражданским иском в суд о взыскании с него денежных средств, а также неустойки и судебных расходов связанных с оплатой услуг представителя, в результате чего сумма долга значительно вырастет и уже приставы будут заниматься ее взысканием.
muticus,aureostriata,rosea,alticeps,pulchra,geniculata,marshalli,boehmei,vagans,albopilosum,smithi,albiceps,klaasi,
cyaneopubescens,orphnaecus,bicoloratum,parahybana,fasciata,cambridgei,irminia,murinus,hercules,coloratovillosus.
Ответить