Мошенник из Тюмени Евгений Катаев (xLightninGx)

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
sakim
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Мошенник из Тюмени Евгений Катаев (xLightninGx)

Сообщение sakim » Пн июн 20, 2011 12:24

Ситуация такая. в начале февраля, на мое объявление о желании приобрести monocentropus balfouri отозвался некто Евгений Катаев.
http://vkontakte.ru/id15376702 - ссылка вконтакте
с предложением продать данный вид по определенной цене (412 долларов).
Также, он сообщил, что деньги надо перевести до конца февраля т.к. пауков он будет заказывать и там нужна предоплата.
И дальше понеслось... то паук не приехал, то позже пришлют, то в конце марта, то якобы он уже в Москве у его знакомого, то уже отдали проводнику а тот вернул. То проводник заболел.
Терпел я это до мая(3 месяца) после чего намекнул что было бы неплохо вернуть деньги, Евгений согласился, однако после этого странным образом написал, что он в больнице а позже обычным образом отключил телефон.
Примечательно, что на предложение забрать паука в Москве, у его предполагаемых знакомых, он дал несуществующий номер.
а после пошло общение как говорится "через губу". т.е. попытки объснить мне по каким причинам он не мог перевести деньги итп. в стиле (как же я не понимаю- он же болел.) на что справедливо я заявил "когда вам нужно было срочно переводить деньги за паука- вас не волновало где и как я возьму их"
теперь... увы на его номере стоит автоблокировка моего телефона так называемый черный список(когда я могу дозвониться но после гудка идет сброс).
причем позиционирует себя как заядлого кипера, рептиловода с якобы наличествующим сайтом, суть которого-пустая страничка в инете.
на тарантулас. ру данный субъект зарегистрирован под ником (xLightninGx)
gex78ru
личинка
личинка

Re: Мошенник из Тюмени Евгений Катаев (xLightninGx)

Сообщение gex78ru » Пн июн 20, 2011 12:40

недурно 400 с фигом вечно зеленых))
Grammostola pulchra
Avicularia versicolor
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Пн июн 20, 2011 13:11

Нихрена себе
Виновник торжества отписываться, я так понимаю, и не планирует
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Myledy
Знаток
Знаток

Сообщение Myledy » Пн июн 20, 2011 13:47

Считаю правильным написать пару слов.
У Евгения покупала пауков с его коллекции. Тогда мы только познакомились. Все прошло четко и с моей стороны и с его (оплата и доставка). И я купила у него пауков снова. Все было так же гладко.
Связь с ним поддерживаю. Как у всякого человека она не всегда онлайн. Недавно он действительно был в больнице (смысла ему врать мне нету совершенно) тк общаемся, как друзья, а не продавец-покупатель.

Я понимаю, что у Вас возникла тяжелая ситуация, тк 400 баксов это немалые деньги и за них хотелось бы получить желаемое или хотя бы вернуть их обратно.
Просто я Евгения знаю, как ответственного и порядочного продавца. Живность у него покупала на большие деньги, чем ваша сумма - со мной все прошло идеально. Мне жаль, что такое случилось. Но я готова все списать на судьбу злодейку (каждый кто занимается отправкой постоянно или покупает животных чаще чем раз в месяц сталкивался с проблемами) и попросить Вас не горячиться и подождать. Еще хотя бы месяц дайте человеку - в России, лежа в больнице, можно сделаться нищим - я думаю Евгений вернет Вам деньги.
Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - даровано.(с)
sakim
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение sakim » Пн июн 20, 2011 13:52

Тогда простите - за 4 месяца можно было либо паука либо деньги вернуть?
когда предлагаешь своего проводника который может встретиться забрать паука у человека, который по словам Евгения держит паука, вдруг оказывается что держатель срочно куда то уезжает.
Когда просишь телефон данного держателя- номер оказывается вообще нерабочим.
И простите, в больнице можно стать нищим- это уже не моя забота. т.к. паук либо деньги должен был быть у меня еще в марте.
поэтому как можно такого наглого человека выгораживать-ума не приложу.
Myledy
Знаток
Знаток

Сообщение Myledy » Пн июн 20, 2011 15:00

Бросьте, Вам нападки на меня не помогут. Вы создали тему, чтобы люди среагировали. Я реагирую, и, Вы уж простите, мне Евгения упрекнуть не в чем. Как я и писала все наши сделки прошли на 100% без косяков.
Я думала, что мой ответ хоть немного Вас успокоит (поверьте я правда понимаю Ваши волнения на счет такой суммы) и подарит надежду, что Вы не на кидалово нарвались, а просто так хреново сложились обстоятельства у человека. Сами ведь понимаете, что когда все в черной полосе перемолется и навалется разом, трудно вылезти, а попасть в такое может каждый на раз-два.
В черный список Вы человека уже внесли (в отношении кидал это единственное что Вы бы могли сделать и деньги бы не вернулись к Вам), я всего лишь прошу Вас дать время и возможность человеку из этого списка выбраться, возвратив Вам деньги.
Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - даровано.(с)
sakim
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение sakim » Пн июн 20, 2011 16:37

Отзвонился сегодня, прямо сослался на то что "Myledy с форума позвонила, сказала, что мол, Женя, про тебя такое пишут- я тебя защищаю".
предложил мне следующие: т.к. сейчас там (у него) проблемы с деньгами, а паука он угробил ( я только сейчас это узнал!!!!!!!!!!!!!) то в течение месяца до 20 июля он сумму вернет либо предложит паука/пауков равнозначного уплаченному о чем сообщит мне завтра.
Модераторов прошу слезно эту тему пока не закрывать
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Пн июн 20, 2011 16:39

Будем надеяться, что все стороны разойдутся с миром
всякое в жизни бывает
не закрываю ессно
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Norticus
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Norticus » Пн июн 20, 2011 21:55

Так же хочу отписаться в защиту Евгения. Нашёл человека я через данный сайт, так как хотел заказать своего первого паука.Списывались с ним по аське. Человек любезно предложил мне имеющиеся для заказа виды (в тот момет у него на руках не было нужного паука), помог так же с выбором. Точно не помню, 4 или 5ого января договорились о встрече у него дома для передачи денег. Евгений так же любезно показал свою коллекцию, так что в данном случае позиционирует он себя правильно-действительно заядлый кипер и рептайловод.В этом можешь не сомневаться!
По моей просьбе для паука заранее изготовил террариум за вполне доступную цену.
В назначенный срок позвонил, и опять же пригласил к себе, забирать животное. Никаких проблемм. Террариум был уже готов и оборудован,паук был так же пересажен. Кроме, того достаточно ответственно отнёссяк информированию о том что можно делать, и чего нельзя несмотря на мои восклицания " Я знаю, я читал !".
С Евгением по настоящее время списываемся, но крайне редко. Если в дальнейшем буду брать пауков, то через него. Хочу добавить ещё вот что, человек действительно лежал в больнице.
В данном случае, само название темы "Мошенник из Тюмени Евгений Катаев" я нахожу по меньшей мере голословным!

P.S. хочу так же обратить внимание на фразу топстартера "а паука он угробил".в данном случае человек достаточно опытный в вопросе киперства, тем более что, этот вид он содержал.скорее всего, как я думаю, паук погиб во время транспортировки.
Chromatopelma cyaneopubescens :female:
Tapinauchenius violaceus
Chilobrachys huahini L9
Hysterocrates hercules L7
Poecilotheria bara L1
Citharischius crawshayi L1
Новорожденный

Сообщение sakim » Пн июн 20, 2011 23:54

я не могу понять что вы пытаетесь отстоять?
человек 4 месяца находил причины чтобы не доставить паука, или вернуть деньги. резко пропадала связь, проводники, паук вдруг оказывался в москве у какого то "компаньона" телефон компаньона оказывался нерабочим, когда предлагался свой проводни - появлялись обстоятельства, то отпуск то работа итп.
ни паука ни возврата денег я не вижу по сей день, опять же, что он погиб, я узнаю только сегодня со слов Евгения, а был ли вообще паук- вопрос большой
Если вы считаете что невозврат денег на протяжении 4 месяцев выключение телефона это не мошенничество и это голословно...ну извините.
для меня 412 долларов деньги. если вы заплатили деньги, скажем за автомобиль, а вам все говорят, то на границе задержали, то краска облезла, то колеса спустили, то вообще назад на завод вернули на протяжение 4 месяцев- думаю вы поступите аналогично моему.
и повторюсь- уважительное отношение к проблемам применимо ну 1 раз ну 2 раза но не 4 месяца подряд, а вы привязались к его посещению больницы и раскручиваете. или я опухший от денег мажор для которого 412 долларов не помеха...
когда мне человек говорил - срочно переводите деньги, я выполнил свое условие и перевел их своевременно. Поэтому, что вы пытаетесь отстоять я не могу понять и о какой защите вообще может идти речь?????? если вы так уверены в нем, ссудите ему деньги которые он сможет вернуть или о чем вообще вы в противоположном случае?
о какой голословности? о том, что человек не выполняет ни одного из обязательств?
или проблемы существуют только у одного человека в мире?
в общем, я выше упомянул о условиях, предложенных Евгением.
в худшем случае через месяц увидим суть происходящего
Norticus
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Norticus » Вт июн 21, 2011 00:20

В своём сообщении я пытаюсь отстоять репутацию этого человека.
1.слова, которые вы употребляете в данной теме, так скажем, довольно "громкие", "не корректные"
2.у человека возникли проблеммы, в следствии которых он не смог доставить тебе паука, но никто не давал тебе такого права называть его мошенником!если бы он был мошинником, ты бы его больше никогда не услышал бы!телефон мог быть в тот момент отключён за неуплату. В моей ситуации у него так же какое-то время был отключен телефон, однако свои обязательства передо мной он выполнил.
3. я не раскручиваю посещение больници, я подтверждаю что он находился в больнице на лечении; так как вы утверждаете что якобы это была отмазка.
4. прежде всего следует упомянуть, что мошиннечество характеризуется прямым умыслом! пока это не доказанно нельзя так называть человека.
Chromatopelma cyaneopubescens :female:
Tapinauchenius violaceus
Chilobrachys huahini L9
Hysterocrates hercules L7
Poecilotheria bara L1
Citharischius crawshayi L1
Модератор скорпио-раздела
Контактная информация:

Сообщение Alexander » Вт июн 21, 2011 01:04

уважаемый Norticus, времена меняются. увы в нашей жизни бывает когда самые заботливые и любящие родители становятся самыми жестокими убийцами и носильниками. надо идти в ногу со временем. все может быть прекрасно 100 раз. а на 101 человек покажет свои качества. Norticus, я представляю как бы вы сейчас поступили если бы аналогичная ситуация произошла с вами. действия продавца были крайне непорядочными, что я думаю очень сильно понизит его профессиональную репутацию.
всякое в жизни бывает, но в данном случае 100% вина на продавце за обман и непорядочность.
единственное что заставит меня изменить отношение к продавцу если окажется что все эти 4 месяца он лежал в больнице с тяжелейшим заболеванием и не мог покидать ее пределов.
sakim, очень вам сочувствую, влететь с такой суммой это ужасно обидно. и мой вам совет на будующей. старайтесь как правило покупать у очень хорошо зарекомендовавших себя продавцов. а таких немало, они и балфури достанут и кого угодно.
также мне приятно что есть люди, защищающие данного человека, но чтобы защищать надо быть уверенным в 100% порядочности человека. а в этом случае такого вывода сделать нельзя.
P.S. надеюсь на благополучный исход данной "сделки" и огромные извинения от продавца пострадавшей стороне
Последний раз редактировалось Alexander Вт июн 21, 2011 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение alexandrlost@yandex.ru
Изображение arachnoguyrus
Изображение 467142338
sakim
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение sakim » Вт июн 21, 2011 01:07

ув. Norticus!
начнем с того, что я с вами свиней не пас, чтобы вы мне тут "тыкали".
во вторых что вы пытаетесь объяснить и доказать? вы понимаете суть вопроса ?
пишу по пунктам
1) паука нету
2) денег нету
какие нафиг обстоятельства? какое значение имеет выполнял он их перед вами и прочее? как правильно подметили-убийцами тоже не сразу становятся
СУЩЕСТВУЕТ КОНКРЕТНАЯ СИТУАЦИЯ. и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СВОИ ОН ПРОСРОЧИЛ НА 4 МЕСЯЦА? доступно излагаю? в больнице он 2 недели всего был последние, а с пауком маринует 4 месяца. и опять же повторюсь о том, что он ЯКОБЫ УМЕР, я узнал только сегодня после того как написал эту тему, и ему ее пересказали, о чем он собственно и сообщил.
насчет умысла - до тех пор пока не доказано обратное- имею полные основания
если ваша задача внести сумятицу и превратить все в цирк- давайте в другой теме. и ненадо ваших ситуаций
ненадо его оправдывать итп. а что мог бы делать человек-это не моя и не ваша парафии. в данный момент существует его обязательство передо мной.
повторюсь-если он для вас так непогрешим-одолжите ему денег. и отстоите его репутацию.
если нет-хватит нести чепуху.
Kir

Сообщение Kir » Вт июн 21, 2011 10:46

Я думаю нужно прекратить дебаты, так как они абсолютно бесполезны. Есть проблема у sakim и он справедливо выдвинул обвинения. Если обвиняемый считает себя невиновным, он должен сам отписаться и объяснить ситуацию и предложить пути ее решения....а выступать в защиту - дело неблагодарное, тем более, что 4 месяца достаточный срок для решения проблемы...давайте не будем больше устраивать полемику- пусть выступают люди, напрямую связанные с проблемой, иначе тему закроем. Соответственно, ждем указанной даты. Если все ок- тему можно удалить, если нет, удаляем все посты, не относящиеся к делу и оставляем человека в черном списке.
~*Lesher*~
Субадульт
Субадульт

Сообщение ~*Lesher*~ » Вт июн 28, 2011 10:11

Вообще твких дорогих пауков надо брать у проверенных людей, и вообще цена безумно завышена, я за 360 брала пару .. и прошу заметить получила не только в целости и сохранности в течении оговоренного срока, но и даже с подарком ..
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР - Самый лучший!
Ответить