Так, чисто поржать

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
Leo
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 666

Re: Так, чисто поржать

Сообщение Leo » Сб ноя 06, 2010 13:29

mistic писал(а):ребят, да че вы паритесь, в сетке полно подобных сайтов...
Да и нормальные ресурсы, тоже 90% плагиат, те кто наполнял сайты знают, я тоже наполнял, менял пару фраз и вуаля.. но на самом то деле это честно сп...но. (попробуйте в гугле вбить описание к примеру альбы с этого ресурса, и посмотрите на каких ресурсах точ в точ такое же, будете приятно удевлены ;) )
Единственное конечно нужно всегда ссыль вставлять в текст что взято оттуда то.
Ну так это другое. Уважающие себя люди (или хотя бы те, кто старается казаться таковыми), никогда не опустятся до наглого copy-paste информации с крупных ресурсов.

Так что ты верно насчет ссылки подметил, осталось лишь добавить что это является определяющим фактором в подобных вопросах.
socobos
Субадульт
Субадульт
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение socobos » Сб ноя 06, 2010 18:12

Так,для заметки. 90% рунета - это копипаст!И конечно же хорошего в этом мало!Либо,существует такая вещь,как рерайт.Т.е. берется статья - в ней изменяются слова на слова-синонимы данным и вол-ля - получается анологичный текст(только с немного другими словами) и его уникальнсоть 100%,а значит = это не плаогиат!Вот так вот,а вы говорите - вор,вор,плагиат и т.д.. Я сам конечно против такого, но все же, что отличает такой(незаконный) плагиат,от рерайта("законного") плагиата?Фактически ничего!
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Сб ноя 06, 2010 18:32

Разрешение на публикацию или хотя бы ссылка?
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Leo
Нимфа
Нимфа

Сообщение Leo » Сб ноя 06, 2010 20:52

socobos писал(а):Так,для заметки. 90% рунета - это копипаст!И конечно же хорошего в этом мало!Либо,существует такая вещь,как рерайт.Т.е. берется статья - в ней изменяются слова на слова-синонимы данным и вол-ля - получается анологичный текст(только с немного другими словами) и его уникальнсоть 100%,а значит = это не плаогиат!Вот так вот,а вы говорите - вор,вор,плагиат и т.д.. Я сам конечно против такого, но все же, что отличает такой(незаконный) плагиат,от рерайта("законного") плагиата?Фактически ничего!
В любом случае, нормальные сайты ставят ссылки на источник (возьми в пример ту же википедию, там тучи ссылок).

Что тут далеко ходить:
http://chamaeleon.ru/feeding/sverchki.html

В самом низу статьи - Иcточник: tarantulas.ru
Tu2ik
Адульт
Адульт

Сообщение Tu2ik » Сб ноя 06, 2010 21:05

Согласен с Leo. Да и вообще,если хочешь сделать качественный и интересный сайт,то нужно уже писать своими словами и описывать свой опыт.
socobos
Субадульт
Субадульт

Сообщение socobos » Вс ноя 07, 2010 00:58

Хватит приписывать мне то,к чему я не имею никакого отношения!Я уже сказал,что,продал этот сайт достаточно давно и о пауках даже ни слова не писал.Все притензии к нынешнему владельцу! Leo,я согласен с этим,но пойми,что такие сайты как тарантулас и прочие тому подобное,длеается в первую очередь из-за личного интереса автора,=> что они бесприпятственно могут брать статью на свой сайт с другого подобного и размещать внизу источник.А многие сайты создаются исключительно из-за комерческой деятельности и желания подзаработать,так что приписать настоящий источник - это все равно,что лишить себя половины хостов,т.е. лишиться половины прибыли.
Аморал
Адульт
Адульт

Сообщение Аморал » Вс ноя 07, 2010 03:49

присоединяюсь собственно ко всем мнениям... делать что-то свое, основанное на своем личном опыте это конечно хорошо, но, опыт это время, и притом измеряется явно не часами, а если допустим, человек не хочет заработать деньги(или даже хочет), а хочет нести инфу в массы, но личного опыта дать нужную инфу нет, значит ему надо годы набираться опыта а потом создавать ресурс... если честно, бред... один фиг милионы на этом не сделает... я тоже занимался заполнением контента на сайтах, и видел что мой собственноручно написанный текст появлялся на других ресурсах, но это меня как-то не бесило... если кто-то против "воровства" своего текста, пусть обращается в суд, что здесь то склоки разводить?
"Я-умный, вокруг козлы. Я-честный,вокруг жульё. Я-гений,вокруг быдло. Я-Д'артаньян,все пи***асы." Mr.Freeman
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Ср мар 02, 2011 10:39

http://paukov.net/pauki/5-nasha-mini-im ... stem-.html
С удивлением обнаружил фотку своего собственного муринуса) а копирка с тарантуласа уже привычна стала
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Ответить