bugdesign.com.ua

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
Ответить
Je5u5cryon5aturday
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re: bugdesign.com.ua

Сообщение Je5u5cryon5aturday » Ср авг 03, 2011 16:06

"2. ОНИ НЕ ДАЮТ ДАННЫХ, потому как перевозка их незаконна и они боятся попасться. Я не знаю ни одного крупного диллера в Украине и России, которые бы брали контакты у проводников, потому как это в 99% случаев нереально."
это из параллельной вселенной чтоли сведения?))) я таких всего пару раз встречал, но передавал не пауков. и если не дают телефон - просто не отправляй с этим проводником. не поверю, что в Украине проводник откажется от своего заработка.

но все равно сложно сказать, чьей вины больше. ведь можно было поставить будильник на два часа ночи чтобы встать и проверить почту. я так делал всегда, когда, допустим, ждал важные данные на почтовом ящике. не знаю, что Вы делали утром следующего дня, но подозреваю, что перед учебой-работой тоже могли проверить почту.

конечно, это субъективное мнение. если есть желание - попробуйте пойти на коспромисс с возмещением половины стоимости
Ежики могут завалить слона. Но мясо слона они не едят. В мире вообще много неоправданной жестокости....
Аморал
Адульт
Адульт

Сообщение Аморал » Ср авг 03, 2011 16:17

Сколько проводников не встречал, все давали свои номера, мобильные и домашние, с чуть ли не просьбой чтоб через них потом опять заказывал...
"Я-умный, вокруг козлы. Я-честный,вокруг жульё. Я-гений,вокруг быдло. Я-Д'артаньян,все пи***асы." Mr.Freeman
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Dominion » Ср авг 03, 2011 16:37

Дочитал...фух
Как человек, что-то отправляющий и получающий буквально каждую неделю, смогу набросать и свои пару мыслей по поводу этой ситуации. О, я еще и беспристрастен, т.к. Илья чуть ли не единственный из поставщиков, с кем я вообще ни разу в жизни не сотрудничал. Просто так получилось
Во-первых, что это вообще за детсад - контактики и прочее дерьмецо? Вы собираетесь заказывать, для начала посмотрите на все поезда, хотя бы чтобы быть в курсе что и куда приходит. Для этого есть tutu.ru. Далее вы отсылаете продавцу все-все, что нужно. Не "у меня на странице написан мобильник", а посылаете ему свой телефон, телефон друга, который будет встречать, обязательно запишите себе номер продавца (если мобильный, то можно всегда бросить смс и спросить как там успехи), другу он тоже не помешает. Если поезд прибывает в 9 утра, то очевидно, что он отправляется вечером) Тогда или ждать или будильник, сам пару раз так делал.
Во-вторых, проводники обычно охотно дают свои номера. Может на Украине все по-другому, но лично я в своей практике с этим не сталкивался. Могут совсем не взять посылку, но если берут, то и номер скажут без проблем. Странно это
Итак.
Ваши фейлы: вместо того, чтобы думать самому, решили, что думать надо другим. Очень неполезное качество в жизни
Фейлы Ильи: при столь поздней отправке мог бы кинуть смс. По крайней мере я так делаю.
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
karlson
Знаток
Знаток

Сообщение karlson » Ср авг 03, 2011 17:11

ничья....
:)
пожилой строитель мудрый
Изображение
Продай кошку - купи паука!!!

пока бульб нету - самка!

If you can read this, you don't need glasses
Paver
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Paver » Ср авг 03, 2011 20:10

Джо писал(а):хотелось бы услышать ваше мнение :)
Не та сумма, чтобы из-за нее подвергать риску репутацию крупного поставщика...
Нечасто приходилось делать заказы из непостоянных источников, всегда перестраховывался (рейсы, телефоны, время), как раз во избежание возможных будущих разборок (жалко будет не денег, а животных и отношений).
Every man and every woman is a star
Джо
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Джо » Чт авг 04, 2011 01:26

Je5u5cryon5aturday
это из параллельной вселенной чтоли сведения?))) надо было что то говорить и выкручиваться,вот он и говорил. как то это вообще подозрительно,данных у проводника не брал,написал через 4 часа после отправки...
я бы встал и в час и в два ночи,если бы знал,если бы догадовался...мои мысли : вчера не отправил,отписался в 21.20. время 23.00,опять не отправил и не отписался.

Dominion вы отправляете посылки чаще чем я, опыта у вас больше. я конечно же оч понадеялся...надо было и расписание посмотреть и тел дать...неопытность.раньше проходило все гладко и хорошо,думал и тут так будет.

Paver
Не та сумма, чтобы из-за нее подвергать риску репутацию крупного поставщика...
Выход есть всегда!можно было и из этой ситуации выйти мирным путем.когда говоришь виноваты оба,а он полностью отрицает свои недочеты...
из времени(смотреть даты),через которое отвечал Илья можно сделать определенные выводы,насколько эта ситуация интересовала его...главное деньги все получил.
репутация у него не особо...т.к. создана эта тема.
Люди должны представлять себе,с кем они имеют дело!
Крупный поставщик...свой, довольно хороший сайт...думал пройдет все гладко...не каких проблем не возникнет...а тут.
живность действительно жаль :(
Kir

Сообщение Kir » Чт авг 04, 2011 10:22

Ох ребята...на самом деле бредовая ситуация. Любые отправки нужно с обоих сторон согласовывать оперативно по телефону, а не переписываться. Экономите на телефоне 100руб, а рискуете гораздо большим.
fta310703
Нимфа
Нимфа

Сообщение fta310703 » Чт авг 04, 2011 17:23

не оправдываю Илью, но перекладывать на него всю вину не стоит. Джо, вам должны были сообщить инфу, пусть это даже в 2340, так необходимо было дождаться сообщения и потом лечь спать, тем более у вас международная пересылка. я десять раз все перепроверяю сама , не надеясь на кого-то. и если меня что-то напрягает, я не жду когда позвонят или сообщат мне, первой иду на контакт. У Ильи покупала первого паука, нареканий нет. вполне адекватный человек. А проводники не всегда дают контактные номера тлф, тоже часто передаю и получаю передачи :oops:
Изображение
Goodwin_TJ
личинка
личинка

Сообщение Goodwin_TJ » Пт авг 05, 2011 11:49

По теме топика - покупал трех пауков, в разные периоды. Когда погода плохая чтобы на птичку ехать (ну или банальная лень :D ) заказывал корм и субстрат. Единственный нюанс - лучше всегда звонить. Никаких претензий нет - нормальный продавец. :)
Already dead we'll never die.
PinkyCosmicBubble
личинка
личинка

Сообщение PinkyCosmicBubble » Вт авг 23, 2011 05:05

Kir писал(а):Ох ребята...на самом деле бредовая ситуация. Любые отправки нужно с обоих сторон согласовывать оперативно по телефону, а не переписываться. Экономите на телефоне 100руб, а рискуете гораздо большим.
Полностью согласен, такие вопросы нужно решать по телефону, а не нести ахинею про номер тел на странице вконтактике, и статусы в сети/не в сети. В последней ситуации считаю что виноват больше покупатель. Это ваши деньги и ваши животные значит и мозги должны быть ваши, нужно всегда держать ситуацию под контролем. Отправка животных поездами это дело муторное и полулегальное, так что от покупателя тоже требуется ответственность.
Заказывал у Ильи 2 скорпионов и редкую многоножку, которую даже в американских и европейских магазинах не продавали, а Илья вымутил причем не только мне, за что ему респект. Из ассортимента ничего не брал только виды которых нет нигде заказывал, с полной предоплатой. Меня всегда предупреждали что за дорогу поездом продавец ответственности не несет. Но зато за получение вида из Европы живым и здоровым ответственность несет. Поэтому я прошу фото по прибытие вида в Киев для надежности. По поводу упаковки она действительно хреновая но в теплую погоду не фатальная для членистоногих(скорпионы например в тазике с водой больше часа живут) тем не менее упаковки бага самые убогие из всех продавцов Крупную зверушку за 500 баксов не нада отправлять просто в пустом контейнере с огрызком салфетки и пихать внутрь еще банку мокриц, поранить же может при транспортировке. Погода к словы была прохладной. Будь я на месте Ильи положил бы кокос и пакетик-грелку. Так что настоятельно рекомендую багдизайну упоковывать по европейским стандартам(это н дорого не сложно и избавит от кучи лишних проблем), если уж болтаете про лидирующие позиции в продаже беспозвоночных в СНГ и тайную ферму жуков в Антарктиде, извольте соответствовать, за отправку поездом не мало берете. Да к слову все коробки, что приходили ко мне были с вентиляцией
alexolegovich
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение alexolegovich » Ср мар 14, 2012 00:12

Сегодня привезли Acanthoscurria Geniculata L2 + корм к нему.
Я несколько раз переносил день доставки, звонил и обо всем договаривался. Никаких проблем.
Так как в мой город поезда из Киева не ходят, то передали рейсовым автобусом. Около 6 часов езды, на улице около +5 градусов. Доехал паук, по всей видимости, хорошо. Заглянул к нему, он сам выбрался из субстрата, и начал активно ходить по нему.
Работой магазина доволен.
dolomedes
личинка
личинка

Сообщение dolomedes » Ср мар 14, 2012 03:06

Мой первый и пока что единственный паучок был куплен у них, доехал нормально (поездом почти всю ночь зимой), уже 4 раза перелинял, жив здоров. Но! Я поспешила с выбором, не стала искать и заказала первое, что нашла... А уж потом... Вобщем могла приобрести за те же деньги паука л7, а купила на багдизайн л2
Acanthoscurria geniculata L14 - девушко
Avicularia versicolor L9 - мужчинко
Ceratogyrus darlingi L8 - мужчинко
Марта
личинка
личинка

Сообщение Марта » Чт мар 15, 2012 18:36

dolomedes писал(а):Мой первый и пока что единственный паучок был куплен у них, доехал нормально (поездом почти всю ночь зимой), уже 4 раза перелинял, жив здоров. Но! Я поспешила с выбором, не стала искать и заказала первое, что нашла... А уж потом... Вобщем могла приобрести за те же деньги паука л7, а купила на багдизайн л2
А л7 купила бы самцов :no:
Dr.Mengele
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Dr.Mengele » Чт мар 15, 2012 20:49

Вечер добрый! Багдизайн-торгаши,бырыги,НО не кидалы!(хотя Илья-это и есть Багдизайн).Основную массу насекомых он берет в Донецком мини-зоопарке "Мир Драконов"(сравнение прайсов развеивает эти сомнения,только в Донецке цены поменьше и люди профессионалы).Возможно для Киева Багдизайн удобен,но мне проще и дешевле заказывать в Донецке.Кроме того,отталкивает вранье Ильи про "ферму насекомых под Киевом",куда,естественно "никого не пускают"(тоже мне "АНГАР-18" :D ).Скупка и перепродажа-это нормально...просто ЗАЧЕМ ВРАТЬ? :evil: Теперь у Ильи новое "хобби"-насекомоядные растения.Я выращиваю Венерину мухоловку и потому говорю-Илья снова ВРЕТ,когда советует это растение новичкам..Это такой геморрой для "чайника",что представить нельзя...Но это тема уже для "цветочного" форума.
Crotalus cerastes; Boiga dendrophila; Eunectes notaeus;Lampropeltis triangulum sinaloe; Pandinus imperator; Acanthoscurria geniculata; Brachypelma smithi;Nahndu Chromatus;Theraphosa Blondi. Vis Pacem para bellvm.. Ferro Ignicve!
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Чт мар 15, 2012 21:42

Сомневаюсь, что основные поставки на Баг идут из Донецкого минизоо, прайсы обычно не сходится, думаю, все же, забугор рулит. Плюс разводы у различных людей по Украине.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Ответить