bugdesign.com.ua

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
Ответить
Designer
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Re: bugdesign.com.ua

Сообщение Designer » Пн фев 07, 2011 20:43

Как узнал, что первая вместо третьей? Паук сказал?
AlexBolo
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение AlexBolo » Вт фев 08, 2011 13:05

Designer писал(а):Как узнал, что первая вместо третьей? Паук сказал?
И мне интересно. :) С багса скорее на линьку старше могут приехать, чем младше.
Sdoba
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Sdoba » Пт фев 25, 2011 14:17

почитав эту ветку, решил что играю в рулетку, сделав заказ у Ильи.

Нарушу известную традицию и отпишу сюда, даже если сделка пройдёт успешно.
GonziO
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение GonziO » Сб фев 26, 2011 13:04

Sdoba писал(а):почитав эту ветку, решил что играю в рулетку, сделав заказ у Ильи.

Нарушу известную традицию и отпишу сюда, даже если сделка пройдёт успешно.
зачем это вообще надо было писать?
вот такие как вы и вводите в заблуждения народ, а потом сами с собой и своими "тараканами" в голове, в рулетку играете. :o
Джаспер
личинка
личинка

Сообщение Джаспер » Пт мар 18, 2011 17:14

Я как то хотел у них носорога купить. Там оставил такую штуку что бы когда появится-сообщили. Прошло три года. Ответа всё нет ...
mustafa
Ювенил
Ювенил

Сообщение mustafa » Ср мар 23, 2011 10:42

Джаспер, а носороги у них в продаже в течении этих трех лет появлялись? :wink:
Tarantulas Dnepr Club
Artem Li
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Artem Li » Пт май 06, 2011 22:41

как по мне отличный сайт, там не давно новинок завезли :)
WindSong
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение WindSong » Вс май 08, 2011 17:20

Сталкивался с ними при попытке купить муравьев. Не мог дозвонится до них 2 дня, в итоге купил зверей у другого человека на 40% дешевле.
Мои любимцы(живые):
Messor Structor
Serviformica cunicularia
Nauphoeta cinerea
Gromphadorrhina portentosa
Eublaberus distanti BCG 50
Мои любимцы(погибшие):
Brahypelma boehmei L8
Leito
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Leito » Вт май 17, 2011 13:22

я в багдизайне пытался заказать хищных клопов пару ну я уже тыщу раз пытался не че не получилось

и на почту им писал они мне не че не отвечают
!:
подскажите как заказать) :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool:
Leito
Designer
Знаток
Знаток

Сообщение Designer » Вт май 17, 2011 14:39

Просто позвонить..., один раз, для начала.
GonziO
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение GonziO » Вт май 17, 2011 16:30

совершенно верно, позвонить.

а пару клопов из другой страны заказывать это сильно :)
Leito
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Leito » Чт май 19, 2011 12:42

у мя прост нет другого выхода))

я не знаю де их купить)))
Leito
007
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение 007 » Вт июн 21, 2011 20:51

соглашусь со svitka.сам не один раз брал живность на баге и всё всегда приходило вовремя и без проблем.а то,что Илья занимается,как вы говорите,барыжничеством,так это лично его дело.и ему решать какую цену он хочет выручить с живности,а наше дело уж покупать или нет.да и кто из нас киперов не занимался перепродажей?))я недавно на аквафоруме роздавал своих альб 1л бесплатно,и уже через 2 недели люди которым я роздавал задаром,пытались толкнуть их всем желающим.
Mr Kiss
личинка
личинка

Сообщение Mr Kiss » Пт июн 24, 2011 22:26

Я вот на баге купил первого своего паука. Доставили в тот же день. Соглашусь что цены слегка завышены, но если не знаешь других мест где можно приобрести тот или иной вид так багдизайн в самый раз.
Купил сегодня у них скорпа (спинифер) доставили через 3 часа.
Как-то хотел сам забрать заказ, но сказали что офис у них в Вишневом.
"Курьер сам доставить куда вам удобно" - ихний ответ.

Приреканий к багу нету.
Но пиндинуса 1л можно купить за 50-80 грн. У них же 100.
это пока единственный минус что я заметил.
Psalmopoeus irminia 11l
Chromatopelma cyaneopubescens 11l
Avicularia versicolor

Изображение 411155230
Изображение staff0631576128
Джо
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Джо » Ср авг 03, 2011 13:41

Вот и я попал...
Искал самку жука полифемуса, и не где не нашел,кроме Ильи. Очень хотелось размножить этот вид (самец у меня был),поэтому и решился брать( хотя было много но ) Занимаюсь живностью не так давно, опыта маловато, вот и вышли проблемы с доставкой,сами судите кто из нас больше виноват!

22.04.11 я заказал Личинку полифемуса - 20$ Клопов платимерисов 6шт, примерно 5 линька - по 2,5$ - 15$ за всех.ногохвостки - 5$
Общая сумма: 20 + 15 + 5 + 20 проводнику = 60$
Я объяснил Илье,что сам живу в Рязани,а посылку в Москве будет встречать друг(кот нужно будет предупредить заранее!!!)
05.05.11 Илья дал мне реквизиты
05.05.11 я: ок. завтра денежки переведу.
06.05.11 я: деньги отправил,дал данные.
10.05.11 отвечает Илья: Спасибо! Сегодня/завтра деньги получим и отправим ориентировочно завтра вечером, поэтому будьте в сети!
Поезд прибывает в 09:00 утра в Москву.
10.05.11 Я: Ок.жду точную дату и номер рейса
11.05.11 он: Деньги получили. Отправку планируем на завтра, соответственно поезд прибудет в пятницу утром 09:00. Остальные данные будут известны только после отправки.
12.05.11 в 21.20(запомните время) он: Отправить не получилось, потому как в связи с проверками проводники сегодня отказались брать. Будем пробовать завтра.
12.05.11я: понял. жду ответа завтра.(прождал я до самого позднего вечера,вставать надо было рано...)
13.05.11 В 23.41! он: отправили!13вагон, 09:00 по московскому прибывает.Львов-Москва оплачено.посылка на Ваше имя( в 12 часов ночи я естественно уже сплю и вижу сообщение только в 13 часов сл дня.)
дальше собственно разбор полетов...
14.05.11 я:Прибывает когда?в воскресенье? (все еще не верится что посылка уже проехала...)
15.05.11 он: Причем тут воскресенье? Я Вам когда говорил, что будем отправлять и чтобы Вы были ВКонтакте?! Смотрите на даты сообщений! Где Вы были?
15.05.11 я : и что мне в контакте ночевать теперь?вы говорили что будете ПРОБОВАТЬ ОТПРАВИТЬ в пятницу!!!
получается в пятницу вы отправили в 8 утра, а решили предупредить меня только в 23.40. это не дело!!!я целый день ждал ответа,можно было предупредить сразу как отправили!тем более вы знаете что посылку получаю не я,а друг,кот тоже надо предупредить!!!Когда теперь будет возможна отправка?
16.05.11 он: 1. Поезд уходит в 20:00. 2. Я Вам говорил ждать вечером, а это может быть сколько угодно, потому как Вы не оставили других контактов, кроме как тут.3. Сообщил Вам в 22:40, по нашему.4. Сразу мы не можем предупредить, потому как интернета с собой на вокзале нет.5. Что значит "когда будет отправка"? Во-первых, данных позиций больше нет, как Вы уже знаете еще при покупке. Во-вторых, мы посылку отправили, а то, что Вы не проверили сообщения, это уже не наша вина.
Очень жаль животных, потому как теперь, из-за Вашей безответственности они просто будут выкинуты и умрут...

16.05.11 я: 1. я не знал во сколько отправляется поезд и вы мне ничеге про время отправки не говорили,хотя могли бы.
2.Вы не говорили мне ждать вечером!!!поймите мою ситуацию,я был вообще не в курсе что вы их во столько отправите. почему вы мне не сказали во сколько отправка??? по поводу контактов: вы не просили эт раз, а во вторых у меня написан сотовый телефон на стене!!!почему нельзя было позвонить мне и предупредить???тем более вы видели что меня не было в сети,когда отправляли сообщение!?
4. можно было позвонить. или с телефона залезть в интернет и ответить.
5. я целый день сидел в интернете и вашего ответа я не дождался,вы не говорили что будете так поздно отправлять.
Получается, что вы не дали мне полной информации о отправке и я некак не мог получить животных.безответственность я вижу только с вашей стороны,вы забыли сказать время отправки!

как это животные будут выкинуты???посылку давали постоянному проводнику? вы брали у проводника данные(номер телефона,фио...)? скажите мне их!!!!!! Вам проводник звонил,что посылку не забрали? отправка животных эт ваша обязанность,за нее я заплатил 20 $

17.05.11 он: Вот история последнего диалога:
"Илья
Деньги получили. Отправку планируем на завтра, соответственно поезд прибудет в пятницу утром 09:00. Остальные данные будут известны только после отправки.
11.05.11
Илья
Отправить не получилось, потому как в связи с проверками проводники сегодня отказались брать. Будем пробовать завтра.
12.05.11
Денис
понял. жду ответа завтра.
12.05.11"

Тут нет времени отправки (какое оно имеет отношение к ситуации - загадка), но есть время прибытия.
Расписание поездов не является тайной и Вы, как ответственный покупатель, могли посмотреть его в интернете и увидеть, что есть только два поезда приходящих в 09:00 утра из Киева в Москву и уходят они в 19-20 вечера по киевскому времени.
Вы постоянно отмечены у нас, что не в сети, но при этом общаетесь с нами.
Была бы возможность с телефона выйти в интернет - сообщил бы.
Вы сами пишете, что НЕ ДОЖДАЛИСЬ ОТВЕТА, в этом то и кроется вся суть ситуации, потому как я Вам четко написал БУДЬТЕ В СЕТИ, в сообщении от 10.05.11 : "Спасибо! Сегодня/завтра деньги получим и отправим ориентировочно завтра вечером, поэтому будьте в сети!
Поезд прибывает в 09:00 утра в Москву."

Поэтому, получается, что Вы не дождались ответа, а не мы не дали информации.

Проводники меняются каждую смену и постоянных быть не может, номера телефонов они наотрез не дают и соответственно все посылки, которые не забрали выкидывают или (в лучшем случае для животных) могут забрать себе.
Вы не нам заплатили 20$, а проводнику и мы эти деньги отдали ему за перевозку.
Наша обязанность - отправить здоровых животных в оговоренное время и пункт назначения.

18.05.11 я: Вы сказали мне ждать,я ждал целый день до 23.00 дольше ждать я смысла не видел,да и спать хотелось уже. А если бы вы мне в 2 ночи написали?я тоже должен был догадаться и ждать?Вы предупредили меня за слишком малый срок до прибытия поезда!!!
у проводника вы не взяли некаких контактов,кто так делает?Если бы был номер проводника, то думаю быстро решили вопрос.А так отправили - что из рогатки пульнули.
Почему то в первый раз вы предупредили меня и сказали что не отправили животных намного раньше,в 21.23
С вашей стороны все получилось очень не организовано!!!
В сети эт когда я online,когда вы мне отписались я не был в сети!
Мой номер не скрыт и написан на моей странице,при желании можно было убедится и позвонить!!!

Получается, недочётов в работе отправителя больше!!!
Я требую компенсации!!!

23.05.11 он: 1. Вы должны были дождаться ответа положительного или отрицательного.
2. Повторяю, очень и очень редко проводники дают свои координаты. За девятый год работы и только пятый раз с Вами сложилась ситуация, когда нужны координаты проводника из-за невнимательности, не пунктуальности, безответственности и тп клиентов... И это из тысяч отправленных и успешно полученных заказов. Статистика говорит сама за себя.
3. Предупредили на час раньше, потому как была возможность.
4. Мы отправили здоровых животных и указали время и срок прибытия. Вы не дождались ответа от нас (любого!) и ушли, а значит, Вы сами не выполнили условий успешной пересылки. С нашей стороны все условия были выполнены.

23.05.11 я: Илья!мы взрослые люди, кто знал что сложится такая ситуация? никто.
Чью то вину однозначно назвать нельзя. С вашей стороны было много недочетов, я думаю с этим вы согласитесь.
Какую компенсацию вы мне можете выплатить?
Или вы вообще отказываетесь что либо компенсировать???

24.05.11 он: Какие недочеты с нашей стороны?
Мы отправили в указанный день, мы отправили здоровых животных в указанном количестве + бонусного клопа, мы сообщили Вам время прибытия и условия где и как забрать. Единственное, что мы задержали это время уведомления на ДВА! часа после отправки. В чем же тут наша вина?
Условия отправки есть на сайте и в них указано, что мы не несем ответственности за отправку/доставку не нашими курьерами. В Вашем случае наша задача была отправить и сообщить Вам данные отправки - мы это сделали, все остальное это уже Ваша обязанность, которую Вы не выполнили.
А точнее, Вы не дождались новостей про отправку.

25.05.11 (тут уже не на шутку злой...)я: В нашем случае ваша задача была отправить,сообщить данные отправки и позаботиться о том,чтобы я встретил животных.Вы в равной степени что и я должены быть заинтересованы в том, чтобы звери доехали в целости и сохранности. А получается что Вы отправили животных и все...а куда они дойдут,вам уже не интересно,лишь бы деньги получить.Да еще предупредили меня после 3ч40минут!

"Мы являемся первыми и единственными в мире по разнообразию видов членистоногих и ассортименту продукции. Первыми и единственными в Украине и ближнем зарубежье по наличию уникальных видов и интернет-магазина членистоногих и оборудования. Единственным в Украине и многих странах мира информационным сайтом посвященному различным членистоногим с подробными описаниями видов."

Слова словами,а на деле никакой организованности.

Ваши недочеты:
1 Вы не сказали мне время отправки
2 Вы не взяли некаких данных у проводника и некак не посторались узнать о судьбе посылки...доехала она или нет.
3 Вы не дали проводнику мои данные, проверенный временем способ писать данные на самой посылке в случае чего...!
4 после отправки животных вы только через 3ч41м предупредили меня об этом. А если еще учитывать 1й пункт и позднее время...Вы держали меня в неведении,поэтому все так и вышло. вот во всем этом ваша вина.

Я ТРЕБУЮ КОМПЕНСАЦИИ!!!

30.05.11 он: 1. Мы его Вам сообщили.
2. ОНИ НЕ ДАЮТ ДАННЫХ, потому как перевозка их незаконна и они боятся попасться. Я не знаю ни одного крупного диллера в Украине и России, которые бы брали контакты у проводников, потому как это в 99% случаев нереально.
3. Перевозка является незаконной, поэтому в случае обнаружения Ваших данных на посылке таможне и милиции было бы очень интересно узнать кто Вы и привлечь Вас к ответственности.
4. Нашей вины нет.
5. Пересылка осуществляемая не нашим курьером делается на Ваш страх и риск. Мы не несем за это ответственности, про что написано вот уже как девятый год на сайте. И опять же, крайне редко поставщики берут на себя подобную ответственность, потому как гарантировать успешность доставки чужими перевозчиками - невозможно. К примеру, я таких вообще не встречал. Обычно говорят - у Вас животные умерли/не доехали и тп - не наша вина и Ваши проблемы (и они абсолютно правы!!!, их задача отправить здоровых животных, ведь они не служба доставки, а заводчики животных).

Идя Вам навстречу, с учетом всей сложившейся ситуации, предлагаю Вам разовую скидку в размере 20% на следующий заказ.

31.05.11 я: 1. Илья, когда вы мне сообщили время отправки???
2. Посылки я получал не раз и не два, и всегда проводники давали свои данные. Также знаю прилично крупных киперов,которые брали контакты у проводников...
Суть в том, что проводник В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должен быть осведомлён насчёт имени и контактов получателя, если на самой посылке решаете не писать, то проводнику дайте листок с контактами получателя (даже если милиция накроет, то чей это там телефон на бумажке никто не просечёт) И почему это не сделали,неясно, это обычная практика, уже по умолчанию все так делают...кроме Вас.
3 " после отправки животных вы только через ТРИ ЧАСА СОРОК МИНУТ предупредили меня об этом. А если еще учитывать 1Й ПУНКТ И ПОЗДНЕЕ ВРЕМЯ...Вы держали меня в неведении,поэтому все так и вышло."" Нашей вины нет"как это?
Что бы решить эту непростую ситуацию,прошу Вас дать мне разовую скидку в размере 30% на следующий заказ.Вы согласны?

03.06.11 он: Как говорится в известном фильме: "Не наглейте" (с).

Мы даже постоянным клиентам не даем такую скидку, с учетом того, что это получается почти по себестоимости продавать. 20% последнее слово, не на базаре, чтобы торговаться за то, в чем мы не виноваты. Повторюсь, мы ничего Вам не должны и свои обязанности выполнили.
Скидка в 20% это мое личное предложение, чтобы сгладить ситуацию, а не искупление "вины".

пс: мы тоже регулярно получаем посылки и из Европы и России и по статистике 1 из 10 продавцов указывает данные получателя полностью и 1 из 30 проводников дает свои координаты или их спрашивают, потому как при ответственных покупателе и продавце, контакты проводника просто не нужны.

03.06.11 я: Предполагаю, что постоянным клиентам Вы не поставляете животных черт знает как.
Это Вы думаете что не виноваты, у меня другое мнение.
"при ответственных покупателе и продавце, контакты проводника просто не нужны" : Во-первых, они нужны всегда, хотя бы для страховки. Во-вторых, Вы не относитесь к категории ответственных поставщиков!

Будте так добры ответить полностью на мое предыдущее сообщение ( на п. 1,2,3)и если там нет вашей вины,то докажите.

до сих пор молчит!!!

хотелось бы услышать ваше мнение :)
Ответить