Зоомагазин на Старом Арбате

Здесь публикуются данные о непорядочных продавцах России и СНГ.
Убедительная просьба:публиковать только реально произошедшие с Вами случаи. С указанием не только данных о непорядочном продавце, но и собственных данных (для возможности подтверждения информации). Анонимные сообщения будут удалены. В заглавии топика необходимо указать ФИО (или другие данные) непорядочного продавца - для быстрой навигации. Запрещены любые обсуждения. Только описание конкретных случаев. Любой флуд и оффтоп будут удаляться без объяснения причин, что бы не терялась важная информация.
Рина
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Зоомагазин на Старом Арбате

Сообщение Рина » Вт авг 19, 2008 11:43

Простите, что немного не в тему, но до сих пор, как вспомню!!! :evil: :evil: :evil:
Попала лично, правда не с пауком (к счастью), а с попугаем. Где-то год назад купила Кареллу, серенький такой, хороший..... Через неделю стало видно, что ему явно плохо. Еще через неделю приехали в ветеринарку, и там сказали, что у него .... КАКАЯ-ТО БОЛЯЧКА, КОТОРОЙ БОЛЕЮТ УЛИЧНЫЕ ПТИЦЫ, вроде голубей!!!!!
Какие должны быть условия содержания в магазине, что-бы было такое! теперь вообще десять раз подумаю, прежде чем в магазинах что-то покупать!!!!!
К осуществлению мечты есть разные пути )
shik
Субадульт
Субадульт
Контактная информация:

Сообщение shik » Вт авг 19, 2008 12:48

Так же можно попасться на рынке и через заводчиков/перекупщиков. Прежде чем покупать, хорошо бы посоветоваться с опытным человеком/ветеринаром/найти информацию самостоятельно о том, как выбрать здоровую особь и определить возможные заболевания.
«Who Dares Wins»
Рина
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение Рина » Вт авг 19, 2008 16:48

shik
Вы впринципе, правы......только......мы в детсве :) ездили на птичку, не попадали,потом никто не говорил про другие магазины, а другой птиц, купленный через пару месяцев, почти на рынке, полностью здоров..(тьфу-тьфу!). Моя паучатинка, купленная у 8) заводчика, тоже (опять же тьфу-тьфу!). Мнение лично мое, :roll: но в ЭТОТ МАГАЗИН...
К осуществлению мечты есть разные пути )
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ЭКСПЕРИМЕНТАТОР » Пн дек 01, 2008 02:22

Риск покупки зообрака в магазине на порядок выше чем у разводчика . Зоомагазины так же неприемлемы по ценам , опять же по сравнению с разводчиком "первых рук".
~*L*~ !
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=366
Region
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Region » Пн дек 01, 2008 20:08

А есть магазины, в которых разводят кормовых насекомых?
"В добрых глазах приручённого зверя
Каждый ребёнок прочтёт без труда:
"Я полюбил тебя, я тебе верю!
Ты ведь не бросишь меня никгда?"
В. Д. Берестов
Kir

Сообщение Kir » Вт дек 02, 2008 17:53

Region,нет конечно))) Все зоомагазины покупают оптом кормовых насекомых и реализуют....ты представляешь сколько стоит аренда помещения и какую площадь будут занимать садки на развод?)))
Sustain
Мега-пауковод
Контактная информация:

Сообщение Sustain » Ср дек 03, 2008 03:54

Kir, не факт,есть и такие,впрочем суть не в этом,вопрос дохода,доступности потребителя,цены/спроса...
все решаемо :)
1%-er Spider Crew Squad
F.T.W.
никакой трубки мира,только самокрутка и война!
Paver
ЭКСПЕРТ
Контактная информация:

Сообщение Paver » Ср дек 03, 2008 07:25

Имхо тараканов магазинам проще самим разводить.
Every man and every woman is a star
Олег
Адульт
Адульт

Сообщение Олег » Ср дек 03, 2008 15:54

Kir, не такую и большую, стелажи деаются и нормально все разводится. У моих знакомых в магазине сверчек их разведения и тараканы различные и фобус . места занимают не много просто не все магазины хотят этим замарачиваться
Region
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Region » Ср дек 03, 2008 21:29

Предлагаю завести тему "Белый список". И пусть модераторы не считают это рекламой. Ведь такая информация позволит избежать многих проблем.
"В добрых глазах приручённого зверя
Каждый ребёнок прочтёт без труда:
"Я полюбил тебя, я тебе верю!
Ты ведь не бросишь меня никгда?"
В. Д. Берестов
kotirla
личинка
личинка

Сообщение kotirla » Ср дек 03, 2008 22:45

Region писал(а):Предлагаю завести тему "Белый список". И пусть модераторы не считают это рекламой. Ведь такая информация позволит избежать многих проблем.
Я с этим согласен !Давайте жить дружно вот слоган для продавцов экзотикой!
EpidemiyaZla
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Re: Зоомагазин на Старом Арбате

Сообщение EpidemiyaZla » Вт ноя 09, 2010 19:09

Зоомагазины - это нечто... Зашла сегодня в один такой в г.Руза (Моск. обл.). В грязном терре на стенке сидит паук... Субстрат отсутствует, вместо него какой то мусор/древесная труха/кора/прочая непонятная хрень... Предполагаю, что паук этот - брахипельма, какая - не известно... Цена ей 1700р. Спрашиваю у продавцов вид и пол паука... Они не знают. В принципе, для продавцов это нормально, для них такие домашние животные кажутся "ужасными, гадкими тварями", но прежде чем продавать паука, нужно было хотя бы узнать, КАКОГО паука они продают... А вдруг это был бы не брах, а пецила? Бедные покупатели... Ладно, отстала я от них с видом и полом паука, попросила их разрешить мне сделать пару фото, чтоб позже узнать таки что за браха они продают. Соответственно попросила чтоб мне открыли терр. Продавцы посмотрели на меня абсолютно дикими глазами, и изрекли, что паук убежит, так как он голодный. Объективно: брюшко паука - огромное!!! Как он может быть голодным, даже представить не могу)) Да и не сказала бы, что брахипельмы отличаются огромной скоростью. Дальше - хуже. Медленно перевожу взгляд в соседний террариум, а там, среди овсяной крупы валяются дохлые тараканы... По углам ныкаются оставшиеся в живых... Печальная картина. Идем дальше. Спросила у продавцов, есть ли у них еще пауки. Они были. Сидели в множестве маленьких баночек. По виду и размеру - все наземники, примерно L4-5. Цены от 1200р до 1500р... В Москве, у заводчиков, то же самое можно купить от 300 до 600р максимум!!! Интересно, где они брали такие цены на пауков? Еще больше мне интересно, кто же купит у них этих несчастных малышей? Эти вопросы остаются для меня загадкой... :pardon:
Dominion
Главный модератор

Сообщение Dominion » Вт ноя 09, 2010 21:03

Да купят рано или поздно
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Etrom
Нимфа
Нимфа
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Etrom » Ср ноя 10, 2010 02:41

У нас в Новгороде вообще пульхра примерно 7-8 линьки продаётся за 5к. Продавцы точно так же по нулям. И еще, похоже, что это единственный паук в нашем городе в зоомагах =) Нафиг их, надо налаживать связи и брать у проверенных людей
Kir

Сообщение Kir » Ср ноя 10, 2010 11:15

Ну для пульхры это не предел цены, если это самка - они бывают редко в продаже. На днях был в зоомагазине в Химках, который в торговом комплексе Карусель около Ленинградки....сидит альбоганс, написано парахибана и цена около пяти килорублей....
Ответить