Содержание и разведение банановых сверчков

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

Ответить
Bamsi
Ювенил
Ювенил
Сколько ног у паука?: 8

Re: Содержание и разведение банановых сверчков

Сообщение Bamsi » Ср сен 19, 2012 19:39

Айдар, при 26 тоже возможен вывод, просто в меньших количествах и дольше. Но чем выше температура, тем лучше. Для яиц можно и 30-32 градуса. Перелив субстрата, в котором яйца, также снижает выводимость.
Оказывается, чтобы не переутомляться, спать надо минимум восемь часов в день. И ещё столько же - ночью.
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Ср сен 19, 2012 19:47

ну и на этом спасибо!успокоили!а то час уговаривал папу купить лампу для рептилий что бы повысить температуру :D неделю назад была дома температура 32-34 а сейчас дома всего 25-26!вот осень началась,радиатор масляный или обогреватель нужно купить...
Pamphobeteus platyomma 0.1.0
Cyriopagopus hati hati 0.0.2
Lampropelma violaceopes 0.0.2
Chilobrachys fimbriatus 0.0.2
Pterinochilus murinus 0.0.2
Poecilotheria regalis 0.0.2
Ornithoctonus aureotibialis 0.0.2
Bamsi
Ювенил
Ювенил

Сообщение Bamsi » Ср сен 19, 2012 23:01

да поставь обычную лампу накаливания. У меня настольная галогеновая 15 Вт достаточно температуру поднимает. Главное, следить, чтобы субстрат был всегда влажный, а то если пересохнет, то и яйца высохнут. И лоток с яйцами я помещаю в отдельный контейнер, а не держу со взрослыми сверами.
Оказывается, чтобы не переутомляться, спать надо минимум восемь часов в день. И ещё столько же - ночью.
Era$eR
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Era$eR » Ср сен 19, 2012 23:37

Новичок.
Купил 20 штук (1$). Прошла неделя и в банке произошла Обитель Зла. Все в клещах, трупы, канибализм. Выкинул нах. Буду раз в месяц по 1-2шт брать у разведчиков и не парится, за тот же бакс.

Терики приобретенные со сверчками пока норм. Все живы, клещей нет и главное чисто у них в банке ) Пусть пока живут.
Snare
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Snare » Чт сен 20, 2012 16:36

Для одновременного выхода большого количества бананового сверчка применяю такой метод.
Раз в два дня забираю из маточника контейнер с отложенными яйцами. Через сито отсортировываю яйца. Храню их при комнатной температуре (20-23 градуса). Каждые два-три дня добавляю новую порцию яиц. Когда емкость заполнится на 3см отбор яиц (в эту емкость) прекращаю.
Яйца можно держать при комнатной температуре. Контейнер с яйцами вперемежку с субстратом закрывается плотно крышкой. При такой температуре влага почти не испаряется, сверчок начинает лупиться примерно через 3 недели. Если надо ускорить выход пыли (всех и сразу)- ставлю кладку в инкубатор (30градусов - выход на 11 день).
При более низких температурах не "инкубировал", но при 23 градусах лупятся без проблем и сверчок и саранча, только ждать долго надо.
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Чт сен 20, 2012 20:54

яйца я забрал на инкубирование на 3 день после откладк яиц когда самка отложила последнюю партию яиц :) сейчас только что промыл терр где они жили и обнаружил очень плохие новости:одного съеденого с потрохами самца и одну дохлую свежеполинявшую самку(всего их я брал 6 штук,2 самца и 4 (одна из самок дохлая,одна съедена богомолом)самки,1 самец адульт и один подросток здох)сейчас одна самка адульт ,еще одна предадульт,адульт самец
Bamsi
Ювенил
Ювенил

Сообщение Bamsi » Чт сен 20, 2012 21:14

Айдар, магазинные сверы дохнут пачками, ну у нас, по крайней мере. Я, когда начинала, брала сотню предимаго, из них дай бог если 20 шт. выжило. А зато их потомство уже неубиваемое :)
Snare
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Snare » Чт сен 20, 2012 22:52

Aidar THE BEST, если в маточник отсажено не большое количество сверчков (имаго), емкость для откладки яиц можно не забирать. Начиная с одиннадцатого дня, в зависимости от температуры, присматривайтесь. Как только на поверхности субстрата появились первые сверчки, емкость перенесите в отдельный бокс и начинайте кормить. В этом случае сверчок получается разновозрастной.
В маточник отсаживаю одинаковое количество самок и самцов. Самцы все равно перебьют половину соперников и тогда соотношение станет больше в сторону самок.
В емкость для откладки яиц, на поверхность субстрата необходимо положить металлическую сетку (ячейка 5мм) для защиты уже отложенных яиц.
spideryga
Субадульт
Субадульт
Контактная информация:

Сообщение spideryga » Пт сен 21, 2012 17:38

Aidar THE BEST писал(а): самка адульт ,еще одна предадульт,адульт самец
Айдар, конечная стадия насекомого, готового к размножению называется Имаго. :unknown: Адульт это как сильно что ли.
Вступайте в Группу ВКОНТАКТЕ "Самцы пауков птицеедов"
Aidar THE BEST
Знаток
Знаток

Сообщение Aidar THE BEST » Сб окт 27, 2012 14:54

у меня самки подохли а яиц так и не вышел никто :cry: купил еще 5 штук так эти просто монстры!особенно самки!кинул в терр где живут сверы всеже-полинявшего мучника,так одна из самок набросилась на него и начала есть!!!как птицеед оставив от него лишь шипик на конце брюшка и чуть чуть хитин! :shock:
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Пт ноя 02, 2012 13:13

Заводите бимакулятусов - забудете о строгом отслеживании температуры, влажности и астрального воздействия раз навсегда!
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
u_artyom
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение u_artyom » Ср ноя 07, 2012 18:59

Здесь так и не разобрались, как отличать домового от ямайского (бананового). Все достаточно просто: у домового на голове отчетливо видны 3 поперечные полоски, тогда как у ямайского - две дугообразные продольные. Да и по окрасу ямайский немного темнее.
Bamsi
Ювенил
Ювенил

Сообщение Bamsi » Пн ноя 12, 2012 20:56

мой "инкубатор" для пыли (может, кому пригодится) - лотки из-под мороженого на 500 г
Изображение

Изображение
LoKris
Знаток
Знаток

Сообщение LoKris » Вс фев 17, 2013 22:24

Купили сегодня сверчков, они стрекочут, а я уже озверела.
Как их заткнуть? !: Может, сделать им как-то не очень комфортно? Разводить не собираюсь, слаба богу.
Собрала всех, кого хотела. Ой, нет, еще один нужен.
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Вс фев 17, 2013 22:40

Никак, они в любых условиях будут сверчать, за исключением летальных. Быть может. возможно что-то сделать с самим стридуляционным аппаратом. но тут я Вам - не советчик. Мне эти звуки очень нравятся. особенно если два три самца показательно стрекочут друг перед другом, иногда прямо птичьи трели получаются, почти как у варакушки.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Ответить