Вопрос про Зофобасов

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

Ответить
paukovod
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Вопрос про Зофобасов

Сообщение paukovod » Вс апр 22, 2018 12:23

Здравствуйте. Я стал покупать зофобасов совсем не давно, и еще не знаю всех их повадок, но меня насторожил момент:

В банке живут 3 зофобаса,

Условия содержания у меня такие: кусок огурца, измельченный кошачий корм, немного опилок из магазина ( где покупал), + хорошая винтеляция. После того как огурец полежит несколько дней (2-4 дня максимум), убираю его и ставлю поилку. Храню контейнер в затемненном месте.

В итоге: один нормальный активный, а остальные два как буд-то бы обезвоженные,поджелтели и скрутились в кольцо.

Мне не понятно, они умирают или окукливаются так.

Если они всё же окукливаются, то сколько по времени, и каковы шансы, что это закончиться летальным исходом? ( слышал, что некоторые червяки в процессе гибнут)

ps вопрос от новичка, надеюсь на понимание.

pps я одного такого, в кольце, кинул пауку, он его схатил. Можно ли ему есть такого червяка?)

ppps для 3х жуков пространства много, беру по 5 штук, и по этому за их рационом особо не слежу, кошачий корм+ овощи раз в 3 дня ( но они их едят плохо, что перцы, что огурцы, что свеклу. Не то что тараканы, свеклу просто РАСТЕРЗАЛИ! но их я не люблю держать, плодятся сильно и паук за ними не успевает)

pppps сорян если как то странно пишу, просто после работы, несколько дней были ночные смены и я сонный, но за жуков (жуков-червяков) опасаюсь :)
Ответить