grammostola aureostriata

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

SiziF
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8
Контактная информация:

grammostola aureostriata

Сообщение SiziF » Чт окт 15, 2015 13:14

Добрый день.Есть grammostola aureostriata l12 поцан.Надоели мне тараканы,думаю может пора уже ему и мышку дать?Только вот я вживую кормовых мышей не видел.Мне нужен детеныш или взрослая особь,может кто подсказать.
Так же как уважаемые считаете,может террариум поболее уже ему организовать?
Изображение
Любитель построил ковчег,а специалист-"Титаник"...В результате чего первый оказался на горе а второй утонул!!
мораль-руки кривые)))
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Re: grammostola aureostriata

Сообщение Jek-Spb » Чт окт 15, 2015 13:17

Исходя из фото, я бы вообще убрал укрытие, паук в нем сидит? использует его по предназначению? или обходит стороной?
По размеру контейнера - на мой взгляд все в норме, крупней не надо.
Просто надо учитывать что если будет линять, то чтобы размах лап следующей линьке был меньше по длине контейнера)

насчет мышей - я бы лично не стал давать мышат. Мне их жалко. + много случаев что после мышей паук умирает. Неперевариваемость или химикаты.
Можно купить саранчу, Зоофобасов, и мадагаскарцев)
:female:-A.Geniculata(L13), A.Versicolor(L15), L.Parahybana(L11), Br.Boehmei(L11), Ps.Irminia(L10), C.Chromatopelma(L12)
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт окт 15, 2015 13:27

Мышами лучше все-таки кормить рептилий, а пауков насекомыми. Но только соответствующего размера. Если он у вас очень крупный, что все-таки вряд ли, можно дать личинку табачного бражника, Они очень крупные вырастают. Но думаю, ваш предпочтет блаберуса или саранчу.
SiziF
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение SiziF » Чт окт 15, 2015 13:32

Jek-Spb писал(а):Исходя из фото, я бы вообще убрал укрытие, паук в нем сидит? использует его по предназначению? или обходит стороной?
По размеру контейнера - на мой взгляд все в норме, крупней не надо.
Просто надо учитывать что если будет линять, то чтобы размах лап следующей линьке был меньше по длине контейнера)

насчет мышей - я бы лично не стал давать мышат. Мне их жалко. + много случаев что после мышей паук умирает. Неперевариваемость или химикаты.
Можно купить саранчу, Зоофобасов, и мадагаскарцев)

В укрытии еще как сидит)
И в укрытии и над ним и сбоку от него)И тягает субстрат в дом и обратно)Активно ведет себя по отношению к дому.
А если мадагаскарцев,то сколько ему надо как Вы считаете?Ранее кормил обычными(в магазине брал,не мраморные)а мадагаскарцы ж больше.Я даже не знаю их купить и дома содержать или время от времени покупать в магазине по 2 штуки.Их вживую я тоже не видел)
Любитель построил ковчег,а специалист-"Титаник"...В результате чего первый оказался на горе а второй утонул!!
мораль-руки кривые)))
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт окт 15, 2015 13:35

У мадагаскарцев много хитина, лучше блаберуса или саранчу, они ими быстрее наедаются. И лучше поштучно брать, разводить имеет смысл если у вас много пауков.
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт окт 15, 2015 13:38

А какой размер паука и таракана? Также как обычно, размер корма чуть больше брюшка.
SiziF
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение SiziF » Чт окт 15, 2015 14:00

За пару тараканов отдавать 50-70 гривен жаба душит )))
Это 100 сверчков банановых или 100 мраморных тариков))
В общем видимо надо на тариках и оставаться...Просто больше давать...
мораль-руки кривые)))
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт окт 15, 2015 14:08

А чего так дорого? Может, блаберус гигантеус, он самый дорогой из блаберусов, остальные дешевле? А бражник почем? А саранча? Лучше в количестве домовых сверчков, а не в гривнах, мне так понятнее. А сколько он мраморных тараканов съедает за раз? Они тоже не мелкие.
SiziF
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение SiziF » Чт окт 15, 2015 14:39

сергиц писал(а):А чего так дорого? Может, блаберус гигантеус, он самый дорогой из блаберусов, остальные дешевле? А бражник почем? А саранча? Лучше в количестве домовых сверчков, а не в гривнах, мне так понятнее. А сколько он мраморных тараканов съедает за раз? Они тоже не мелкие.
Ориентируюсь на цены я тут
http://www.bugdesign.com.ua/
Брал я не мраморников а обычных(чистых в зоомагазине брал),где-то сантиметра 2-3 по телу.Мог и по 4 влупить.Я закидывал ему просто 3-4 тарика и они исчезали) :unknown: И да.Гигантус на сайте указан и мадагаскар.Они парами продаются.Вы можете сами посмотреть.
мораль-руки кривые)))
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт окт 15, 2015 14:51

Обычные - скорее всего туркменские. На этом сайте архимандриты есть, но по цене не понятно. Да и мне кажется, что продают их как домашних питомцев, а не как еду, за счет этого и цена выше. А есть еще альтернатива? Может, в других зоомагазинах?
SiziF
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение SiziF » Чт окт 15, 2015 14:53

сергиц писал(а):Обычные - скорее всего туркменские. На этом сайте архимандриты есть, но по цене не понятно. Да и мне кажется, что продают их как домашних питомцев, а не как еду, за счет этого и цена выше. А есть еще альтернатива? Может, в других зоомагазинах?

Нет,там именно на корм они.
В другом магазине я нашел только туркменских,однако корм для членистоногих редкость..даже в Киеве.Видимо таки на тариках придется оставаться
мораль-руки кривые)))
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт окт 15, 2015 15:13

Попробуйте поискать, многих рептилий на разных тариках держат и выращивают дома. Излишки тоже, думаю, бывают. Да и как правило, кто выращивает сверчков, выращивает и саранчу.Может, надо просто оформить предварительный заказ?
SiziF
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение SiziF » Чт окт 15, 2015 15:19

сергиц писал(а):Попробуйте поискать, многих рептилий на разных тариках держат и выращивают дома. Излишки тоже, думаю, бывают. Да и как правило, кто выращивает сверчков, выращивает и саранчу.Может, надо просто оформить предварительный заказ?

может посоветуете чего отсюда?
http://kiev.ko.olx.ua/q-%D1%82%D0%B0%D1 ... %BD%D1%8B/
мораль-руки кривые)))
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт окт 15, 2015 19:59

Дистанти очень аппетитно выглядит, аргентинский таракан и мраморные. А дальше смотрите по цене.
fifawonder
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение fifawonder » Пн окт 19, 2015 06:16

it is amazing
fifa 16 coins | fifa coins
Ответить