Мраморный таракан

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

Чадо
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Мраморный таракан

Сообщение Чадо » Ср ноя 12, 2014 14:35

Добрый день!
Я держу мраморных тараканов,был приплод(первый) 2-3 месяца назад...
Вообщем,нахожу по квартире этих мелких зас*анцев!!! Один примерно месяц-полтора дошел до кухни...Как избавиться от них?
Выручайте,лет 10 назад только избавились от тараканов,это было очень долго и мучительно и некомфортно....а тут я их сама принесла...послушала неопытных пользователей и сняла сетку....как я вообще могла так поступить....
Дома ребенок 2х лет,хорек(он гуляет по квартире,как опезопасить двух товарищей от ловушек,которые посоветуете)...он их не ловит(Кошке тоже пофиг,ибо таракан сидел прям в ее миске...видать ей тоже отвратительны эти ребята..
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Re: Мраморный таракан

Сообщение tadim » Ср ноя 12, 2014 17:48

Многие специально выпускают в квартире мраморных, чтоб избавиться от домовых рыжих. Тараканы любят пиво. Добавить в пиво яд и оставить в блюдце на ночь.
КРЫМНАШ
Dimka1221
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Dimka1221 » Вт дек 02, 2014 12:53

tadim писал(а):Тараканы любят пиво.
Наверно я таракан :lol:
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Вт дек 02, 2014 14:04

Dimka1221 писал(а):Наверно я таракан :lol:
Нет, другое слово.
КРЫМНАШ
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Ср дек 03, 2014 00:34

Чадо писал(а):Добрый день!
Вообщем,нахожу по квартире этих мелких зас*анцев!!! Один примерно месяц-полтора дошел до кухни...Как избавиться от них?
Выручайте,лет 10 назад только избавились от тараканов,это было очень долго и мучительно и некомфортно....а тут я их сама принесла...послушала неопытных пользователей и сняла сетку....как я вообще могла так поступить....
Дома ребенок 2х лет,хорек(он гуляет по квартире,как опезопасить двух товарищей от ловушек,которые посоветуете)...он их не ловит(Кошке тоже пофиг,ибо таракан сидел прям в ее миске...видать ей тоже отвратительны эти ребята..
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Держу мраморных тараканов несколько лет, плодятся постоянно, убегали сотнями, иногда встречаются в квартире, очень редко. И чего? :) Не съест мраморный таракан хорька, кошку и ребенка, из-за чего переживания? Это же свои чистые домашние тараканы, практически пищевой продукт, не надо их травить, не мешают совсем.
Dimka1221
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Dimka1221 » Чт дек 04, 2014 07:56

micro писал(а): Держу мраморных тараканов несколько лет, плодятся постоянно, убегали сотнями, иногда встречаются в квартире, очень редко. И чего? :) Не съест мраморный таракан хорька, кошку и ребенка, из-за чего переживания? Это же свои чистые домашние тараканы, практически пищевой продукт, не надо их травить, не мешают совсем.
Меня жена бы на части порвала и тарикам скормила :D
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Чт дек 04, 2014 14:16

Dimka1221 писал(а):Меня жена бы на части порвала и тарикам скормила :D
Жена бы привыкла. Моя уже даже внимания на бегающих по квартире тариков и сверчков не обращает.
Ejen
личинка
личинка

Сообщение Ejen » Сб дек 06, 2014 22:01

Так они у вас плодятся что-ли в квартире? Или сбегают поодиночке? Против мелочи можно ловушки поставить. А что если квартиру "поморозить"? Мне самому интересно, это поможет?
Держу колонию давно. Тьфй-тьфу ничего такого нет. провазелиненые края. крышка открыта. Никто не сбегает, им и там хорошо.
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Сб дек 06, 2014 22:25

Ejen писал(а):Так они у вас плодятся что-ли в квартире? Или сбегают поодиночке?
micro писал(а):Я про что и говорю. Я ещё тот раздолбай в плане не закрывания
КРЫМНАШ
rex-sniper
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение rex-sniper » Вс янв 18, 2015 21:47

Всем здрасти! Хочу вопрос задать, наверное это подходящее место. В контейнерчике с моими мраморниками вижу каких то оочень мелких белым ползающих насекомых. размером они где-то ну пол миллиметра, если даже не треть. кто это может быть? у них лежали кусочки бумаги, крышечка с ваткой и водой, крохи сухарика, печенек, геркулес, манка. Навряд ли это нимфы мраморником, не могут же они быть такими мелкими?

И еще вопрос - нужно ли угощать мраморником гаммарусом? и если можно, или даже нужно - то как определить, качественный ли он, не потравятся ли?? ( до этого гаммарусом некачественным отравились улитки просто, поэтому я к нему с подозрением отношусь..)
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Пн янв 19, 2015 05:50

rex-sniper писал(а):Всем здрасти! Хочу вопрос задать, наверное это подходящее место. В контейнерчике с моими мраморниками вижу каких то оочень мелких белым ползающих насекомых. размером они где-то ну пол миллиметра, если даже не треть. кто это может быть? у них лежали кусочки бумаги, крышечка с ваткой и водой, крохи сухарика, печенек, геркулес, манка. Навряд ли это нимфы мраморником, не могут же они быть такими мелкими?
Судя по описанию, очень похоже на клещей. Условия содержания тараканов не правильные, странно что ещё не померли.
rex-sniper писал(а):И еще вопрос - нужно ли угощать мраморником гаммарусом? и если можно, или даже нужно - то как определить, качественный ли он, не потравятся ли?? ( до этого гаммарусом некачественным отравились улитки просто, поэтому я к нему с подозрением отношусь..)
Можно и нужно. По качеству корма не знаю, покупаю на рынке. Бывает и яблоками травятся тараканы, так что теперь, яблоки не покупать? Огурцами раз отравились и ещё десяток пауков с собой прихватили. Раз на раз не приходится, всё равно вариантов нет, кроме как в магазине фрукты-овощи покупать, сами это же едим.
rex-sniper
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение rex-sniper » Пн янв 19, 2015 07:54

а как можно избавиться от клещей, только периодически чистить контейнер и менять яичные лотки почаще?
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Пн янв 19, 2015 08:15

У тараканов должно быть постоянно сухо, никаких поилок, остатков корма. Должна быть сильная вентиляция. Тогда не будет запаха, клещей, смертности. Всю влагу они получают из влажного корма фрукты или овощи, корма дается столько, что бы остатков не оставалось.
раздолбай_z
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение раздолбай_z » Сб янв 24, 2015 21:55

Чадо писал(а):Добрый день!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
МРАМОРНИКИ ОЧ БЫСТРО ДОХНУТ В КВАРТИРЕ ОТ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ТОЖЕ БЫВАЛО СБЕГАЛИ ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ НАХОДИЛ ЕЛЕ ЖИВЫХ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА СБЕЖАВШЕГО) РАДИ ЛЮБОПЫТСТВА ЛОЖИЛ НА ВЛАЖНУЮ ВАТКУ БЛИН С ТАКОЙ ЖАДНОСТЬЮ НАЧИНАЛИ ПИТЬ И О ЧУДО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОЖИВАЛИ) ТАК ЧТО НЕ БОЙСЯ ЕСЛИ СБЕЖАЛО ПАРУ ТРОЙКУ ТО СДОХНУТ И НЕ РАСПЛОДЯТСЯ
PavelS
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение PavelS » Сб авг 08, 2015 04:26

rex-sniper писал(а):И еще вопрос - нужно ли угощать мраморником гаммарусом?
Это дорого и это лишнее, а ещё выводок тараканов начинает пахнуть в процессе переваривания корма, так что мой выбор - хлеб и яблоки, они не воняют тухлыми морепродуктами. Подчеркну, пахнет не корм, пахнуть начинают тараканы и пахнут тем, что едят. Уж не помню, сколько лет не давал тарикам ни одной креветки.

Микро ответил что нужно, но я с Микро не согласен.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
Ответить