Нестандартный корм

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

PavelS
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Re: Нестандартный корм

Сообщение PavelS » Пт авг 28, 2015 07:12

jimmypagge писал(а):А угробив двух-трех пауков подобными эксперементами я пологаю желающих выкинуть деньги на ветер будет еще меньше.
Слушай, я вот как-то угробил не 2-3 паука, а штук 70. Причем сразу, за несколько дней. А потом ещё 30 спустя полгода. Без малейшей научной пользы. Просто взял, и плюнул на их содержание, пока все не издохли. Пробовал раздавать тут забесплатно, но сообщение о раздаче было удалено модерацией т.к. меня заподозрили в продаже, а в то время сайт был коммерческим... Короч, пара выводков моих пауков оказались невостребованными перекупщиками, так что нимфы и личинки передохли почти все за редкими исключениями. Это одна из причин (первая конечно же лень) почему я уже давно не пытаюсь пауков разводить и не ищу самцов на спаривание - ну просто найти самца пол беды, беда если выводок будет успешным.

Так что уж не надо детские уси-пуси разводить про 2-3 невинно убиенных паучков. Тут дяди личинок парахибаны тысячами гробили, и ничо, "живодёры" живы, повеситься не думают.

Из экспериментов я помню эксперименты Экспериментатора по совместному содержанию личинок. Он методично записывал как они жрут друг друга и как подрастают. По мне так тоже интересно. Это хотя бы ПОИСК нового. Уж лучше так, чем как у меня. Из его эксперимента и подобных опытов делается вывод, что личинок с некоторым небольшим количеством потерь до некоторых пор можно содержать совместно - по мне так ценный вывод. И если кто возьмёт на себя груз содержать к примеру десяток личинок альбопилозы на кусочках мороженной кильки - то это будет тоже очень, очень круто.
лично я не стану рисковать своими любимыми питомцами. И ничего омерзительного в тараканах я не вижу, кстати за ними порой тоже очень интересно наблюдать
Ну это вам интересно. Но такое отношение к тараканам в силу нашего типичного воспитания, призывающего тараканов ненавидеть, есть явное отконение от нормы. Также тараканы часто убегают. Также если тараканиха рожает в терре, личинки потом подростают на объедках и разбегаются сквозь отверстия вентиляции тоже. А родня мне этим тыкает что-де вот развёл нечесть. Меня напрягает. Сейчас я живу один и стало попроще, но таки проблема социального плана с тараканами есть, и с нею бороться сложно.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
jimmypagge
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение jimmypagge » Пт авг 28, 2015 10:08

Уважаемый Павелс если так то и содержание пауков дома это отклонение от нормы, так как более 70% людей считают их отвратительными и мерзкими тварями, не знаю содержу тараканов более трех лет ни одного побега пока не было, может тут дело в лени и не внимательности? Паукам скармливаю исключительно самцов тараканов и потому подобных проблем не имею, в случае с угробленными пауками все же речь шла о новичках, врядли они занимаются разведением. И самое главное не смотря на все выше написанное вы сами то не очень спешите кормить своих пауков кусочками мяса или рыбы.
PavelS
Знаток
Знаток

Сообщение PavelS » Вс авг 30, 2015 11:43

jimmypagge писал(а):Уважаемый Павелс если так то и содержание пауков дома это отклонение от нормы, так как более 70% людей считают их отвратительными и мерзкими тварями
Вот не надо на одну ступеньку мешать пауков и тараканов. Степень неприязни к тараканам и паукам несколько разная. Пауки вызывают страх как благородные хищники типа тигр и т.д., а тараканы - гигиеническое омерзение как вши и блохи.
не знаю содержу тараканов более трех лет ни одного побега пока не было, может тут дело в лени и не внимательности?
Да, конечно же дело в лени и невнимательности, а ещё причина в моих кривых руках. И чо? Вы нашли причину, но ничуть её не исправили. Если лень я не собираюсь менять, повышать внимательность тоже дело напряжное, то руки выпрямить вообще наврядли возможно. Так что ситуацию что тараканы сбегают я принимаю как фактЪ. И решением проблемы мог бы быть отказ от тараканов.

Вот у одного пауковода кошка как-то уронила аквас в котором было около 10 000 тариков. Вот это был побег!!!
в случае с угробленными пауками все же речь шла о новичках, врядли они занимаются разведением
Не занимаются. Но если речь зашла о цене угробленного паука, то цена, как я дал понять, мягко говоря не всегда велика.
И самое главное не смотря на все выше написанное вы сами то не очень спешите кормить своих пауков кусочками мяса или рыбы.
Взрослых самок не спешу, да. Живыми лягушками с дачи - кормлю всех своих пауков каждый год.
А личинок для опытов у меня на данный момент нет. Почему применяю лягушек? Да по той причине что мне лень возиться с тараканами, кормить их, ловить, кидать в терры... с лягой проще, закинул 1шт, и это заменяет десятки тараканов. Да, я хочу как проще.
jimmypagge
личинка
личинка

Сообщение jimmypagge » Вс авг 30, 2015 23:46

В таком случае я могу сказать только одно, купите себе пауков в рамках с ними уж точно никаких заморочек не будет, даже кормить не нужно. Я содержу три разных кормовых культуры, тараканы сверчки, и мелкий мотылек, не знаю как называется, типо моли. И ничего сложного в их содержании нет. Зачем мне ловить каких то лягушек или ящериц если у меня всегда есть возможность покормить своих пауков не выходя из дома проверенным кормом от которого точно никто не помрет. Дело конечно ваше чем вы кормите своих пауков, я своми рисковать не стану не за какие ковришки.
PavelS
Знаток
Знаток

Сообщение PavelS » Чт сен 03, 2015 07:37

jimmypagge писал(а):В таком случае я могу сказать только одно, купите себе пауков в рамках
А кошатникам чучела кошек покупать не предлагаешь? Если те не хотят мышей разводить.
jimmypagge
личинка
личинка

Сообщение jimmypagge » Пт сен 04, 2015 12:52

Не предлогаю, говоря вашими же словами вот только не надо их на одну ступеньку ставить. Ибо совершенно разные они. Кошка одомашненна с незапамятных времен и привыкла питаться тем что люди недоели. С пауками совершенно другая история их основной рацион составляют насекомые. Да и содержат пауков дома лишь еденицы людей, в то время как кошка имеется почти в каждом доме
Xen0m0rphuslord
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение Xen0m0rphuslord » Пт сен 04, 2015 14:27

За всё время содержания тараканов в доме, а это с момента покупки первых пауков, ещё никто не сбежал.
Тараканы - это основной рацион паука в неволе, и это не "на мой взгляд", а так оно и есть. Кто-то добавляет в рацион сверчков и саранчу, кто-то нет. Кто-то червей. Единицы из единиц кормят пауков чем-то другим: лягушки, мыши и т.д.
Паук живя в природе не выбирает, если ему есть приспичит. Главное, чтобы размерами подходил, пусть эта будет и другой такой же паук. И ядовитых насекомых едят, это вопрос рациона природника.
Только я более склоняюсь к отсутствию нестандартного корма невольного паука, хотя бы потому что та же самая мышь или лягушка - паука могут повредить. У мыши острые лапы, да и сама она долго бьётся в конвульсиях пока издохнет. Лягушка, как были случаи у Американцев, даже при своих размерах может просто на паука прыгнуть, случайно или нет - уже будет неважно, когда питомец окажется бездыханным с травмой на абдомене или ещё чего. Да и бог его знает, чем та мышь или лягушка будут болеть, ну или переносить болезнь - это если не своих разводить.
В прочем, это людей не останавливает. Каждый опирается на своё "ХОЧУ". И всё тут. :fool:
Как бы странно не читалось, но думать о пауках у меня вошло в привычку. Пусть они и не скажут мне спасибо, зато будут жить в здравии.
Я уже не помню, чтобы покупал корм вообще, только своего разведения. Кормление выращенными на даче овощами и немного покупного в специализирующемся на подобном магазине.

Про бред с кусочками мяса я молчу. !:
Exotic Keeper Records Reserved
More than 30 species.
A strong man doesn't need to read the future. He makes his own. (C) Solid Snoke
anttisepp
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение anttisepp » Пт сен 04, 2015 15:17

Сначала появился бананоед, но он с аппетитом ел свой корм "репаши" и живого корма не требовал. Потом пришел токи и затем фельзума.
Из-за гекконов я дошел до домашней культуры тараканов.
Теперь в доме появились еще пауки.
Тараканы иногда убегают, об этом мне по утрам жена говорит: "на кухне / в туалете опять твой таракан сидит!", пока семья терпит.
Разводить тараканов оказалось собершенно просто, проще разве что только мучные черви.
Поэтому думаю, живой корм будет всегда.
Лягушек жалко, пусть живут себе в природе.
novik
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение novik » Ср сен 30, 2015 18:13

На предмет нестандартного корма...
Может это и не очень ново, на абсолютное авторство не претендую :)
Давно и успешно подкармливаю паучишек кальмаром. Очень удобно и технологично. Можно вырезать кормовой объект любой формы и размера.
Берут все наземники и древесники. Некоторых вырастил от 1-й линьки до 12-й. Проблем не возникало. Правда иногда могут не доесть, а остаток в поилку бросают. Если не убрать сразу, то быстро протухает и воняет очень.
Acanthoscurria geniculata ♀
Lasiodora parahybana ♀
Chromatopelma cyaneopubescens ♀
Nhandu coloratovillosus ♀
Nhandu tripepii L11
Monocentropus balfouri L10
Pterinopelma sazimai L9
Lampropelma violaceopes L9
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Сообщение Jek-Spb » Ср сен 30, 2015 19:25

novik писал(а): Давно и успешно подкармливаю паучишек кальмаром.
Офигеть! :shock:
:female:-A.Geniculata(L13) A.Versicolor(L14) L.Parahybana(L10), Br.Boehmei(L11) Ps.Irminia(L10) C.Chromatopelma(L11)
:male: Br.Albopilosum(L12) ADULT
Н/О -M.Balfouri(L10)
Designer
Знаток
Знаток

Сообщение Designer » Пн окт 05, 2015 14:04

Я авикулярию первой линьки кормил мелкими рыбками, у сотрудницы на работе аквариум с гуппиями, так они наметали мальков 5-10 мм кучу) А у меня мелкого корма не было, только зофобасы.. так трех мальков ав-ав благополучно съел, с периодичностью в 3-4 дня) Но это скорее удобнее для мелочи древесников, когда корм кладется в паутинку, а не вываливается мокрый в грунте, да и обнаруживается движение так быстрее, пока рыбка жива)
Jek-Spb
Ювенил
Ювенил

Сообщение Jek-Spb » Пн окт 05, 2015 16:31

Designer писал(а):Я авикулярию первой линьки кормил мелкими рыбками, у сотрудницы на работе аквариум с гуппиями, так они наметали мальков 5-10 мм кучу) А у меня мелкого корма не было, только зофобасы.. так трех мальков ав-ав благополучно съел, с периодичностью в 3-4 дня) Но это скорее удобнее для мелочи древесников, когда корм кладется в паутинку, а не вываливается мокрый в грунте, да и обнаруживается движение так быстрее, пока рыбка жива)
Здорово)))) :good:
:female:-A.Geniculata(L13) A.Versicolor(L14) L.Parahybana(L10), Br.Boehmei(L11) Ps.Irminia(L10) C.Chromatopelma(L11)
:male: Br.Albopilosum(L12) ADULT
Н/О -M.Balfouri(L10)
fifaover
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение fifaover » Пн ноя 09, 2015 06:28

I think it is very good
fifa coins | fifa 16 coins
kts-vk
личинка
личинка
Контактная информация:

Сообщение kts-vk » Сб окт 22, 2016 19:55

Чревато ли постоянное кормление лягушками. В магазине, недалеко от дома который, перестали продавать тараканов и сверчков. А в зоомагазинах лягушек полно. Моя розея с удовольствием несколько раз в месяц ест лягушек. Чем может быть чревато это? Летом кузнечики разбавляют рацион. Спасибо заранее за ответ)
Зыж. Видеоролик кормления лягухой можно прикрепить?
Nhandu chromatus :female: , Heteroscodra maculata :female: , Acanthoscurria geniculata ~L7, Grammostola rosea ~L6, Psalmopoeus irminia ~L5
voldemargu
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение voldemargu » Вс июн 25, 2017 22:11

Etrom писал(а):А если мух сразу штук 10 -20 вылезет?) Как их ловить - то? Если только водой заливать)
я приоткрывал крышку и пинцетом по одной доставал
Ответить