Разбежались тарики

Раздел с инструкциями по содержанию и разведению кормовых культур.

Модератор: notami

Ответить
Дед Пихто
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Разбежались тарики

Сообщение Дед Пихто » Пн авг 20, 2018 07:41

Доброго дня. Сейчас будет история. Есть у меня пара пауков, ну там Смитька и Парахибана, не в этом дело, дело в том что заселил в контейнер пластиковый колонию тариков, те которые туркмены. С начала они жили не тужили, потом их стало мало, ибо колония была 20 штук, половину сгрызли мои подопечные паучары. Но эта небольшая колония отложила несколько десятков яиц. Полистав форум, и посочувствовав людям которые эти самые яйца тараканьи чуть не в инкубатор помещают решил забить и понаблюдать, чё будет. А получилась вот такая история. Из тех отложенных яиц вылупилась армия тариков, которые продолжают плодится. НО дело не в том. Давеча, с утра сидя на, Не не так, Зашел я утром в ванную комнату, где и проживали тарики в контейнере, узрел тарика свободнобегающего. Я сижу, на него смотрю, а он на меня. Хороший взрослый самец. Далее самка пробежала, свидание там у них))) Я очень удивился и пошел тариков по ванной комнате искать, а она у меня 6 квадратов. Это хорошо супруга не проснулась, я ранее встал. А так бы кочевал с тариками и пауками по Новосибирской области ))) В общем и целом, эти падлы, прогрызли антимоскитную сетку вентиляции и свалили в количестве 23 штук. Хорошо что туркмены по гладким плоскостям не бегают, кафель кругом, отловил вроде всех, может кто и в квартиру ушел, посмотрим, понаблюдаем. За сим вопрос, ежели в квартиру ушли, чем травить?
Будешь на земле - ЗАХОДИ !!!
№1 БРАХА СМИТИ L- ХЗ, 12-15
№2 Парахибана L5.
№ 3 Хочу красивого древесника
Дед Пихто
Новорожденный
Новорожденный

Re: Разбежались тарики

Сообщение Дед Пихто » Пт авг 24, 2018 11:34

Ребята, ну помогите кто нибудь советом. Несколько штук ушли в квартиру, самих паразитов не видать, по утру обнаружил яйцо на полу. Дихлофосом залить квартиру? Это надо всю живность законно проживающую увозить. Может ловушки помогут, рэйд или как там ещё, которые раньше на наших прусаков ставили? Доступ к воде вроде исключил, но им не много и надо.... короче печаль, супруга в командировке пока, есть ещё пару дней на решение вопроса. Дихлофос, я так понимаю, радикально, но для паучар вредно, сколько их потом в передержке содержать чтоб не потравились, ибо жалко если вдруг чего.
№2 Парахибана L5.
PavelS
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение PavelS » Ср сен 05, 2018 00:10

Дед Пихто писал(а):
Пн авг 20, 2018 07:41
ежели в квартиру ушли, чем травить?
А зачем их травить? Чтобы сдохли? Да они всё равно сдохнут, если ты сам не Туркмен, как твои тарики, и не в Туркмении. Не приживутся, короч - шансов очень мало.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
Дед Пихто
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Дед Пихто » Ср окт 24, 2018 07:52

Подытоживая историю. Подтверждаю, туркмены не выживают в условиях обычной городской квартиры, разбежавшиеся взрослые особи были найдены сдохшими через некоторое время, живых не наблюдалось. Примерно через полтора месяца были найдены несколько маленьких, видимо самка из сбежавших сбросила яйцо где то. Пока тихо вроде )))
№2 Парахибана L5.
tadim_vip
личинка
личинка

Сообщение tadim_vip » Ср окт 24, 2018 17:29

Яйца у самцов. У самок оотека.
Ответить