Пауков начал косить Дискинетический синдром!!

Модератор: notami

Ответить
kaa.weise
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Re: Пауков начал косить Дискинетический синдром!!

Сообщение kaa.weise » Вт май 03, 2016 16:06

Тоха писал(а):У нас в России должны же быть какие то научные отделы, лаборатории где работают ученые арахнологи? Ну хотя бы двое? Попробовать им написать письмо, любое, я понимаю, это глупо выглядит но один из них хотя бы может подсказать чего нибудь, пролить капельку света, а то мы тут на форуме будем годами гадать, что да как с этим синдромом?
У меня есть знакомый арахнолог, но она занимается систематикой и экологией сальтицид (скакунчиков) и заболевания терафозид её не очень занимают;
Да и остальные арахнологи, как мне кажется, занимаются всё той же систематикой и экологией. Для исследований таких заболеваний нужны в большей мере энтузиасты, чем учёные - вторым-то ДКС не мешает.

Другие вопросы - Где взять патматериал? Как его изучать? Кроме того, в словосочетании "Дискинетический синдром" крайне важно слово "Синдром" - это не заболевание, это его проявление!
Логично, что ДКС может быть проявлением не одного заболевания, и кто гарантирует, что мы найдём то самое, чаще остальных встречающееся?
Тоха
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Тоха » Вт май 03, 2016 23:49

Да, несомненно я с вами соглашусь. Вообще эта тема ооооочень обширная и вопросов по ДКС огромное количество. Вы верно подметили, что нужен патматериал, как его изучать? - тут нужна целая лаборатория для этого изучения и процесс этот очень долгий и не менее трудоемкий. Я не думаю, что кто то из наших скажем так профессиональных киперов, даже при наличии половины оборудования сможет что то сделать. В помощ нужна еще и научная голова. Что по поводу того, что как вы сказали, разные болячки могут проявляться одинаково, это абсолютно возможно. Но нам ведь нужно знать более конкретные причины, следовательно причины возникновения возбудителя заболевания, так как финал нам более менее известен.
Тоха
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Тоха » Ср май 04, 2016 00:02

И как подметил Blaze, мысль здравая, но разумная ли? В связи с нашим положением. Так как такое провернуть у нас очень проблематично, и я думаю не менее накладно...
Меламори
Нимфа
Нимфа
Контактная информация:

Сообщение Меламори » Ср май 04, 2016 10:57

kaa.weise писал(а):
Тоха писал(а):Другие вопросы - Где взять патматериал? Как его изучать? Кроме того, в словосочетании "Дискинетический синдром" крайне важно слово "Синдром" - это не заболевание, это его проявление!
Логично, что ДКС может быть проявлением не одного заболевания, и кто гарантирует, что мы найдём то самое, чаще остальных встречающееся?
Вот!!! Это синдром, как у человека кашель например, может быть и от чего угодно, от аллергии до туберкулеза. Так и у пауков этот синдром мы видим как проявление серьёзного заболевания, а вот что за заболевание, в каждом конкретном случае-своё и свои причины.
Для исследования нужна статистика, например накормить 100 пауков мышами и посмотреть, сколько погибнет и т.п. Кто это будет делать?

Поэтому, просто ухаживайте за своими питомцами, кормите проверенными кормами, соблюдайте все условия их содержания, чтобы свести риск к минимуму. И помните, все смертны, и мы не исключение)
Br.vagans l14 :female:
Br.albopilosum l14 :female:
Br.boehmei l8 :female:
Ps.irminia l3
Ps.cambridgei l10-11 :female:
Cyriocosmus elegans :male: adult
C.versicolor l10
L.parahybana l10 :male:
L.parahybana l13-14 :female:
A.geniculata l10-11 :female:
golf
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение golf » Пн ноя 21, 2016 16:57

Мой тоже заболел, поел тариков из магазина
https://www.youtube.com/watch?v=9Mbs4cehzmw
недели 2 уже так
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Пн ноя 21, 2016 22:16

golf писал(а):Мой тоже заболел, поел тариков из магазина
недели 2 уже так

Мда :(
и только такая реакция? не ест, не плетет? может отопьется и оклемается еще.. надеюсь. Паук то красивый.
Brachypelma vagans L11
golf
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение golf » Вт ноя 22, 2016 10:33

Blaze писал(а):
golf писал(а):Мой тоже заболел, поел тариков из магазина
недели 2 уже так

Мда :(
и только такая реакция? не ест, не плетет? может отопьется и оклемается еще.. надеюсь. Паук то красивый.
Нервный стал где то недели две назад, на той неделе поел и совсем плохо стало. Подгребает грунт под себя и лежит, поилку засыпал лежал на этой кучке. Если побеспокоить хаотично дергается. До этого плел немного, сейчас не плетет, весь грунт вскопан.
Неделю назад был пересажен в банку в которой проживал старший альбопилосум, грунт я поменял на новый. Сейчас пересадил обратно в старую маленькую банку и в шкаф убрал.
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Вт ноя 22, 2016 10:46

golf писал(а):
Нервный стал где то недели две назад, на той неделе поел и совсем плохо стало. Подгребает грунт под себя и лежит, поилку засыпал лежал на этой кучке. Если побеспокоить хаотично дергается. До этого плел немного, сейчас не плетет, весь грунт вскопан.
Неделю назад был пересажен в банку в которой проживал старший альбопилосум, грунт я поменял на новый. Сейчас пересадил обратно в старую маленькую банку и в шкаф убрал.

Эх блин :( Тяжело ж на это смотреть.
Вдруг оклемается, чудеса все ж случаются иногда.
Brachypelma vagans L11
golf
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение golf » Вт ноя 22, 2016 10:52

Blaze писал(а):
golf писал(а):

Эх блин :( Тяжело ж на это смотреть.
Вдруг оклемается, чудеса все ж случаются иногда.
Может грунт убрать или оставить. Он увлажнен, может отопьется
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Вт ноя 22, 2016 11:42

golf писал(а): Может грунт убрать или оставить. Он увлажнен, может отопьется

Вообще, тут в теме, было много советов что можно попытаться сделать. Вы пишите, если что будете делать. И результаты тоже. Очень надеюсь что ваш паук поправится.
Brachypelma vagans L11
jachericco
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение jachericco » Ср ноя 23, 2016 23:24

А когда крайние членики ног выворачиваются наружу, а зверь перестает двигаться и впоследствии помираеть - это не оно? Тут муринус так помер. Третий год сидит, как живой, только паутина рухнула :(
сергиц
Субадульт
Субадульт

Сообщение сергиц » Чт ноя 24, 2016 05:03

Нет, думаю, это посмертные изменения. Или предсмертные.
golf
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение golf » Чт ноя 24, 2016 11:39

Живой пока, но выглядит печально, в комочек сжался
jachericco
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение jachericco » Пт ноя 25, 2016 23:37

сергиц писал(а):Нет, думаю, это посмертные изменения. Или предсмертные.
Предсмертные. Он так с две недели просидел живым, а может, и больше пока я его не начал аккуратно пинать
jachericco
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение jachericco » Пт ноя 25, 2016 23:46

Черт его знает, что это было, но одновременно во время линьки погибла хуахини, а контейнеры стояли рядом, и оба паука из одного источника
Ответить