На что надо обращать внимание при покупке пауков

Модератор: notami

Re: На что надо обращать внимание при покупке пауков

Сообщение Vint » Сб фев 04, 2012 22:50

Хороши самцы, если нужные. С геникулятами, верзами и им подобными проблем нет, на них всегда самки найдутся. А как быть с небанальными видами? У меня сейчас сидят два адульта, никому не нужны, и никакой радости от их присутствия и от того, что я их выростил и выкормил я не испытываю...
Vint
Субадульт
Субадульт

Баллы репутации: 3
Пока без репутации

Сообщение komilfo » Пт фев 10, 2012 19:12

Всем доброго время суток.У меня большая просьба.кто проживает в Москве.хочу ближе к весне купить 3-4 паучков.на Птичке покупать не хочется.был горький опыт.так вот если не сложно подскажите провереных заводчиков в Москве.спасибо
komilfo
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Сообщение LCF » Пт фев 10, 2012 19:18

komilfo, вот проверенные заводчики))))
http://tarantulas.ru/sale/salepauk.htm
Lasiodora parahybana L3 & Poecilotheria Fasciata L2 Tapinauchenius gigas L1 - Sale !!!! ^_^
LCF
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 7
Пока без репутации

komilfo
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Lector1488
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение Виктория2109 » Пт июл 06, 2012 01:04

Спасибо за информацию,очень полезная)
Brachypelma smithi 2л
Виктория2109
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Сообщение boroda-max » Пн июл 16, 2012 19:16

del
ст.29 п.4 Конституции РФ: «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.»
boroda-max
личинка
личинка

Пока без репутации

Re:

Сообщение B.sm.dasha » Сб сен 22, 2012 20:53

Paver писал(а):Да, ребятки, заелись вы :wink:
1. Мне не нравятся рынки

10. Мне не нравятся магазины.
Это еще дороже, чем на рынке, но продавцы вообще не в теме. Часто не знают вид, и никогда - возраст и пол. Про консультации уже сказано в п.8

(пожалуйста не удаляйте) я живу в питере и на кондратьевском рынке смити купил во первых у того продавца все было норм многие виды плодились он продавал исключительно самок знал каждый вид ,тип у него и ящерки и палочники.
А в магазине ле мурр на лахт.пр.(это отличный магаз не чего не имею против)продовался огромный птицеед а они не знали вида пола и даже типа
B.sm.dasha
Новорожденный
Новорожденный

Пока без репутации

Re: Re:

Сообщение Lupercalis » Вс июн 09, 2013 12:22

B.sm.dasha писал(а):продовался огромный птицеед а они не знали вида пола и даже типа

+1 Это вы в точку, вряд ли они знали даже тип :)
Lupercalis
Ювенил
Ювенил

Баллы репутации: 7
Пока без репутации

Сообщение El scorpio » Пн окт 14, 2013 14:53

Gommel писал(а):Простите,вопрос может быть немного не уместным,но он хорошо вписывается в контекст и темы касается хоть и косвенно,но довольно близко.Поэтому надеюсь,что это сообщение оставят. :oops:

Знаете,я прочитал этот пост и у меня возник один вопрос,на который я не могу дать себе ответ,в силу моральных убежденй.Я не очень понимаю,чем самец хуже самки.Он поменьше и живет гораздо меньше?Но он живет пять лет,и ему эти пять лет нужен такой же уход!
Извините,я не просто новичок,я профан-неофит,да,это действительно так и,я только собираюсь завести паучков.Но я не думаю,что я ничего не смыслю в жизни.Элементарно-если все будут выращивать самок,что случится с Видом птицеедов?Да вымрет и все тут.Но не будем утрировать,это глуповато звучит,просто гипотетическая ситуация :no:
И,конечно,самцов на помойку не выбрасывают,тоже выращивают.Но я вот сейчас буду покупать себе первых пауков.Среди них самец пятой линьки.Хозяин мне сказал,что это самец,и я согласился,представляете? :shock: Я психопат,я не нормальный,я недоразвит,я идиот?Не обессудьте,я не думаю,что кто-то сможет меня в этом обвинить.Я молод и глуп,это да,возраст такой,никуда не денешься,но кое-что в жизни понимаю.По крайней мере мне приятно так думать.И в частности,я понимаю,что я могу сделать эту относительно короткую жизнь относительно не самого крупного и красивого паучка ну если не счастливой,я ведь даже не уверен,что паук может быть счастливым,но по крайней мере сытой и довольной и вовремя найти ему самку для продолжения рода.Чтобы в конце жизни Он мог сказать "мишшэн комплииит! 8)" ну там по своему,по паучьи! :D )А потом пускай умирает,пускай,я не против,природа так заложила.Но пускай он умирает в хороших условиях у хорошего хозяина после полноценной жизни.Я потстараюсь ему это обеспечить,очень постараюсь!
и в силу всего вышесказанного я спрошу еще разок-почему киперы так расстраиваются,когда их малыш оказывается самцом?(ситуации с обманом со стороны продавца мы не берем,обман есть обман,его не оправдать.Хотел самку,получил самца.Это неприятно,в любом случае,быть обманутым)но если вам достался маленький самец,то чего в этом плохого?Ну досталось вам,автор,пять самцов.Ну окружите их любовью,сделайте все,чтобы им было хорошо,не надо ставить на них крест,прошу вас.Вы так злитесь из-за этого,что мне жалко и вас и животных.

Извините,если кто-то воспринял это,как тычок в его сторону или задел чьи-то чувства.Просто я хочу узнать,может быть я не прав и кто-то мне это сможет аргументировано доказать.Я всегда готов выслушать и принять вашу точку зрения.

Браво. Я аплодировал, причем стоя. Да что там, я слезы с глаз смахивал! Я сейчас всерьез пишу, без иронии. Передумал покупать паука потому, что он предположительно самец, да пошло оно все, ПОКУПАЮ!!! Спасибо автору за написанное!!!
0.1.0. Pandinus imperator
1.1.0. Heterometrus spinifer
El scorpio
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение El scorpio » Пн окт 14, 2013 15:22

Archibald писал(а):Да, заелись вы, жтели Москвы и Питера!
У нас в городе птичий рынок почти накрылся. Банальные звери-птички, и никакой экзотики.
Потому заказ в другом городе - единственный вариант. Распродажи? Из городских зоомагазинов в 3-4 сидит по одному паучку, по цене 7-8 т.р.

Хе хе хе. У меня указан город проживания, думаю не все понимают где это :) Один магазин с экзоттческими зверями на площать в тысячи кв.км. По одному, реже по два паука и скорпиона раз в пол года там появляются, род, вид только через хозяина магазина, а он только по прайсу прочитать может, остальное узнаю сам. При этом все пауки и все скорпионы стоят по 2500р. Хе, дорого но выбора нет, да и ирония в том, что виды которые стоят значительно дороже, если попадают сюда (ну и если выловлены поставщиком в природе ессно), получают такую же цену:) К слову корм (сверчок, зофобос) 25р. штучка. Есть еще мадагаскары по 350р. но того кого ими можно было бы кормить в продаже нет:)
ПыСы. Я обожаю этот магазин (это не сарказм), общаюсь с хозяином по поводу пауков и скорпионов чуть ли не часами, когда от поставщика приходят скорпионы, мне звонят из магазина и я успеваю их купить первым (еще и потому, что по моей просьбе скорпов прячут под прилавок жо моего прихода или просто говорят, что зверь продан.). Сейчас хочу под есть и на пауков, уверен все будет так же. Частенько ухожу из магазина с дармовым кормом (сверч, фобос, а то и мыша а, хомячата голыши), которых мне просто дарят в качестве гостиница моим скорпам.
ПыПыСы. А вы господа еще и жалуетесь. Зря, зря!!!
El scorpio
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение El scorpio » Пн окт 14, 2013 15:25

Сорри за грамотность, точнее ее отсутствие. Пишу со смартфона, а мои пальцы ввиду размера не всегда позволяют попасть на нужную букву с первого раза, а переписывать по пять раз каждое слово мне лень :)
El scorpio
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Radu » Пн окт 14, 2013 15:34

кто-то здесь отписал, что самцов берут и радуются им те, кто не в теме...
?
то есть пауков вообще берут только для размножения? Или что бы он прожил 15 лет (ну с gommel'ем согласен полностью). ТО есть такой вариант, как просто завести зверюшку вообще не рассматривается что ли?
когда берут собаку, почему больше не радуются суке?
Radu
личинка
личинка

Пока без репутации

Сообщение Dominion » Пн окт 14, 2013 21:56

Это издержки профессионального подхода к хобби, не обращайте внимание. Главное - это получать удовольствие, не важно от каких аспектов
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Dominion
Главный модератор

Баллы репутации: 127
Полезный человекПолезный человек

Сообщение Radu » Пн окт 14, 2013 22:27

Dominion писал(а):Это издержки профессионального подхода к хобби, не обращайте внимание. Главное - это получать удовольствие, не важно от каких аспектов

вот с этим полностью согласен...
Radu
личинка
личинка

Пока без репутации

Пред.След.

Вернуться в Паучий раздел