На что надо обращать внимание при покупке пауков

Модератор: notami

Ответить
Dominion
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Re: На что надо обращать внимание при покупке пауков

Сообщение Dominion » Сб июн 11, 2011 09:05

MARAKESH устный варн
Даже если то, что вы сделаете, приведет к желаемому результату, наверняка будут и другие последствия, совершенно неожиданные. Никак не менее трех, и одно из них, скорее всего, окажется неприятным. (с) Суан Санчей

1%-er Spider Crew Squad
Gommel
личинка
личинка
Сколько ног у паука?: 8

Сообщение Gommel » Пн сен 05, 2011 22:07

Простите,вопрос может быть немного не уместным,но он хорошо вписывается в контекст и темы касается хоть и косвенно,но довольно близко.Поэтому надеюсь,что это сообщение оставят. :oops:

Знаете,я прочитал этот пост и у меня возник один вопрос,на который я не могу дать себе ответ,в силу моральных убежденй.Я не очень понимаю,чем самец хуже самки.Он поменьше и живет гораздо меньше?Но он живет пять лет,и ему эти пять лет нужен такой же уход!
Извините,я не просто новичок,я профан-неофит,да,это действительно так и,я только собираюсь завести паучков.Но я не думаю,что я ничего не смыслю в жизни.Элементарно-если все будут выращивать самок,что случится с Видом птицеедов?Да вымрет и все тут.Но не будем утрировать,это глуповато звучит,просто гипотетическая ситуация :no:
И,конечно,самцов на помойку не выбрасывают,тоже выращивают.Но я вот сейчас буду покупать себе первых пауков.Среди них самец пятой линьки.Хозяин мне сказал,что это самец,и я согласился,представляете? :shock: Я психопат,я не нормальный,я недоразвит,я идиот?Не обессудьте,я не думаю,что кто-то сможет меня в этом обвинить.Я молод и глуп,это да,возраст такой,никуда не денешься,но кое-что в жизни понимаю.По крайней мере мне приятно так думать.И в частности,я понимаю,что я могу сделать эту относительно короткую жизнь относительно не самого крупного и красивого паучка ну если не счастливой,я ведь даже не уверен,что паук может быть счастливым,но по крайней мере сытой и довольной и вовремя найти ему самку для продолжения рода.Чтобы в конце жизни Он мог сказать "мишшэн комплииит! 8)" ну там по своему,по паучьи! :D )А потом пускай умирает,пускай,я не против,природа так заложила.Но пускай он умирает в хороших условиях у хорошего хозяина после полноценной жизни.Я потстараюсь ему это обеспечить,очень постараюсь!
и в силу всего вышесказанного я спрошу еще разок-почему киперы так расстраиваются,когда их малыш оказывается самцом?(ситуации с обманом со стороны продавца мы не берем,обман есть обман,его не оправдать.Хотел самку,получил самца.Это неприятно,в любом случае,быть обманутым)но если вам достался маленький самец,то чего в этом плохого?Ну досталось вам,автор,пять самцов.Ну окружите их любовью,сделайте все,чтобы им было хорошо,не надо ставить на них крест,прошу вас.Вы так злитесь из-за этого,что мне жалко и вас и животных.

Извините,если кто-то воспринял это,как тычок в его сторону или задел чьи-то чувства.Просто я хочу узнать,может быть я не прав и кто-то мне это сможет аргументировано доказать.Я всегда готов выслушать и принять вашу точку зрения.
Последний раз редактировалось Gommel Пн сен 05, 2011 22:35, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,Никита :good:
Anheli†us
Знаток
Знаток

Сообщение Anheli†us » Пн сен 05, 2011 22:21

Ты верно написал. Да и дело обстоит так только на первый взгляд. Слышал (от одного, многими уважаемого человека) его самец Г.пульхры прожил 15 лет (трудно представить сколько самок он успел оплодотворить). К тому же, многие виды самцов гораздо красивее самок, и народ специально выбирает именно их.
Что делал паук за компьютером?
Пытался попасть во всемирную паутину!
Изображение
Gommel
личинка
личинка

Сообщение Gommel » Пн сен 05, 2011 22:39

Мой самец пятой линьки-именно пульхра! :D
Очень хорошая новость.Если чей-то паук пятнадцать смог,то уж мой малыш со мной года 4-5 побудет!А может и больше,как бог велит :pardon:
Duinai
Нимфа
Нимфа

Сообщение Duinai » Вт сен 06, 2011 02:54

Никита,

если самец проживет 5-7 лет, то я буду безумно рада. Подумай: домашние любимцы хомяки, мышки, крысы живут 2 года ( у меня было много породистых крыс). Да и собаки с кошками, бывает, живут недолго... мало ли какое горе случится. Паук, который прожил 5 лет - ЭТО МНОГО!!!! Я покупала своего смитьку малявкой второй линьки, хромиков тоже. Мне по большому счету все равно, если они вырастут самцами - я не буду от этого их меньше любить. Парахибану я покупала с выставки, она была шестой линьки, она вроде точно самка. Но это никак не означает, что она у меня дома из-за этого на лучшем счету.
Lasiodora Parahybana Adult :female:

Эублефарчик Смайлик
Реснитчатый бананоед Сандик
poanto
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение poanto » Чт сен 22, 2011 17:06

Duinai +1
В самцах тоже не вижу ничего смертельного.. Если Вы конечно хотите потомства то это другой вопрос. Винить, я считаю, в данно
Lasiodora parahybana
Acanthoscurria geniculata
Brachypelma albopilosum
poanto
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение poanto » Чт сен 22, 2011 17:08

Duinai +1
В самцах тоже не вижу ничего смертельного.. Если Вы конечно хотите потомства то это другой вопрос. Винить, я считаю, в данной ситуации не правильно всех и каждого. Да, есть нечестные граждане, но, мне кажется, если постараться можно найти и порядочных киперов, не так ли? тут всё дело в желании самого покупателя искать тех самых порядочных. Не полениться и поискать, почитать на форумах и пр.
Lasiodora parahybana
Acanthoscurria geniculata
Brachypelma albopilosum
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Чт сен 22, 2011 19:14

4-5 лет - это самец растет (у многих видов раза в два меньше). И вот, представьте себе, достиг он максимальных размеров, наконец, приобрел внушительный вид, и тут ему остается обычно не более года (конечно, долгожительство не исключено, но особо рассчитывать не него я бы не стал). Вот если бы самец-адульт жил 5 лет - тогда желающих содержать самца, наверное, было бы не намного меньше, чем самку. А так ИМХО прекрасный пол рулит.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Gommel
личинка
личинка

Сообщение Gommel » Чт сен 22, 2011 19:22

Вы не поняли,что я хотел сказать.прошу прощения.
Alatus
Главный модератор

Сообщение Alatus » Ср янв 11, 2012 01:22

Gommel, конечно, из-за сроков жизни, новичку или человеку, решившему ограничиться одним животным определённого вида, которое он тщательно выбирал и несколько лет искал хочется самку.

А, вот, когда самка уже есть, а из пары молодняка того же вида снова выскочили самки, становится весьма досадно.
Подпись мою видите? Туда пульхра можно вписать ещё. Так как растил 5 лет самца, а производитель из него никакой вырос.

В общем, не удивляйтесь. Скулит по самцам тот, кто не в теме.
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Ср янв 11, 2012 14:53

Вот мне, к примеру, будет обидно если мелкими парахибаны окажуться самками, а хуахини и цирик - самцами.

А так вон у меня сидит самец геника. Уже скоро год будет половозрелым, а все никак не уйдет на покой. И ведь не затягиваю, обычные условия.
Ищите в вк, тут не бываю.
waider
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение waider » Чт янв 12, 2012 18:33

тут хочу добавить, я покупал в Киеве у человек пауков на моей аватарке одного из них видно, так он мне сразу сказал, что не знает есть ли самка среди четверых или нет! мол лотерея! ну я и не сомневался что это лотерея! взял 4 акантаскурия геникулата по 120 грн. правда один потом сбежал, я просто не думал что они по стеклам бегают))) ну потом из оставшихся оказалас одна самочка) я остался доволен, брал в марте 2010 года! теперь почитал про Блонди так хочу и их штук 4 взять по весне)
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Чт янв 12, 2012 18:36

waider, а какого возраста были пауки при покупке?
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
Gommel
личинка
личинка

Сообщение Gommel » Чт янв 12, 2012 19:49

waider писал(а):тут хочу добавить, я покупал в Киеве у человек пауков на моей аватарке одного из них видно, так он мне сразу сказал, что не знает есть ли самка среди четверых или нет! мол лотерея! ну я и не сомневался что это лотерея! взял 4 акантаскурия геникулата по 120 грн. правда один потом сбежал, я просто не думал что они по стеклам бегают))) ну потом из оставшихся оказалас одна самочка) я остался доволен, брал в марте 2010 года! теперь почитал про Блонди так хочу и их штук 4 взять по весне)
Блонди-стекловата,не забывайте.А от 4 будете вообще непереставая чесаться,если аллергия проявится.И довольно недешевый вид,чтобы 4 штуки сразу взять.По крайней мере для бедного студента,то бишь для меня)
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Чт янв 12, 2012 20:05

waider писал(а): правда один потом сбежал, я просто не думал что они по стеклам бегают)))
Жесть! У Вас пауков дома не бегает по стенам и стёклам? Для меня так, наоборот, было удивлением узнать, что некоторые пауки, скорпионы, тараканы, НЕ бегают по стёклам :D
Ответить