На что надо обращать внимание при покупке пауков

Модератор: notami

Ответить
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Сколько ног у паука?: 8

Re: На что надо обращать внимание при покупке пауков

Сообщение Esox » Пн янв 20, 2014 04:26

Ну что сам лично лучше - тут спору нет, но очень редко это бывает возможно. А что в автобусах не нравится, пол сравнению с поездами, быть может они в России не обогреваются? Или не доходят до места назначения из-за одной из двух прославленных русских бед? Чтобы отправка автобусом прошла успешно надо всегда смотреть, куда именно кладут вашу посылку (в салон, а не в багажник), взять телефон у водителя или (если имеется) стюардессы. Обязательно спросить у водителя время прибытия, так как оно нередко расходится с декларированным в расписании. И в путь. Автобус идет быстрее поезда (скоростные корейские - не в счет). Не вижу почему при таких условиях у животного должно быть больше шансов помереть в автобусе, чем в поезде. Но так я отправляю только зимой. В теплое время года (если не планируется падения температуры ниже 15 градусов) отправляю курьерскими службами ("Гюнсел", "Деливери", "Новая почта"). За все врем лишь два раза были проблемы с "Новой почтой" (били яйца), однако, вероятно они были связаны с грубыми действиями работников одного из донецких складов, так как после перехода на другой подобное не повторялось.
Я не могу согласиться с неправдой, какой бы выгоды мне это не сулило.

Изображение
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вт янв 21, 2014 00:14

В поезде всегда намного более стабильный температурный режим, плюс отсутствие сильной тряски и вибраций, риск минимальный и связан только с человеческим фактором. Не опаснее, чем дома, короче. В автобусах же есть зоны где может быть или очень холодно или очень жарко. Даже кабина водителя может неплохо промерзать, а температура в районе, близком к печке (тот же бардачок), может быть запредельной. А если это маршрутка а-ля Газель, то это в мороз вообще ппц, риск огромнейший.
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Вт янв 21, 2014 02:05

плюс отсутствие сильной тряски и вибраций
С каких пор в поезде трясет меньше, чем в в автобусе? Это у вас рельсы стали делать без стыков, как в Японии, или междугородние автобусы по грунтовкам гоняют? Есть. конечно, еще вариант убитых амортизаторов, ну так надо приглядываться к машине. Какие газели? В моем понимании междугородний автобус дальнего следования выглядит приблизительно так:

Изображение

И все там нормально и с печкой и с тряской. И по городским маршрутам до состояния хлама их, в отличие от некоторых микрушек, не гоняют. В поезде, кстати тоже есть места запредельно холодные и запредельно горячие, а средняя температура в вагоне иногда бывает около +5 (именно по этому, как меня убеждал один покупатель) погибли палочники в посылке, который якобы смотрел на термометр, там висящий). Так что в такие морозы, когда салон и кабина промерзают (по моему опыту проезда в автобусах, это где-то от -20 и ниже) вообще лучше не отправлять ничем. Гораздо безопаснее их переждать.

Изображение
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вт янв 21, 2014 22:19

Esox писал(а): В моем понимании междугородний автобус дальнего следования выглядит приблизительно так
А в моем понимании вот так:
Изображение
Esox писал(а):С каких пор в поезде трясет меньше, чем в в автобусе?
Это мне подсказывает 10 летний опыт водителем на межгороде и практически ежемесячные поездки в поездах.
Esox писал(а):В поезде, кстати тоже есть места запредельно холодные и запредельно горячие, а средняя температура в вагоне иногда бывает около +5
За 36 лет езды в поездах с таким не сталкивался ни разу. Обычно температура от +20 до +30.
Ramzes
личинка
личинка

Сообщение Ramzes » Ср янв 22, 2014 03:33

В понедельник ехал на скоростном поезде Киев-Донецк , так ета "калымага" сломалась по среди поля и пару часов стояли на резервном освещении . Температура в этот момент довольно быстро упала до +5 . Я очень замерз , а паук (если его хорошенько не упаковать) скорее всего бы погиб . Но не думаю , что эти случаи закономерность , скорее всего исключение .
А по теме , то думаю , что трясет одинаково и там и там , во всяком случае ощущения одинаковые . Но в автобусе (если везти в салоне , а не в багажном отделении) пауку будет теплее и комфортнее (как по мне) , так как там нет всяких щелей в которые залетает холодный воздух . Хотя если в Лазе перевозить , то это заранее спланированное убийство паука :)
Вообщем как поезда так и автобусы бывают разные .
Esox
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение Esox » Ср янв 22, 2014 04:16

Ну порадовали вы меня, скоро мне надо будет ехать в поезде "Донецк-Киев"...
ЛАЗы тоже разные бывают, некоторые вполне себе ничего, но с каждым годом таких все меньше, что закономерно. В нормальном автобусе ездил всего один, раз из Донецка в Николаев, трясло гораздо меньше чем в поезде. Правда, когда ехал в обратном направлении, закипел радиатор и кипяток полился в салон. Но ничего постояли минут десять снаружи и опять поехали. В поездах же трясет очень сильно (ездил часто помню). бывает ночью от тряски грохота просыпаешься и начинаешь молиться чтобы с рельсов не сошел. Но в целом я не думаю что тряска сколь-нибудь опасна для правильно упакованных пауков, если только они не удумают в момент перевозки линять (предлиночных лучше не отправлять). Единственный реально значимый фактор - температура.
Это мне подсказывает 10 летний опыт водителем на межгороде
Х. з., что у вас за автобусы и по каким колдыбобинам они ездят.

Изображение
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Ср янв 22, 2014 07:27

Esox писал(а):Х. з., что у вас за автобусы и по каким колдыбобинам они ездят.
Я не на автобусе ездил, на Газельке. Дорог у нас нет во многих регионах.
Esox писал(а):В поездах же трясет очень сильно (ездил часто помню). бывает ночью от тряски грохота просыпаешься и начинаешь молиться чтобы с рельсов не сошел.
Очень, очень странно. Я такого не замечаю. Все мягонько, тихонько. Может потому, что я езжу в основном Питер-Москва и там рельсы заточены под скоростные Сапсаны?
Esox писал(а):когда ехал в обратном направлении, закипел радиатор и кипяток полился в салон
Бгг :D Я такое только в далеком детстве видел, в Икарусе :)
Ramzes писал(а):В понедельник ехал на скоростном поезде Киев-Донецк , так ета "калымага" сломалась по среди поля и пару часов стояли на резервном освещении . Температура в этот момент довольно быстро упала до +5 .
Жестоко. С таким не сталкивался. Но в Украине с поездами и правда печально как то, даже мобилу зарядить негде и какие то вагоны убитые.
tadim
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер

Сообщение tadim » Ср янв 22, 2014 13:02

Esox писал(а):
В поезде, кстати тоже есть места запредельно холодные
Всех пауков, пришедших поездом, мне передавали проводники из своего купе. У них температура там очень комфортная.
КРЫМНАШ
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Ср фев 12, 2014 21:43

tadim писал(а):Всех пауков, пришедших поездом, мне передавали проводники из своего купе. У них температура там очень комфортная.
Аналогично.
марина 1120
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение марина 1120 » Чт янв 12, 2017 20:17

Спасибо всем! Очень полезно и поучительно..С 30 ноября Уже 6 паучков читаю интересуюсь и т.д.И на данный момент тоже столкнулась транспортировкой..поездом. И у кого я паучков брала очень порядочный парень оказался...Посоветовал сайт и кучу предосторожностей так как полюбился мне не новичковый паук и сразу яды ..что меня ни чуть не смутило...В общем очень хороший продавец, хотелось-бы что бы на моем пути не было разочарований и были только хорошие люди, так как я, подхожу с душой и сердцем к каждому живому существу...Спасибо всем....
Милена
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Милена » Сб мар 18, 2017 21:11

Кстати самцы тоже неплохо, года 3 пожил и хватит, можно другой вид заводить, и потом за 3 года много что у кого изменится,вариант что и не до пауков станет,да и просто надоесть может.
Кто разведением занимаеться -конечно самки нужны.
А для любителя кипера и самец хорошо. На память остануться фотки,ничто не вечно под Луной))
Ответить