Как быть?

Модератор: notami

Ответить
A.B.
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Как быть?

Сообщение A.B. » Пн июн 27, 2016 14:23

Доброе время суток, форумчане. У меня в коллекции пока что три паука-птицееда: Brachypelma Albiceps, Avicularia Versicolor и Psalmopoeus Irminia. С первыми двумя мне все ясно, недавно приобрела Ирминию, примерно 3см размер тела. К террариуму привыкла быстро, хорошо покушала, каждый вечер выходила на прогулку кругами по всему террариуму (приемущественно по стеклу а не по земле), всё необходимое естесственно имеется, а именно: домик-укрытие, поилка с водой, субстрат, кора, дерево, термометр с гидрометром, ну и листики в роли декорации. Температура и влажность как положено. Но. Два-три дня назад она спряталась в свой домик, при чем не так, как делала это ранее. В этот раз она заплела вход паутиной и снаружи все для надежности заложила субстратом, чтобы наверняка. Сидит там уже несколько дней и не вылазит, самое пугающее, что не могу посмотреть, что она там делает. Вроде признаков для линьки я не заметила, незадолго до "исчезновения" она плотно покушала и была достаточно активной, даже часто сокращала расстояние при прогулке очень скоростными перебежками. Беспокоить ее не имею права и желания, но зато она меня беспокоит. Что с ней? Просто готовится к линьке? Или линяет? Если линяет, то почему так долго не выходит? Что посоветуете? Заранее признательна..
A.B.
Новорожденный
Новорожденный

Re: Как быть?

Сообщение A.B. » Пн июн 27, 2016 14:31

Изображение вот непосредственно сама виновница.
A.B.
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение A.B. » Пн июн 27, 2016 14:32

Изображение
A.B.
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение A.B. » Пн июн 27, 2016 15:04

Вот условия, в которых она содержится
Изображение

И домик, который она забарикадировала
Изображение
Кирилл2002
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Кирилл2002 » Пт июл 08, 2016 22:51

Скорее всего ей просто холодно или , как вы уже сказали готовится к линьке. Вы ведь должны были заметить ,что паук - это не собачка и каждый день она не будет повторять цикл действий. У пауков есть особенность в не предсказуемости в поведении, например: Сегодня бегал как угорелый , завтра и послезавтра он сидит в задумчивости. И тот и тот варианты без стресса и напряжения , так что волноваться не чего :ROFL: 8) :D
Лоскутов Макар
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Лоскутов Макар » Вт фев 09, 2021 23:59

A.B. писал(а):
Пн июн 27, 2016 14:23
Доброе время суток, форумчане. У меня в коллекции пока что три паука-птицееда: Brachypelma Albiceps, Avicularia Versicolor и Psalmopoeus Irminia. С первыми двумя мне все ясно, недавно приобрела Ирминию, примерно 3см размер тела. К террариуму привыкла быстро, хорошо покушала, каждый вечер выходила на прогулку кругами по всему террариуму (приемущественно по стеклу а не по земле), всё необходимое естесственно имеется, а именно: домик-укрытие, поилка с водой, субстрат, кора, дерево, термометр с гидрометром, ну и листики в роли декорации. Температура и влажность как положено. Но. Два-три дня назад она спряталась в свой домик, при чем не так, как делала это ранее. В этот раз она заплела вход паутиной и снаружи все для надежности заложила субстратом, чтобы наверняка. Сидит там уже несколько дней и не вылазит, самое пугающее, что не могу посмотреть, что она там делает. Вроде признаков для линьки я не заметила, незадолго до "исчезновения" она плотно покушала и была достаточно активной, даже часто сокращала расстояние при прогулке очень скоростными перебежками. Беспокоить ее не имею права и желания, но зато она меня беспокоит. Что с ней? Просто готовится к линьке? Или линяет? Если линяет, то почему так долго не выходит? Что посоветуете? Заранее признательна..
Если самец, то плетет сперм паутину. А если самка- то может плести пустой кокон.
И наконец, это древесник. Может просто строит гамак.
Ответить