Еще немного об аллергии. HELP

Модератор: notami

Ответить
Crikey
Новорожденный
Новорожденный
Сколько ног у паука?: 8

Еще немного об аллергии. HELP

Сообщение Crikey » Чт мар 07, 2019 23:15

Я знаю, что тема аллергии от жгучих паучьих жоп уже обмусолена, но я столкнулась вот с такой проблемой. Два года живу с парахибаной, на которую мои руки обсыпает пузырьками с жидкостью (довольно неприятно и проходит долго). Паука люблю, аллергию терплю, крышку лишний раз не открываю. Но недавно переехала и по определенным причинам единственное место, где могут стоять террариумы - полка над моей же кроватью.
Так что вот вопрос для таких же чесальщиков: как отреагируют мои легкие, глаза и все остальное с такой непосредственной близостью с вентиляцией террариума, учитывая, что моя парахибана - типичная нервная стерва? Или же я себя накручиваю и жить можно?
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Re: Еще немного об аллергии. HELP

Сообщение Alatus » Пт мар 08, 2019 14:43

Счёс не выходит за пределы терра, если он закрыт.
Предсказать, сколько начешет ваш паук во время открытия - невозможно.
О себе могу сказать(всё также стоит над кроватью), что с дыхалкой проблем не было, а с телом - постоянно.
Правда, через 4 года всё вообще закончилось, и если теперь чешутсфя руки - от огромного колличества попавшей "стекловаты" единовременно.
Crikey
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Crikey » Пт мар 08, 2019 22:16

Alatus писал(а):
Пт мар 08, 2019 14:43
Счёс не выходит за пределы терра, если он закрыт.
Предсказать, сколько начешет ваш паук во время открытия - невозможно.
О себе могу сказать(всё также стоит над кроватью), что с дыхалкой проблем не было, а с телом - постоянно.
Правда, через 4 года всё вообще закончилось, и если теперь чешутсфя руки - от огромного колличества попавшей "стекловаты" единовременно.
А что на счет выгребания кокоса из террариума? Волоски же совсем легонькие и через вентиляцию все равно вылетают.
Чешет она знатно и по любому случаю, вот и беспокоюсь, что за пару месяцев террариум станет радиоактивным.
В любом случае спасибо, все таки успокоили, что я не задохнусь где нибудь ночью.
Alatus
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Alatus » Сб мар 09, 2019 00:09

..... я годами не меняю субстрат....
Blaze
Нимфа
Нимфа

Сообщение Blaze » Вс мар 10, 2019 12:00

У меня тоже аллергия на волоски, поэтому в руки не беру, все манипуляции в перчатках. В данный момент террариум стоит практически у лица когда сплю, аллергии никакой нет.
Brachypelma vagans L11
Ответить