Клещи - кто они?

Модератор: notami

Ответить
micro
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 8

Re: Клещи - кто они?

Сообщение micro » Пн дек 08, 2014 21:46

Тоже всё хотел поснимать клещиков, да руки не доходят. Бегают иногда толпы толстых, прямо фотомодели)) Сколько десятков/сотен кадров сделала, что бы морда клеща в фокус попала?))
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Пн дек 08, 2014 23:14

Да вот 30 кадров нащёлкала суммарно :) На самом деле в фокус их не трудно словить, они не очень шустрые. Масштаб на 5-ку до упора и двигаешь камеру пока не попадёт в фокус, а там ловишь момент чтобы красиво проходил мимо, слегка корректируя положение камеры. Я обычно либо с рук снимаю (в данном случае, конечно, кадров гораздо больше делать приходится чтобы попасть, ибо шатает), либо с упором во что-то. В данном случае удалось удобно упереться в столешницу и использовать пальцы как штатив :D Меня больше расстраивает ужасно микроскопический ГРИП. Диафрагму сильно не зажмёшь - вообще мыло будет, но и сильно открыть не получится - вообще тогда ничего в ГРИП не попадёт. Пока что на 5,6 мучаюсь. Да и ощущение смаза есть, хотя выдержка 1/200.
Как по мне, так труднее свет поставить нормально, особенно если нет места куда можно вспышку просто поставить - напарник нужен, чтобы держал, ну или дополнительная пара рук для каждой вспышки :) Ну а в идеале надо софтбокс пробовать, думаю, что с ним самые лучшие результаты выйдут.
Последний раз редактировалось Rachel Пн дек 08, 2014 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Ищите в вк, тут не бываю.
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Пн дек 08, 2014 23:23

Если руки, всё же, дойдут, покажу как свет ставлю на мелочь) Да, грип на мп-е никакой, но и замораживать клещей ради фото тоже не гуманно((
Rachel
Гиппер-кипер
Гиппер-кипер
Контактная информация:

Сообщение Rachel » Пн дек 08, 2014 23:24

Фото-студия нужна и вот оно счастье xD
Ищите в вк, тут не бываю.
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Вт дек 09, 2014 09:02

В этом и проблема, всё расставлять, настраивать, потом убирать. Лениво.
Ariadna
Нимфа
Нимфа

Сообщение Ariadna » Чт дек 11, 2014 21:50

micro писал(а): Моё мнение, что находит человек умершего паука, на нем куча клещей, он думает, что клещи паука убили (хотя, на самом деле сбежались поесть труп, а умер паук совсем по другой причине), пишет ужастик на форум, потом новички это много раз пересказывают, хотя клещей на пауке не видели, но уже боятся, и вот, устойчивая байка ходит по инету. Так не только с клещами.
Вот и я того же мнения, но к сожалению человечья суеверность непрошибаема)
Rachel, спасибо за постоянное пополнения темы новой инфой) А фотки так вообще огонь! Я как-то пыталась сфотать совместную трапезу скорпа с клещами, но древность аппаратуры дала о себе знать и, пока я целилась, вся мелочь разбежалась
Изображение
TravkiN
Субадульт
Субадульт
Сколько ног у паука?: 666
Контактная информация:

Сообщение TravkiN » Чт мар 12, 2015 01:35

micro писал(а): Сфотографировать максимально качественно паука и клещей и выложить фото в эту тему :)
В таком виде мелочь пришла от продавца. Сначала заметил одного клеща на карапасе брахипельмы, потом осмотрел всех с помощью увеличительного стекла.
Во время исследования B. auratum были уж очень неусидчивыми и все время пытались смыться :)

Brachypelma emilia L2
Изображение
Изображение
Brachypelma auratum L2
Изображение
Изображение
Изображение

Brachypelma auratum L2
Изображение
Изображение

Так же покрыты клещами Citharischius crawshayi, Hysterocrates hercules, Acanthoscurria geniculata, Grammostola pulchra.
micro
Главный модератор

Сообщение micro » Чт мар 12, 2015 17:35

Хорошие фотки. Бывало и больше клещей. Сойдут с линьками, ничего страшного нет.
Archi_P
Знаток
Знаток

Сообщение Archi_P » Пт мар 13, 2015 00:43

TravkiN писал(а): В таком виде мелочь пришла от продавца...

Так же покрыты клещами Citharischius crawshayi, Hysterocrates hercules, Acanthoscurria geniculata, Grammostola pulchra.
кроме геркулеса, все остальные пауки легко выдержать сухой карантин и клещи быстро пропадут. с геркулесом ждать линьку и пересаживать в чистый стакан.
псы: давно у своих никого не видел кроме ногохвосток. то ли убираюсь постоянно, то ли на вермикулите никого не вижу :unknown:
продаю взрослых самок с банками: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=30&t=28419 актуально 21.07.16
Беляна
личинка
личинка

Сообщение Беляна » Пн июл 13, 2015 01:47

Вопрос - в соседнем терре с пауком живет игуана. Сейчас обрабатывается от клещей (мелкие красные, точнее вид пока не выяснила, но неоднократно пролечивала игуан от них и все ок). Чисто теоретически - они могут переселиться на паука? Перенести терр возможности нет. Спасибо.
I_004
Нимфа
Нимфа

Сообщение I_004 » Пн июл 13, 2015 21:09

Чисто теоретически, я бы осторожничал с обработками против клещей рядом с пауками - родственники даже) /первая мысль при прочтении сообщения)/
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Больше пауков, красивых и разных!
Беляна
личинка
личинка

Сообщение Беляна » Ср июл 29, 2015 01:56

Там обработка заключается в переселении иги в отсадник, обработки её фронтлайном и капитальном мытьем терра. Так что паучандрам не наврежу. Главное, чтобы эти клещи не переползли самовольно в соседний терр.
По итогу после обработки прошла неделя, на пауках ничего не замечено, как и в их террах. Видимо пронесло и эти клещи не живут на пауках.
sadyug
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение sadyug » Сб ноя 28, 2015 19:35

обнаружил пакость на шкурке муринуса под микроскопом. Добавил воды - зашевелился, гад. Выжил после 2х часов при температуре -15, в высушенном состоянии живучий)
Изображение
ЕКАТЕРИНА ЧЕРЁМУХИНА
личинка
личинка

Сообщение ЕКАТЕРИНА ЧЕРЁМУХИНА » Чт янв 10, 2019 18:11

Интересная статья.
Ответить