Слышит!

Модератор: notami

micro
Главный модератор
Сколько ног у паука?: 8

Re: Слышит!

Сообщение micro » Пт авг 24, 2012 07:15

Филипинус тут так-же бросался, хотя и кормленный.
irinka 666
Нимфа
Нимфа

Сообщение irinka 666 » Пт авг 31, 2012 20:07

вчера ирминия ,при шелесте пачки чипсов, вылетела как ненормальная из норы)))я не шуршу,она не бегает-я шуршу, она круги наворачивает)у нее стенки банки тоньше чем у остальных,видимо вибрации доходят)
Brachypelma emilia L8
Heteroscodra maculata L4
Chilobrachys huahini L6
Selenobrachys philippinus L4
Psalmopoeus irminia L6r
Brachypelma albopilosum L6
Melilori
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Melilori » Чт дек 11, 2014 01:29

http://youtu.be/1X85kMeODG0
Случайно обнаружилось что Б. Альбопилосум очень сильно реагирует на мой шепот.
Прошу прощение за "пылесос", пришлось сильно увеличивать громкость.
Гинджоу Куго
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Гинджоу Куго » Чт июл 07, 2016 20:29

Чисто для интереса, после прочтения темы решил пошуршать чипсами (благо не успел доесть) - и правда, большая часть пауков сразу активизировалась. У большинства вызвало хищный интерес, а у регалиса 5 линьки панику: пару кругов навернул) :crazy:
Viktor163
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение Viktor163 » Чт авг 25, 2016 13:25

я частенько слушаю громко Onyx и классику :crazy: надо будет понаблюдать :twisted:

прошло пару минут,попробовал тоже пошептать на пауков :friends: смитяй и параха активировались :good: :D
Was sein muss,muss sein!!!
Designer
Знаток
Знаток
Сколько ног у паука?: 666

Сообщение Designer » Пт окт 14, 2016 22:30

ВОт в контакте наткнулся:

Отныне вы будете вести себя тише. Иначе услышит паук.
Известно, что волоски на ножках пауков весьма чувствительны к вибрациям воздуха, источник которых располагается поблизости, на расстоянии нескольких сантиметров. Теперь эту зону "слышимости" придется расширить – до пределов всей вашей квартиры!
Ученые из Корнелльского университета (США) записывали мозговую активность паука-скакуна Phidippus audax с помощью особой техники, позволяющей слышать, когда нейроны посылают импульс. Обычно исследовалась реакция на визуальные стимулы, но в тот день электрод вставили поглубже в мозг. Когда Гил Менда случайно отодвинулся на стуле, раздался скрип ножки о пол, и в ту же секунду из динамиков донеслось: чпок-чпок-чпок! Паук услышал скрип! Гил скрипнул еще раз – снова чпок! Вместе с Полом Шэмблом они стали хлопать в ладоши в разных частях лаборатории – нейроны паука чпокали и не унимались.
Дальнейшие исследования Шэмбла и коллег показали, что наиболее чувствительны пауки к частотам, на которых жужжат крылья паразитов-наездников: при их приближении они проявляют обычную реакцию замирания. Прежде считалось, что пауки-скакуны в большей степени полагаются на зрение и тактильные ощущения, теперь стоит признать, что чувствительность к звуковым вибрациям тоже играет большую роль в их жизни, несмотря на то что у них нет барабанных перепонок, которые обычно встречаются у всех животных, способных слышать далеко. И возможно, это касается не только скакунов, но и вообще всех пауков, говорят ученые.

По материалам: http://phys.org/news/2016-10-spider-room.html
SweetRage
Новорожденный
Новорожденный

Сообщение SweetRage » Вс сен 30, 2018 16:55

Всем привет! У меня вопрос, кто подскажет буду рад.
Хочу завести Пульхру(будет мой первый паук). Я работаю звукорежиссером и часто например ровняю барабаны и тд. часов по 8 в день. Все это дело относительно громко.
Так вот, это будет сильный стресс для питомца или этому вообще не стоит уделять внимание и паук безразличен к такому виду шумов?
Xzymer
Новорожденный
Новорожденный
Контактная информация:

Сообщение Xzymer » Вт окт 30, 2018 09:35

Сегодня пошумел упаковкой с отрубями рядом с террариумом. И клюги из укрытия выскочил как ошпаренный.
Lasiodora Klugi (Male)
Ответить