Старые пауки

Модератор: notami

Старые пауки

Сообщение PavelS » Ср фев 08, 2017 22:38

Пауководством занялся в августе 2009. В сентябре того же года ещё докупал. С тех пор живы 3 офигительно крупные самки. Насколько стоит быть морально готовым к печальным проводам в паучий рай? Восьмой год - это возраст? Хотелось бы конечно побить рекорд Шульцев, где паучок прожил что-то больше 30 лет....

PS: горд тем, что ни разу не был покусанным.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
PavelS
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 40
Не флудер

Re: Старые пауки

Сообщение Меламори » Чт фев 09, 2017 08:53

А виды этих самок какие? С какой периодичностью сейчас линяют? Не знаю, найдутся ли тут киперы-старожилы и напишут о своей статистике? Я только слышала от одного о жизни у него самки Альбы 13 лет.
Brachypelma emilia l12 :male: adult
Brachypelma albopilosum l13 :female:
Psalmopoeus cambridgei l8 :male: adult
Psalmopoeus cambridgei l10-11 :female:
Cyriocosmus elegans l9-10
Caribena versicolor l4
Lasiodora parahybana l6
Меламори
Нимфа
Нимфа

Баллы репутации: 9
Пока без репутации

Сообщение KOSHKIN » Чт фев 09, 2017 19:50

Старейший паук в моей коллекции - Phormictopus sp purple - самке, по моим подсчётам, сейчас 14 лет. Именно её фото висело в своё время на сайте Pandorы, вроде как это - http://photoshare.ru/data/38/38478/1/43sx9r-xxm.jpg?2
Паук в добром здравии, стал очень тёмный, цвета меньше, ест редко и неуклюже корячит лапы. Период перед его предпоследней линькой был 3,5 года, перед последней - около 1 года(как ни странно).
Также в этом году от старости при линьке померла природница Avicularia sp. Peru Purple. При покупке она была близка к предельным размерам для данного вида, прожила у меня еще 5 лет, принеся 1 успешный кокон. С какого то момента начал сбоить аппетит, появились признаки старости(блеклый цвет, драные волоски, постоянная худоба и плохой аппетит), и линьку не перенесла, к сожалению. Возраст её мог быть 9-12 лет.
Самка авик авик у меня загнулась в возрасте 8 лет, также со всеми признаками старости, но не при линьке. А вот ав. пурпурея, явная старушка того же возраста, принесла этим летом удачный кокон и помирать не собирается.
KOSHKIN
Адульт
Адульт

Баллы репутации: 28
Пока без репутации

Сообщение PavelS » Пт фев 17, 2017 14:10

Меламори писал(а):А виды этих самок какие?
Хрома, геникуль, пульхирепес (которая аурэостриатка).
С какой периодичностью сейчас линяют?
Да нормально линяют, раз в год или чуть пореже.
ICQ 221656600 сейчас онлайн очень редко
PavelS
Знаток
Знаток

Баллы репутации: 40
Не флудер

Сообщение Andrey2013 » Вт мар 14, 2017 22:19

Альба, 14 лет в этом году, размеры не выдающиеся, с последней линьки уже года 2 точно прошло. Жрет, двигается, старость еще не скоро.
Andrey2013
личинка
личинка

Баллы репутации: 1
Пока без репутации

Сообщение salter » Чт май 18, 2017 23:25

Розея, брал взрослую, минимум 3 годовалую, у меня 7 лет, сегодня успешно полиняла, предыдущая линь была летом 2014. Переодически отказывается от жратвы на 11-13 месяцев.
salter
Новорожденный
Новорожденный

Баллы репутации: 0
Пока без репутации

Вернуться в Паучий раздел